Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

График общения с ребенком


Angpuano

Рекомендуемые сообщения

В случаях когда родители не могут договориться о воспитании ребенка(детей). Законом предусмотрен график общения с ребенком. Данный график выносит орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка.

Данный этап я прошел. Мое заявление удовлетворили. Правда с небольшой поправкой. Но все же уже хоть что то. Но теперь стоит вопрос об исполнении данного графика. Прошу помочь специалистов разобраться в этом вопросе. А именно?

1) Что делать если в назначенный день ты приезжаешь (другой город) увидеться с ребенком, а другая сторона вообще отсутствует! Никто не открывает дверь и не подымает телефонную трубку.
Или такая же ситуация как в пункте, но тебе не дают увидеться  с ребенком под возможно надуманным поводом?
2) Графиком общения предусмотрено общение по средством телефонной связи. Опять же ввиду того, что ребенок проживает в другом городе. И вот в назначенное время ты звонишь и как в пункте 1, либо "дверь закрыта", либо надуманные предлоги.

Подскажите, как фиксировать нарушения по графику общения с другой стороны в 1м и 2м случае? 
Куда обращаться с данными нарушениями для того что бы прекратить препятствование общению с ребенком?


ПС: Заранее благодарю за помощь. А то не понимание механизмов в данных вопросах держит нервную систему в напряжении и то и дело возникают соблазны поскандалить на этой почве. Слава Богу хватает понимания что ребенку решение таким способом точно не пойдет на пользу. Поэтому хочется разобраться, мягко и деликатно принудить другую сторону прекратить  злоупотреблять своими правами нарушая тем самым мои права и права ребенка на общение с обоими родителями. Очень надеюсь  на помощь специалистов на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в суд вам надо, так как график общения не исполняется, по причине препятствия исполнения его другой стороной.

А ребенку сколько лет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 5 лет.
Если я в исковом заявлении укажу факты нарушения моих прав, то это же будет, как-бы голословно. Другая сторона будучи ответчиком скажет, что все в порядке и не препятствует.
Или судья даже не будет обращать на эти препирания внимание?

В общем как я понимаю. Орган опеки вынес график общения. Теперь нужно что бы еще было судебное решение по данному графику. А дальше уже надо будет обращаться к судебным исполнителям в случае не исполнения судебного решения?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования