Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Открытие компьютерного клуба


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, 

Собственно необходимы советы, хотел открыть компьютерный клуб в Карасайском районе где то на 10-15 компьютеров с интернетом, играми(сетевые, онлайн), офисными программами.

1. где открывать ИП? какие разрешение нужны если помещение в подвале? какие документы собственно необходимы.

2. денежный вопрос  :)  Какие и сколько платить налог (на предоставление компьютеров,игр, программ.)

 

Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.ИП по месту прописки в налоговых органах,там же  Вам и расскажут о необходимых документах, налог платится по месту нахождения объекта. 

2. Денежный вопрос -  Ваш бизнес утопия!!!! 10 Пк(игровых) - 10 000 У.Е. (не обольщайтесь , что можно купить всё недорого и по 500 тенге,включая программное обеспечение и сами игры,цены "для личного пользования " и для "бизнеса" разнятся в десятки , а то и в сотни раз.)

Думайте дальше  куда вложить ваши финансы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь открывать игровой бизнес, то Вам лучше купить Sony,XBOX, с сдавать их в аренду, на это хоть спрос есть, а в компы. уже сейчас мало кто играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то приходилось сталкиваться с подобным бизнесом. Основное что нужно учесть, помимо налоговых органов, акиматов, пажарников и т.д. так это Юстицию. Юстиция частенько будет проверять компьютеры на предмет нарушения авторских прав и торговых знаков. То есть все игры и программы должны быть легально эксплуатироваться, должно быть разрешение правообладателей на использование продуктов в коммерческих целях. А это очень непросто и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место для компьютерного клуба позволяет думать о небольшом доходе в перспективе

так как нету конкуренции, и много проживающих людей(детей, подростков)

лицензия на игры, во сколько обойдется?(примерная сумма).

заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Все популярные игры сейчас бесплатные и свободно распространяемые. С этим проблем быть не должно. Но действительно имейте ввиду, что за любой пиратский софт или игры с вас три шкуры сдерут. Даже к маленькой песне могут прикопаться. Будьте аккуратны с этим. Просто, надо будет бумажки подготовить о том, что игры бесплатные. Ну там распечатка лицензий или письмо от разработчиков. Ну по стандарту там: бесплатный OpenOffice + доступ в интернет + принтеры. Больше и не нужно. Ну кроме игр, конечно же.

2) Стандартно в налоговой регистрируете ИП. Поинтересуйтесь по формам налообложения. Если возможна работа по патенту, то работайте с ним. У моего отца 15 лет назад компьютерный клуб был. Он по патенту работал. Кстати, интересуйтесь у бухгалтеров тоже. В налоговой могут просто удобную им форму подсказать вам (сам лично с таким сталкивался). А потом менять все будет уже поздно.

3) По платным же играм сейчас действительно выгодней консоли содержать. Там и подержанных дисков ОГРОМНОЕ количество, особенно, если по интернету коробками выкупать (многие консольщики так делают). Как раз, все лицензированные и никому ничего платить не надо будет. Правда, из-за нынешнего курса тенге, это не так дешево, НО! по сравнению с новыми играми, то разница приличная выходит. А на компы лицензии покупать жутко дорого. Там ведь стоимость одной лицензии на 10-15 компов умножать надо (в зависимости от того, сколько у вас компов стоит), вот и выходят большие суммы. Тем более, с нынешним курсом тенге.

Сейчас игровой комп не 1000 долларов стоит =) Те, кто три года назад себе конфиг за 90 000 собирал, и сегодня в топовые игры свободно играют. Так, что удачи вам в вашем начинании. И все-таки, это раньше комп.клуб был в классическом понимании: 24 компа, где днем играла мелкота, с кучей друзей (которые стояли и подсказывали), а по ночам пацаны 12 на 12 в Counter-Strike рубились на деньги. Сейчас это уже как бары, или некафе идут. Отдельные комнаты с удобными диванами, кальяном + большой телевизор, приставка. Туда скорее уже потусоваться ходят, чем играть.

Я бы на вашем месте кучу стареньких приставок купил (на которые футбол и драки идут) и китайские телевизоры дешевые. 6 приставок + 6 дисков + 6 диванов + 6 теликов. Так было бы интересно, да и стоимость часа игры дороже. Но ваше право. Комп.клубы хоть и вымирают сейчас, но иногда по городу еще можно встретить парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • 5 months later...
В 05.07.2016 в 10:31, JHONNY сказал:

Если вы собираетесь открывать игровой бизнес, то Вам лучше купить Sony,XBOX, с сдавать их в аренду, на это хоть спрос есть, а в компы. уже сейчас мало кто играет.

эм.... Если вы сомневаетесь в прибольности ПК клубов сходите в "Seven Cyber sport" (Это ПК клуб где нет ни одного  свободного места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Понятно что по началу все копейки будут зарабатывать так как необходимо привлечь трафик и постояных клиентов. Так же вы должны понимать что аренда помещения оплаты за свет при работающих компах тоже не малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования