Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Обратилась в суд по поводу установления факта признания отцовства для получения пенсии по утере кормильца (но не признания наследником), но уже прошло 6 мес с момента смерти отца несовершеннолетнего. Было подано заявление нотариусу по поводу приостановления выдачи свидетельств до окончания судебного разбирательства, прошло 10 суток. Нотариус требует судебного решения, которое отложено на неопределенный срок из-за претензий заинтересованной стороны (официальной жены, их троих совершеннолетних детей) что отец не признавал ребенка для ДНК экспертизы. Что можно сделать в данном случае:

1. Повторно подавать заявления нотариусу каждые 10 дней?

2. Попросить судью дать определение для нотариуса о приостановлении выдачи свид-в до окончания судебного разбирательства? (говорят это не входит в исковое заявление, поэтому не может, тогда может ли судья отправить дело для ДНК экспертизы для установления ОТЦОВСТВА, если исковое требование-ФАКТ ПРИЗНАНИЯ отцовства?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эдош сказал(а):

Обратилась в суд по поводу установления факта признания отцовства для получения пенсии по утере кормильца (но не признания наследником), но уже прошло 6 мес с момента смерти отца несовершеннолетнего. Было подано заявление нотариусу по поводу приостановления выдачи свидетельств до окончания судебного разбирательства, прошло 10 суток. Нотариус требует судебного решения, которое отложено на неопределенный срок из-за претензий заинтересованной стороны (официальной жены, их троих совершеннолетних детей) что отец не признавал ребенка для ДНК экспертизы. Что можно сделать в данном случае:

1. Повторно подавать заявления нотариусу каждые 10 дней?

2. Попросить судью дать определение для нотариуса о приостановлении выдачи свид-в до окончания судебного разбирательства? (говорят это не входит в исковое заявление, поэтому не может, тогда может ли судья отправить дело для ДНК экспертизы для установления ОТЦОВСТВА, если исковое требование-ФАКТ ПРИЗНАНИЯ отцовства?)

Как вы хотите признать факт не имея свидетельства об установлении отцовства, поэтому днк экспертиза логически вытекающее следствие, а нотариус будет ждать до завершения судебных разбирательств..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла вопрос. И не уверена что вы поняли мой вопрос... Мне важно знать могу ли я получить от судьи определение для нотариуса о  приостановлении выдачи свид-в  другим наследникам до окончания судебного разбирательств, если в моем исковом требовании нет заявления о признании ребенка наследником умершего? Мой иск-о ФАКТЕ ПРИЗНАНИЯ отцовства (а не факта отцовства), при этом есть общие фото, показания соседей и прочее, но судья требует провести ДНК экспертизу. Насколько это входит в рамки искового требования, так как ДНК не отвечает на главные вопрос-признавал ли умерший ребенка своим сыном или нет?

При этом нотариус не ждет окончания суда, т.к. нет официального документа от суда для нотариуса, потому что исковое требование не включает признание ребенка наследником. Только мое заявление у нотариуса о приостановлении из-за судебного разбирательства по этому поводу, при этом 10-дневные срок с момента подачи заявления истек. И истек 6 мес срок с момента как умер наследодатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования