Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вас интересует соответствующая военно-учетная специальность или что-то еще?

Поделиться этим сообщением

На данном форуме все юристы с опытом, можете обращаться...

Срочно нужна военная юридическая помощь. Мне 32 года. У меня на руках приписное свидетельство. Мне нужно оформить выезд на ПМЖ в РФ. Меня в военкомате не могут снять с регистрационного учета по причине отсутствия военного билета. Типа сначала делаешь военный билет, потом выписываешься с военкомата. Вся проблема со временем, я просто не успею все это сделать. Только военный билет делается 40 дней, + сюда все медицинские справки. Просто мне не понятно зачем делать военный билет, если я его сразу же сдам. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста можно ли с приписным свидетельством сняться с регистрационного учета?

Гость Нуржан

Здравствуйте меня звать Нуржан мне 23 года проходил срочную службу 2-13\2-14 в г Жанаозен в\ч 5548 остался по контракту перевели 2014г в г.Курчатов  в\ч3514  отслужил там 3 года закончил контракт и продлил на 5 лет  хотел перевестись в г Семипалатинск меня не перевели старался просил перевести но мне говорили что нужны знакомые или взятка для того что бы перевестись но у меня нет нечего из этих перечисленных потом хотел уволиться так что бы восстановиться в городе семей с  Акимата я предоставил отношения что бы уволиться и восстановиться в городе  но мне КЧ сказал не уводит меня не как так как у меня должна быть крыша  полковники  генералы в министерстве мне пришлось уволиться по отрицательным мотивом не выход на службу . скажите как мне восстановиться ?

пп. 11) п. 2 ст. 38 Закона "О воинской службе и статусе военнослужащих"

На воинскую службу по контракту не принимается лицо уволенное по отрицательным мотивам с государственной или воинской службы, из специальных государственных органов, правоохранительных органов, судов и органов юстиции.

Единственный вариант - попытаться обжаловать приказ об увольнении, причём без восстановления на работе (ибо срок Вы пропустили).

Но если нарушение имело место быть, то увы и ах. И пожалуйста - знаки препинания.

"Казнить нельзя помилова" (С)

Гость МММММ

Здравствуйте, мне 28 лет. мне нужно оформить военный билет. Я с 2008 по 2013г состоял на учете в Алмалинском военкомате г.Алматы (учился в университете). С 2013г по 2017г по месту жительства КЗО, Жанакорганском ОДО. С 01.2017г по 11.2018г в связи с изменением место жительства находился на учете в военкомате Илийского района Алматинской области. На данный момент у меня городская прописка в Ауезовском районе. Теперь меня не берут на учет в Ауезовском районе так, как мне надо сначала получит военный билет. И выясняется что в Илийском военкомате меня не было (ни в журналах регистрации, ни в архиве моего личного дела нет), а печать в приписном стоит, в Жанакорганском ОДО говорят, что мое личное дело отправлен в Алмалинский военкомат в феврале 2010г(исх №296). Прихожу в Алмалинский военкомат, там мне сообщают что мое дело в Жанакоргане (исх № 2/1935 от 16.08.2013г). Посоветуйте, что мне делать, куда обратиться, кому жалобу написать? Уже больше 2-месяцев результата нет.  

Гость Дилара

Здравствуйте,срочно нужен военный юрист по жилищному вопросу!!!

Гость Куплю_лопату

Добрый день. У меня скоро заканчивается контракт, служу с 12.02.2016г. Компенсацию за аренду жилья получал. Какие выплаты положены по окончанию контракта? Слышал что что-то положенно так как не обиспечили жильем. Срок службы 3 года.

Гость Аслан

Приказ Министра обороны Республики Казахстан от 18 июня 2015 года № 353. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 августа 2015 года № 11844

В соответствии с этими нормами я нашёл интересную вещь, для себя, есть лечебно-профилактический паек, где положено 500 мл молока в день, за 5 лет накопилось много в общем, я хо ел бы узнать косается ли эта норма меня, я непосредственно работаю с СВЧ приборами, т. Е на радиолокационной станции, где мощное излучение, хотел бы получить компенсацию в виде денег за 5 лет, смешно канеш, но деньги не малые, как говориться раз уж положено то нужно требовать.