Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Перевозка топлива через границу из РК в РФ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Собираюсь поехать на личном авто из РК в РФ. Ну и для подстраховки хочу положить в багажник канистру с бензином. Сколько литров бензина можно перевозить через границу туда и обратно, и какого объема канистру лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соответствии с соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, так вывозимые товары, в отношении которых законодательством государств-членов таможенного союза установлены вывозные таможенные пошлины, за исключением следующих товаров: рыба, морепродукты (кроме икры осетровых видов рыб) в количестве не более 5 кг; икра осетровых видов рыб весом не более 250 граммов; топливо, находящееся в обычных баках транспортного средства для личного пользования, а также в количестве не более 10 литров, находящееся в отдельной емкости.

Не больше 10 литров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mageslay сказал(а):

Спасибо! Благодарю Вас за ответ!

Зря вы благодарите за этот ответ: он не имеет никакого отношения к вашему вопросу :no: , поскольку сообщает о правилах пересечения [внешней] границы таможенного союза, каковой не является граница между РФ и РК.

Так что можете смело брать канистру любого размера, какая поместится в багажник вашего автомобиля, заливать ее полностью бензином и смело ехать из РК в РФ: как максимум, пограничники на границе захотят убедиться, что вы везете в канистре бензин, а не какие-то наркотики - количество бензина в вашей машине их интересовать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
20 часов назад, Гость kovboi сказал:

Скажите пожалуйста , а сколько можно с собой взять диз. топлива в канистре?

Смотря куда? Если в РФ, то ответ уже есть выше. Сколько хотите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОВТОРЮСЬ......

Так,как выше написано два абсолютно разных ответа,поэтому непонятно, сколько все таки можно взять с собой диз. топлива в канистре!?

Будем благодарны за ссылку на статью закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Приветствую всех!У меня спорный вопрос по границам.Я проживаю на  Космодроме Байконур, 27.06.2019г. поехал на личном автомобиле в Узбекистан при себе имея 2 капроновые канистры по 25 литров бензина.Одну пришлось оставить этим попрошайкам.Они граничались этой норме : не более 10 литров, находящееся в отдельной емкости.

Но вторую оставили.Так что норма 10 литров.либо штраф ну или как в моём случае- Бог велел делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Гость Роман сказал:

У меня спорный вопрос по границам... поехал на личном автомобиле в Узбекистан

Почему спорный? Вы покинули пределы Таможенного Союза. Поэтому и есть лимиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Анастасия
В 05.06.2019 в 16:59, Гость kovboi сказал:

Скажите пожалуйста , а сколько можно с собой взять диз. топлива в канистре?

Добрый день . Я по поводу дизельного топлива сейчас вообще не льняного ни сколько проводить.  Сегодня только вернулась с Казахстана домой в Омск.  У меня дизель и везде с собой топлива вернули назад меня . Так что не берите не чего.  Но это временно вроде-бы как на пол года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ездил в Россию из Казахстана. На таможне лежит распоряжение о запрете провоза топлива (в моем случае дизельного) кроме как в баке. Допускается провозить 10 литров в канистре металлической. Данный запрет действует с конца августа. Раньше провозил по 4 канистры без каких либо проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  всегда возил с собой 2 канистры бензина в качестве НЗ. Какое право таможня Казахстана имеет право лишать меня бензина приобретенного в РФ при пересечении границы? Какое право имеет Казахстан лишать меня безопасности? У меня уже был случай когда за время поездки перебило топливопровод,  до ближайшего нас.пункта больше 100 км и сотовой связи нет.. тогда меня только НЗ и выручило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Гость Гость Владимир

Один раз в неделю провожу 20 литровую канистру металлическую. Разрешают. Раньше две по 20 возил, запретили, последний раз пришлось попутчику перегрузить, чтобы вывез за ворота таможни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Андрей Алексеевич

В июле 2019 ездили из Казахстана в Россию,с собой 124 литра бензина в канистрах было,не считая полного бака-ни слова на погранпереходе не сказали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 8 months later...
Гость Алексей

Я взял с собой 90 л, из КЗ в Россию, не пропустили на КЗ границе, сказали норма 20 литров, не более, а на Российской даже внимания не обратили на бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования