Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как запросить копию протокола, материала, дела, и другие доказательства.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста, как запросить копию протокола, материала, дела, и другие доказательства, которые не видел в глаза и не знал об их существовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала выясните для себя, кто именно  из чиновников либо какой именно государственный орган и  когда именно (хотя бы узнайте месяц и год) составил в отношении  Вас протокол об административном правонарушении. Для этого совершите поход в эту организацию и узнайте на приеме, а потом идите домой и строчите в этот государственный орган заявление о выдаче Вам указанных документов. Фиксация Вашего запроса путем проставления канцелярией штампа на втором экземпляре запроса либо  получение там талона и будет потом в дальнейшем являться документальным доказательством того, что Вам до этого момента вообще ничего не было известно о наложенном административном взыскании,  когда Вы решите обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Конус сказал(а):

Фиксация Вашего запроса путем проставления канцелярией штампа на втором экземпляре запроса либо  получение там талона и будет потом в дальнейшем являться документальным доказательством того, что Вам до этого момента вообще ничего не было известно о наложенном административном взыскании,  когда Вы решите обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.     

Это не будет являться доказательством. Этот факт устанавливается наличием либо отсутствием подписи в протоколе, а также согласно сведениях об отказе подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня неправильно поняли. Это будет являться веским доказательством для восстановления срока на обжалование в том случае, если гражданин в дальнейшем обратится в суд либо с жалобой по отмене постановления о привлечении его к административной ответственности. При подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование и при  непосредственном обжаловании постановления по делу об административном правонарушении гражданин может мотивировать это следующим образом.

Знать не знал, слыхивать не слыхивал, что меня привлекли к административной ответственности. Узнал об этом чисто случайно. Обратился куда следует (в государственный орган либо в полицию, наложивший административное взыскание)  с запросом, чтобы выдали мне на руки интересующие меня по этому делу документы. Вот они мне эти документы и выдали по прошествии времени. Вот мой письменный запрос, который я сдал в канцелярию этого органа, со штампом о его приеме. И может показать оригинал запроса со штампом потом в ходе судебного разбирательства самому судье, чтобы тот лично убедился, что гражданин не врет.

Ну, а потом уже в жалобе гражданин  указывает на все процессуальные ошибки и нарушения закона, в том числе и на не уведомление его о возбуждении производства по делу об административном правонарушении и рассмотрении дела без его участия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Конус сказал(а):

Вы меня неправильно поняли. Это будет являться веским доказательством для восстановления срока на обжалование в том случае, если гражданин в дальнейшем обратится в суд либо с жалобой по отмене постановления о привлечении его к административной ответственности. При подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование и при  непосредственном обжаловании постановления по делу об административном правонарушении гражданин может мотивировать это следующим образом.

Знать не знал, слыхивать не слыхивал, что меня привлекли к административной ответственности. Узнал об этом чисто случайно. Обратился куда следует (в государственный орган либо в полицию, наложивший административное взыскание)  с запросом, чтобы выдали мне на руки интересующие меня по этому делу документы. Вот они мне эти документы и выдали по прошествии времени. Вот мой письменный запрос, который я сдал в канцелярию этого органа, со штампом о его приеме. И может показать оригинал запроса со штампом потом в ходе судебного разбирательства самому судье, чтобы тот лично убедился, что гражданин не врет.

Ну, а потом уже в жалобе гражданин  указывает на все процессуальные ошибки и нарушения закона, в том числе и на не уведомление его о возбуждении производства по делу об административном правонарушении и рассмотрении дела без его участия. 

Это ясно.

Получу Я  материалы дела, как их дальше обжаловать? Хотелось бы чуточку больше подробностей или с какой информацией ознакомиться?

Сначала подаётся ходатайство о восстановлении срока или всё вместе сразу с жалобой?

Посмотрите пожалуйста ещё данную тему, по поводу оплаты данного штрафа: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! После того как получите все необходимые копии документов, в случае несогласия обжалуйте их в прокуратуру (надзорный орган), с изложением всех своих обстоятельств дела, разложите свои доводы по полочкам почему не согласны с тем или иным процессуальным решением уполномоченного органа. Ходатайствуйте об отмене данного решения в силу его незаконности и необоснованности, просите о прекращении данного административного материала. При необходимости можете связаться по тел.8 - 707 788 2997. Обязательно проконсультирую. Удачи Вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам действительно нужна помощь, то можете обратиться за платной помощью в оказании услуг к частнопрактикующим юристам либо к адвокатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Конус сказал(а):

Если Вам действительно нужна помощь, то можете обратиться за платной помощью в оказании услуг к частнопрактикующим юристам либо к адвокатам

Я бы с радостью, но в большинстве ситуаций, дешевле согласиться с беззаконием, заплатить штраф, сэкономить деньги и время, чем доказывать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Иван стрелок сказал(а):

Коррупция это не истина . Нужно все делать по закону 

Заплатить штраф - законно. :) Или Вы о чём?

До сих пор кстати не получил, копии протоколов, хотя уже наобещали ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксация поступления Вашего письменного запроса о предоставлении документов по административному делу в виде штампа канцелярии или талона о его приеме канцелярией у Вас на руках имеется? Там точно указана дата приема Вашего запроса? Если есть дата , отсчитайте от этой даты,   например, пять календарных дней, а затем пишите на этот государственный орган жалобу на допускаемую им волокиту с рассмотрением запроса  и нарушение им же требований законодательства об административных процедурах в территориальное подразделение Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции.

В 17.07.2016 at 18:26, GoldenScrew сказал(а):

Заплатить штраф - законно. :) Или Вы о чём?

До сих пор кстати не получил, копии протоколов, хотя уже наобещали ))

 

Ну, что я могу посоветовать  Вам на этот счет? Не надо отчаиваться.

Единственное, так это обратиться для ободрения  и вдохновения к стихам классиков. Вот, например, есть такие строки из Фауста.

 

Прошли не даром; ясен предо мной

Конечный вывод мудрости земной:

Лишь тот достоин жизни и свободы,

Кто каждый день за них идёт на бой!

Фауст. Иоганн Вольфганг Гете

 

Или же такие строки от советских классиков

 

 Темно свинцовоночие,

и дождик толст, как жгут,

сидят в грязи рабочие,

сидят, лучину жгут.

Сливеют губы с холода,

но губы шепчут в лад:

"Через четыре года

здесь будет город-сад!" (В. Маяковский).

Держитесь и не падайте духом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Конус сказал(а):

Держитесь и не падайте духом!

Спасибо за поддержку. Сталкиваясь с подобными ситуациями задумываешься, а может быть и тот же Маяковский сталкивался с нашим "правосудием" и вовсе не покончил жизнь самоубийством? Интересно, как люди могли оценить его душевное состояние? Возможно были такие же врачи, подобные ныне существующим, которые готовы были оценить всё, что угодно и зафиксировать...

Ответ при подаче обещали предоставить в течении 15 календарных дней, Я даже удивился, что ответ пришёл быстрее. Однако, с момента подачи запроса на получение копий, также прошло больше десяти дней. Не мог же Я обжаловать то, с чем не ознакомился...

Сегодня в подъезде на первом этаже нашёл открытое письмо, естественно за него не расписывался - не кому было. Письмо содержало копии: протокола, постановления, квитанцию и заключение о медицинском освидетельствовании, проведенном в центре и оригинал ответа на мой запрос.

В заключении о медицинском освидетельствовании, проведенном в центре заполнены все поля, кроме строки

13. Данные лабораторных, инструментальных обследований (в случае их проведения). Она пуста.

В протоколе не верно указан адрес, квартира измена на соседскую. Суть нарушения: "Шёл в пьяном виде, шатался, падал, тем самым нарушил общественный порядок. Со слов выпил 250 гр водки". Имеются два понятых. (Данное существо правонарушения - ложь.)

В постановлении указано не верно имя, меня зовут Владислав, указан Владимир и та же ситуация с адресом.

Во всех документах вместо моей подписи стоит: "отказ".

Я так понимаю сейчас для меня важен данный вопрос: Как и куда писать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Следующий по приоритету вопрос: а что правда у нас можно на глаз без анализов определить состояние опьянения, как пишут об этом в заключении? Если нет, просьба сослаться на соответствующие документы.

Изменено пользователем АНЕКА
Сверхцитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи в свое советское  время подростком, любившим много читать и подолгу размышлять над прочитанным, была у меня такая страсть – обращаться за примером в той или иной ситуации к жизни той или иной исторической личности, которую  я считал сильным по жизни. Время было советское и идеалы, соответственно, тоже были у меня советские.

Ничего плохого в этом  я для себя  не вижу, поскольку обращение к жизненным примерам борцов за строительство светлого будущего помогло мне в дальнейшем выработать некоторые нужные  черты в характере, которые и сейчас очень помогают мне в жизненных ситуациях.

Сейчас, конечно, в обществе идеалом стали американские доллары и их наличие у тебя в кармане. Но… но… это не то, это нисколько не одухотворяет людей. Это  не сильно ободряет нас в борьбе.

Все же в душе мы скрытно и подспудно ищем что-то другое, более живое и прекрасное, одухотворенное, что толкало бы нас на более серьезное и величественное. Но это никак не может быть связано только с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования