Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Подскажите, какую статью ТК РК следует указать в трудовой книжке, если трудовой договор был расторгнут 30.06.2015 г. по инициативе работника?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настена1983 сказал(а):

Доброго времени суток!

Подскажите, какую статью ТК РК следует указать в трудовой книжке, если трудовой договор был расторгнут 30.06.2015 г. по инициативе работника?

Спасибо!

1. если вы юрист или кадровик, то прочитайте статьи 49-62 Трудового кодекса РК и  утвержденные приказом № 929 от 30 ноября 2015 года формы, Правила ведения и хранения трудовых книжек.

2. в трудовой книжке пишите: "Дата. ТОО "Название". Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в соответствии с пунктом 5 статьи 49 Трудового кодекса Республики Казахстан. Должность/подпись/фио. Номер и дата издания приказа".

3. в приказе также необходимо ссылаться на статью ТК РК. Все записи в трудовую книжку производятся на основании приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Janar сказал(а):

1. если вы юрист или кадровик, то прочитайте статьи 49-62 Трудового кодекса РК и  утвержденные приказом № 929 от 30 ноября 2015 года формы, Правила ведения и хранения трудовых книжек.

2. в трудовой книжке пишите: "Дата. ТОО "Название". Трудовой договор расторгнут по инициативе работника в соответствии с пунктом 5 статьи 49 Трудового кодекса Республики Казахстан. Должность/подпись/фио. Номер и дата издания приказа".

3. в приказе также необходимо ссылаться на статью ТК РК. Все записи в трудовую книжку производятся на основании приказа.

Понятно, спасибо. Нет  я  - просто работник.

А если договор будет расторгнут уже в 2016 году в июне, то та же статья получается? Просто там вроде были изменения с 1.01.2016.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть? Написала заявление об увольнении месяц назад. Руководитель отписала в бухгалтерию с отработкой в месяц. Срок окончания отработки 06.07. Приказ об увольнении уже подписан, меня ознакомили. Получилось так, что на данный момент у меня заболел ребенок, пришлось выйти на больничный. С какого числа меня теперь уволят? По приказу или после того как я выйду с больничного? и Оплатят ли мне больничные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте ,хотела узнать у Вас ,при расторжении трудового договора по собственному желанию выплачивается ли компенсация о неиспользованном трудовом отпуске ? у меня собралось 60 дней уже....

здравствуйте ,хотела узнать у Вас ,при расторжении трудового договора по собственному желанию выплачивается ли компенсация о неиспользованном трудовом отпуске ? у меня собралось 60 дней уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья 96 ТК РК - предусматривается выплата компенсационных выплат за неиспользованный отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2016 at 13:50, aqwe сказал(а):

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть? Написала заявление об увольнении месяц назад. Руководитель отписала в бухгалтерию с отработкой в месяц. Срок окончания отработки 06.07. Приказ об увольнении уже подписан, меня ознакомили. Получилось так, что на данный момент у меня заболел ребенок, пришлось выйти на больничный. С какого числа меня теперь уволят? По приказу или после того как я выйду с больничного? и Оплатят ли мне больничные?

Последний рабочий день согласно приказу, дата не переносится из-за больничного. По законодательству РК дни нетрудоспособности должны оплачиваться. Если не оплатят, то можете жаловаться на них в инспекцию по труду, предварительно предупредив их.

35 минут назад, Алиса6157 сказал(а):

здравствуйте ,хотела узнать у Вас ,при расторжении трудового договора по собственному желанию выплачивается ли компенсация о неиспользованном трудовом отпуске ? у меня собралось 60 дней уже....

У вас приказ о приеме, трудовой договор, приказ о расторжении трудового договора на руках?

По трудовому законодательству вам обязаны выплатить в течение трех рабочих дней с даты расторжения ТД всю компенсацию за неиспользованные дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска. Если не выплатят, то предупредите их, что обратитесь в инспекцию по труду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Мадина

Здравствуйте, хотела узнать, я уволилась с работы для воспитания ребёнка инвалида с детства, я преподавателем работала, так мне оплачивается какая нибудь пособия сос стороны работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гость Мадина сказал:

Здравствуйте, хотела узнать, я уволилась с работы для воспитания ребёнка инвалида с детства, я преподавателем работала, так мне оплачивается какая нибудь пособия сос стороны работы

Вы прекратили трудовые отношения с Работодателем. Основания для каких-либо выплат со стороны Работодателя отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
27 минут назад, Гость Дархан сказал:

Подскажите пожалуйста, под каким приказом  и статьёй уволняют по собственному желанию в 2018г?

п.п. 5 статьи 49 ТК РК и можно еще указать статью 56 ТК РК ( в ней описывается порядок расторжения)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Leila сказал:

Перед увольнением сколько нужно отрабатывать? Месяц? Или каждый руководитель по разному решает?

Как минимум месяц, если больший срок не предусмотрен трудовым договором или коллективным договором, но с согласия работодателя, вы можете уволиться и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго времени суток!

Подскажите, какую статью ТК РК следует указать в трудовой книжке, если трудовой договор был расторгнут 25.04.2001 г. по инициативе работника?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Гость Gigi сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите, какую статью ТК РК следует указать в трудовой книжке, если трудовой договор был расторгнут 25.04.2001 г. по инициативе работника?

Спасибо!

Необходимо ссылаться на статью 56 кодекса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 29.06.2016 в 10:38, Настена1983 сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите, какую статью ТК РК следует указать в трудовой книжке, если трудовой договор был расторгнут 30.06.2015 г. по инициативе работника?

Спасибо!

Зд. Малинка.  Можно ли проконсультироваться вне чата? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования