Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Угон авто! Мошенничество, подделка документов и перепрадажа авто третьим лицам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Обращаюсь снова к вам ! На сегодняшний день 1.06 2016 года после подачи моего заявления 10.04.2016 г в ДВД г Алматы по факту мошенничества по ст 190 ч 4  прошло 1.2 месяца, машина изъята стоит на стоянке, подозреваемый отпущен под залог в январе 2016 г и уже 5 месяцев я жду судебное разбирательство!!! Адвокат подозреваемого не согласен с следователем на процессуальное решение. На предложение мне о примерении я ответил отказом.  Во время следствие были собраны доказательства о подделки подписи суд эксп. Подделка доверен от натариуса, пфс в гаи и ложные показания в мой адрес от подозреваемого о том что я лично выписывал ВСё это! И адвокат настаивает на невиновности подозреваемого. Вот хотелось бы узнать ? Какой срок ему дадут если даже адвокат сделает чудо? Ведь факт есть ! Машина перепроданна три раза! И самое главное могу ли я на суде требовать от подозреваемого моральную компенсацию ведь прошло 1год и .2 месяца я не работаю а всё бегаю по инстанциям и пишу письма что бы быстрее закончить эту волокиту. Спасибо ! 

Отпечатка подача заявления в 2015 году.  Прошло 1 год и 2 месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы Вас расстраивать, но вы забываете где мы живем! :) Пока у Вас нет влиятельных покровителей, ничего хорошего не добьетесь. Я такая же жертва мошенничества и обращался по такому же поводу в марте 2013 года, также в ДВД г.Алматы. Оттуда мне прислали письменное уведомление, что материалы переданы в Алатауское РУВД, по месту жительства обвиняемого, на предмет выяснения действительности факта. Это единственный письменный документ от полиции за всю историю. Далее, следователи или дознаватели Алатауского РУВД вызывали меня, для дачи показаний, затем сотрудники Дорожной полиции дважды задерживали обвиняемого, но он "разводил" и от них спокойно уезжал. Задержали его только с третьей попытки, через 2 мес., как мне сообщил следователь. Через неделю после задержания меня вызвали на очную ставку, но она не состоялась, т.к. незадолго до моего визита, следователь сказал, что его отпустили под подписку!, в связи с тем, что он дал признательные показания, что машину продал по поддельной доверенности! Но ни с какими меня материалами не знакомили, мне даже не сообщили нашли машину или искали ли ее вообще! Следователь в устной форме предложил мне примерение, я согласился, на что он мне ответил, что позже вызовет нас обоих для процедуры примирения! Все! на этом положительные стороны закончились! С июля 2013 года подозреваемого не могут найти, следователи без конца или менялись, или были в отпусках, и в сентябре 2013 года я прекратил безполезные визиты в Алатауское РУВД, потому что туда даже внутрь не попасть и часами ждать на жаре, на улице. По прошествии 2 лет, в сентябре 2015 года я обратился с письменным обращением в Прокуратуру г. Алматы с жалобой на бездействие полиции по факту мошенничества, но и оттуда мне через неделю пришла письменная отписка, что будет проведена прокурорская проверка! И всё! А в ответ тишина!. У меня не было времени ездить, подпинывать и побуждать правоохранительные органы заниматься своей работой. Я просто понял, что в Казахстане это просто безполезно! Я просто убедился на себе и собрал не плохой материал бездействия органов по защите прав граждан в Казахстане.

7 часов назад, Фархад сказал(а):

Добрый день! Обращаюсь снова к вам ! На сегодняшний день 1.06 2016 года после подачи моего заявления 10.04.2016 г в ДВД г Алматы по факту мошенничества по ст 190 ч 4  прошло 1.2 месяца, машина изъята стоит на стоянке, подозреваемый отпущен под залог в январе 2016 г и уже 5 месяцев я жду судебное разбирательство!!! Адвокат подозреваемого не согласен с следователем на процессуальное решение. На предложение мне о примерении я ответил отказом.  Во время следствие были собраны доказательства о подделки подписи суд эксп. Подделка доверен от натариуса, пфс в гаи и ложные показания в мой адрес от подозреваемого о том что я лично выписывал ВСё это! И адвокат настаивает на невиновности подозреваемого. Вот хотелось бы узнать ? Какой срок ему дадут если даже адвокат сделает чудо? Ведь факт есть ! Машина перепроданна три раза! И самое главное могу ли я на суде требовать от подозреваемого моральную компенсацию ведь прошло 1год и .2 месяца я не работаю а всё бегаю по инстанциям и пишу письма что бы быстрее закончить эту волокиту. Спасибо ! 

Отпечатка подача заявления в 2015 году.  Прошло 1 год и 2 месяца 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования