Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Уволенный директор ответственен за налоговую отчетность


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2009 году с конца июля по конец октября исполняла обязанности директора казахстанского филиала российского ООО. В конце октября меня уволили по собственному желанию, все документы были возвращены представителю ООО. Через год меня вызвали в налоговую, где начали распрашивать о том, почему не сдается налоговая отчетность, после чего я объяснила, что больше там не работаю, показала приказ об увольнении. Работник налоговой сказал, что они будут отправлять запрос учредителю в России. Приказ подшили к папочке и меня отпустили. По недавнее время не трогали, совсем недавно пришло на мой адрес письмо из налоговой о том, что казахстанский филиал ООО внесен в базу бездействующих фирм и меня -  КАК ДИРЕКТОРА -  требуют посетить налоговую. Я пошла объяснить, что давно там не работаю, что есть приказ и документы, которые им были предоставлены в 2010 году. На что мне было сказано о том, что документы вряд ли сохранились - прошло 6 лет - они скорее всего уничтожены и вообще не известно, сдавала ли я их,и что я должна была взять с налоговой заверенное в канцелярии подтверждение, что я им сдавала эти документы. Далее мне порекомендовали сходить в министерство юстиции, восстановить мне печать, сделать на себя заново электронный ключ, отправить всю отчетность за последние 5 лет, получить от налоговой предупреждение, после чего закрыть Филиал ООО самостоятельно. При отсутствии оригиналов всех учредительных документов по Казахстану. При приказе о моем увольнении от 21.10.2009г. Я просмотрела все документы у себя на электронной почте и нашла часть копий документов по тому филиалу ООО. Поискала информацию на официальных сайтах РФ о фирме и выяснила, что головная фирма в России была ликвидирована в 2011 году еще. Сегодня сходила опять в налоговую с предложением отправить запрос в налоговую РФ для подтверждения того факта, что головная фирма была ликвидирована, мне ответили, что раз мне это надо, чтобы я и отправляла. После чего предложили еще раз исполнить налоговые обязательства как ДИРЕКТОРУ филиала в Казахстане, кем по факту не являюсь. Как быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования