Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мошенничество в интернете (продажа квартир!!!)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Просматривала объявление на сайте http://olx.kz/obyavlenie/kokshetau-1-kom-kvartira-v-prodazhe-ID84oIM.html

и увидела это объявление, где 1 комнатная квартира в г.Кокшетау,ул. Горького 9. Кирпичный дом 2012 года. продается за 4 млн тенге ( когда рыночная стоимость от 7 млн). Хозяин квартиры пишет в объявлении, что ответит на все вопросы только на электронную почту. Зная,  что это обман, я написала ему.
 

Куда нужно обратиться, чтоб выяснили, кто этот человек!!! и приняли меры, пока он не обманул людей????

Вот его ответ:       Виктор Павлович  Рублёв <lisboa60@mail.ru>

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей однокомнатной и трёхкомнатной квартиры по заниженной стоимости.

1-ком квартира:

Квартира находиться по адресу: Горького 9. Кирпичный дом 2012 года. Квартира на пятом этаже шести этажного дома. 46 метров. в лучшем районе города! Рядом поликлиника, в одной остановке от новой мечети, рынка, автобусы во все направления. 
Цена 10000 евро

3-ком квартира:

ул.Красная 84
кирпичный, 2011 г.п.
Этаж 7 из 9
Площадь 99 м
22000 евро

ОБМЕН МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

Я распродал весь свой бизнес , так как я решил переехать жить в Белград(Сербия) , поближе к своим детям ,которые здесь живут.
В Кокшетау у меня имеется квартира, которую я сдавал её в аренду. Но с переездом сдача в аренду стала не актуальна.
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Белграда, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Сербию, через систему быстрых денежных переводов "Western Union" или "Money Gram" , на указанные мною фамилию и имя.
После осуществления перевода , Вы высылаете мне отсканированную копию квитанции , подтверждающую оплату. Но в этой квитанции , Вы скроете контрольный номер перевода. Этот номер выдаст Вам операционист в банке , когда Вы будете 
отправлять перевод. Этот номер нужен для того , что бы можно было бы получить перевод. Без этого номера перевод получить не возможно. Это секретный код. Только с его помощью можно получить перевод.
В любом банке Вам подтвердят мои слова. Проконсультируйтесь в банке что бы убедиться в этом. Секретный код Вы назовете мне только тогда , когда мы переоформим квартиру на Ваше имя и Вы получите все документы на руки.

Отправить перевод необходимо от двух-трех человек либо в два-три дня, так как лимит на все переводы 7000 дол в сутки от одного человека.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на емаил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию, со скрытым секретным кодом.

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. БЕЗ КОНТРОЛЬНОГО НОМЕРА ПЕРЕВОД ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО ! То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость квратиры.

Если Вас не устраивает описанные мною условия продажи , то я прошу Вас и даже настаиваю на том ,что бы Вы не тратили ни своё ни моё время на переговоры. 
Я установил заниженную цену только для того, что бы мне была удобна эта продажа ,а не по причине нуждаемости в денежных средствах. Мои условия удобны для меня - для клиента удобна стоимость квартиры.
Если нет условий - нет и цены !

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. Квартира в собственности более трёх лет. Куплена 
мною вне брака,по договору купли продажи. Я единственный владелец. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами(по приезду 
предоставлю копии для проверки юридической чистоты квартиры).

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать. Цена занижена только из за того что условия сделки немного не стандартны, и осмотр 
квартиры возможен только по моему приезду.

Я не продаю в ипотеку или в рассрочку. Обмен меня так же не интересует. Только наличные на описанных условиях.

Проценты оплачиваемые Вами за перевод входят в стоимость квартиры


P.S. А так же, в связи с переездом, продаю свою Toyota Camry , 2015 года , белого цвета, 2.5 бензин , автомат. Черный кожаный салон, самая полная комплектация. Машина куплена у официального дилера. Пробег 5500 км. 
Цена всего 9000 евро. Машина почти новая и этим все сказано.
Машина продаётся на точно таких же условиях , как и квартира.


В первом письме , с описанием условий продажи , я уже писал насчет осмотра. Если бы осмотр был бы возможен то в чем бы была тогда не стандартность продажи и от куда бы тогда появилась 
заниженная стоимость ? Если бы кто то мог показывать мою квартиру , то тот человек и продавал бы её тогда и не по заниженной а по рыночной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких ушляков полно. На авито видел тачки продают по заниженным ценам. ну и дальше аналогично зарубежом приехать просто так не могу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Всех! Огромная благодарность Наташе за такую информацию! Граждане, будьте бдительными и осторожными! В последнее время, очень много мошенников развелось вокруг. Вообще, не мешало бы данное сообщение направить на личной блог начальника департамента внутренних дел того города, где и расположена данная квартира, чтобы они пресекли данное преступление. А гражданам, советую приобретать только то, что реально видят и осязают сами. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://new.vk.com/topic-657434_27833203

да валом таких 

отправьте ему фото денег на его фото квартиры. скажите, что осмотреть и пощупать деньги он сможет только приехав и показав квартиру и никак иначе, поскольку в Белграде у Вас никого нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то при наличии юридической подкованности, можно похожие условия согласовать законно и надежно для обоих сторон.

Надо просто заключить договор который юристы называют эскро(у), вроде  Казком предлагал услугу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какой-то троллинг организовать? В фотошопе наделать квитанций ему, пусть побегает болезный по банкам.

Представляю, как он там операционистке, будет доказывать, вот же есть перевод на мое имя.

И кстати, имя то реальное должно быть? Значит можно написать в полицию той страны где он обитает, что бы подергали его за фаберже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Потенциальная покупательни

Этот красавец и в Украине на олх обосновался, так же дешевыми квартирами торгует в разных городах. Подыскивала бюджетный вариант, наткнулась на его объявление. Цена для центра города подкупала, написала в Ватсапе. Он уже в Хабаровск перебрался, оттуда может приехать только после перевода в полном объеме. Засомневалась, думала у знакомого юриста просить помощь. Хорошо, что есть интернет. Оказывается он личность известная на просторах Гугла, можно даже юриста не беспокоить, м так все ясно , стоить лишь в поисковике набрать.

Народ, будем бдительны, не дадим ни единого шанса этому ........ отобрать кровно заработанное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Наткнулась на его объявления OLX в Казахстане:

 P.S. Точные пробеги на всех авто я не помню. Написал примерно .

Все машины растаможены в РК и находятся в Алматы. У них Алма-атинский учет и все они были куплены у официальных дилеров. 

Ниже я опишу условия продажи моих автомобилей.

ОБМЕН , РАССРОЧКА ИЛИ В КРЕДИТ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ПРОДАЖА ЗА ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ !

Мы с супругой переехали жить в Хабаровск, от куда я сам родом. В Казахстане я занимался бизнесом(частым кредитованием под залог движимого и не движимого имущества).
Я давал деньги в долг на короткий срок под проценты, под залог.
Данные автомобили были оставлены владельцами по кредитному договору и в данный момент уже принадлежат мне. Оформлены на меня лично. Я продаю их именно за ту сумму , за которую они мне досталась. 
Я не хочу получить прибыль с них ,так как я считаю это не корректным да и не нуждаюсь в этом. Я продаю их ровно за те деньги , которые я в них вложил и плюс мои проценты за пользование моими деньгами. Не более того. Лишнего мне не нужно. 
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать их сам, или доверить продажу каким либо автосалонам так как сейчас очень много обмана и мошенничества.
По этому я решил продать их быстро и не дорого - по заниженной а не по рыночной цене.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Хабаровска, для переоформления какого либо автомобиля ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту. В этом вся суть моих условий.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости автомобиля, в Россию, через систему быстрых денежных переводов "Юнистрим" , "Моней Грамм", "Контакт", "Лидер", или "Вестерн Унион". 
НО НЕ НА МОЁ ИМЯ - имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
И НЕ ИГРАЕТ НИ КАКОЙ РОЛИ , ЕСТЬ У ВАС В РОССИИ КТО ТО ИЛИ НЕТ. ВЕДЬ УКАЗАННЫЙ ВАМИ ПОЛУЧАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ЭТОТ ПЕРЕВОД.

После переоформления автомобиля на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

По этому Вы можете указать получателем перевода свою супругу(супруга или кого то то другого) , даже если он(получатель) находится сейчас в Казахстане а в переводе указывается что перевод отправлен в Россию.

Вы можете отправить перевод через ЛЮБУЮ СИСТЕМЫ БЫСТРЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ кроме системы переводов "Золотая Корона" ,так как в этой системе переводов ,возврат перевода или смена данных получателя может занять до 72-х часов. 
(говорю это из личного опыта - два раза уже было). А столько ждать я естественно не намерен.

У всех переводов есть лимиты - суточный лимит от одного человека. Самые большие лимиты это у переводов Юнистрим и Контакт. У них лимит 20000 дол в сутки от одного человека. И это самые дешевые виды переводов так как они 
берут всего пол процента от суммы перевода за свои банковские услуги. Другие виды переводов немного дороже и лимит у них немного ниже. От 7000 дол в сутки от одного человека до 10000 дол.
Вы сами выбираете каким переводом высылать. Как я уже и писал что ЛЮБЫМ переводом, кроме "Золотой Короны".
Проценты по переводу входят в стоимость автомобиля.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил или на ватсап квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Теперь к вопросу о Ваших гарантиях - они явно очевидны - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзнос
[31.05.2018 16:33] Ирина Шик(Хван): Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость автомобиля. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для 
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены. ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ .
НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ ПРИСЛАТЬ ВЫПИСКУ С БАНКА О СОСТОЯНИИ ВАШЕГО СЧЕТА - это говорит только о том , что у Вас есть деньги и ни о чем больше ! Так что не предлагайте , так как ответ заранее НЕТ.
Я ПРОДАЮ ТОЛЬКО НА ОПИСАННЫХ УСЛОВИЯХ И НИ КАК ИНАЧЕ. Только по этому цена занижена.

Сами автомобили в прекрасном состоянии. Автомобили бывшие в аварии или имеющие крашенные детали , я просто не брал под залог. Нет ни одной царапины ни у одного автомобиля. На фото именно те автомобили , которые сейчас в продаже. 
Фотографии в полной мере отражают их идеальное состояние. Документы в полном порядке. По приезду , Вы возьмете документы и проверите автомобиль как Вам угодно. Я готов на любого рода проверки по приезду.
Только после того , как Вы проверите автомобиль мы поедем с Вами переоформлять его на Ваше имя. И только после переоформления , я смогу получить деньги за него.

Осмотр автомобилей возможен только по моему приезду. Так как у меня нет ни кого в городе , кто мог бы их показать. Они все стоят в моей ангаре. А если бы у меня был бы человек , который мог бы их показать , то тогда он бы и 
продавал бы их. И не по заниженной цене а по рыночной так как это была бы уже стандартная продажа без всяких условий.

Для любителей задать кучу вопрос - ЗВОНИТЕ на телефон а не пишите. Отвечать по ватсапу на кучу вопросов я просто не буду.

Главный вопрос который задают все: Копии документов , вин номер , гос номер и т.д.

Отвечу сразу: Извините , но я не могу предоставить Вам такой информации. Чисто физически , так как все документы лежат у меня в квартире в Алматы и это логично.
Но хотелось бы подчеркнуть - С Вашей стороны в любом случае нет ни каких рисков так как я не просил Вас выслать деньги на моё имя. Следовательно Вы абсолютно ни чем не рискуете.
По моему приезду , у Вас будет сколько угодно времени для любого рода проверок автомобиля.
Только когда Вы его полностью проверите - тогда мы будем переоформлять документы на Вас. И только после этого я смогу получить деньги за него.
Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек , кредитов или других вариантов.
Приехать для переоформления я смогу в течении двух трёх четырех дней с момента получения квитанции о денежном переводе.
Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я подтвержу Вам что можно производить оплату. После этой договорённости я больше ни с кем не 
буду вести переговоры о продаже покупаемого Вами автомобиля.

Если Вас устроят описанные выше условия продажи , прошу Вас связываться со мной вот по этим контактам.

ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЮТ УСЛОВИЯ ПРОДАЖИ И ВЫ ХОТИТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ЧТО ТО СВОЁ, ТО Я ПРОШУ ВАС НЕ БЕСПОКОИТЬ МЕНЯ. Я НЕ БУДУ ПРОДАВАТЬ ПО ДРУГОМУ. НЕ ТРАТЬТЕ НИ СВОЁ НИ МОЁ ВРЕМЯ ПОЖАЛУЙСТА.

Моя электронная почта: kz-rublev@mail.ru

Мой телефон: +7-4212-929740

Мой ватсап: +7-771-562-11-68 (не звоните на ватсап а пишите. он не принимает звонки так как установлен на компьютере)

Фото в воцапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую Вас

Ниже я опишу условия продажи моей квартиры.

ОБМЕН , РАССРОЧКА ИЛИ ИПОТЕКА МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ - ТОЛЬКО ЧИСТАЯ ПРОДАЖА КВАРТИРЫ !

Мы с супругой переехали жить в Лиссабон(Португалия). В России я занимался бизнесом(частым кредитованием под залог движимого и не движимого иммущества).
Я давал деньги в долг на короткий срок под проценты, под залог.
Данная квартира была оставлена владельцем по кредитному договору и в данный момент уже принадлежит мне. Оформлена на меня лично. В квартире ни кто сейчас уже не прописан. Я продаю её именно за ту сумму , за которую она мне досталась. 
Я не хочу получить прибыль с неё ,так как я считаю это не корректным да и не нуждаюсь в этом. Я продаю её ровно за те деньги , которые я в неё вложил и плюс мои проценты за пользование моими деньгами. Не более того. Лишнего мне не нужно. 
Я не хочу тратить своё время, сидеть в городе, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого - по заниженной а не по рыночной цене.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Лиссабона, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту. В этом вся суть моих условий.
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Россию(перевод внутри страны), через систему быстрых денежных переводов "Юнистрим" , "Калибри"(Сбер банк), "Мигом", "Контакт", "Лидер", или "Вестерн Унион". 
НО НЕ НА МОЁ ИМЯ - имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
И НЕ ИГРАЕТ НИ КАКОЙ РОЛИ , ЕСТЬ У ВАС В РОСИИ КТО ТО ИЛИ НЕТ. ВЕДЬ УКАЗАННЫЙ ВАМИ ПОЛУЧАТЕЛЬ НЕ ДОЛЖЕН БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ЭТОТ ПЕРЕВОД.

После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

По этому Вы можете указать получателем перевода свою супругу(супруга) , даже если он находится сейчас в Казахстане а в переводе указывается что перевод отправлен в Россию.

Вы можете отправить перевод через ЛЮБУЮ СИСТЕМЫ БЫСТРЫХ ДЕНЕЖНЫХ ПЕРЕВОДОВ КРОМЕ ПЕРЕВОДА "Золотая Корона" так как в этой системе переводов возврат перевода или смена данных получателя может занять до 72-х часов. 
А столько ждать я естественно не намерен.
У всех переводов есть лимиты суточный лимит от одного человека. Самые большие лимиты это у перевода Юнистрим. У них лимит 900000 руб в сутки от одного человека(за эту операцию Юнистрим берет всего 1990 руб).
Другие виды переводов немного дороже и лимит у них немного ниже. 500000 руб в сутки от одного человека.
Получается отправить можно либо не от одного человека , либо не в один день, а так же один человек может воспользоваться сразу несколькими системами переводов.
Вы сами выбираете каким переводом высылать. Как я уже и писал что ЛЮБЫМ переводом, кроме "Золотой Короны".
Проценты по переводу входят в стоимость квартиры.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил или на ватсап квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Теперь к вопросу о Ваших гарантиях - они явно очевидны - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость квратиры. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для 
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены. ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ .
НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ МНЕ ПРИСЛАТЬ ВЫПИСКУ С БАНКА О СОСТОЯНИИ ВАШЕГО СЧЕТА - этоговорит только о том , что у Вас есть деньги и ни о чем больше ! Так что не предлагайте , так как ответ заранее НЕТ.
Я ПРОДАЮ ТОЛЬКО НА ОПИСАННЫХ УСЛОВИЯХ И НИ КАК ИНАЧЕ.

Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира, которую я продаю. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. 
Квартира не угловая. С отличным ремонтом и хорошей мебелью.
На данный момент я единственный владелец квартиры. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в городе, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, 
а уже по рыночной.
То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать.

Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек , иптек или других вариантов.

Приехать для переоформления я смогу в течении двух трёх дней с момента получения квитанции о денежном переводе.
Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я подтвержу Вам что можно производить оплату. После этой договорённости я больше ни с кем не 
буду вести переговоры о продаже квартиры.

Если Вас устроят описанные выше условия продажи , прошу Вас связываться со мной вот по этим контактам.

Моя электронная почта: zolotov-60@bk.ru

Мой телефон: +351-308-80-28-33 (для звонков)

Мой ватсап: +7-937-380-21-75 (не звоните на ватсап а пишите. он не принимает звонки так как установлен на компьютере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в чем же смысл мошенничества? Я имею ввиду как они могут снять отправленные деньги не имея кода отправки и паспорта . Сама сейчас переписываюсь с подобным типом, понимаю что лохотрон, но все ж таки интересно - как они могут снять деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Ребят тоже самое нашла только на продажу машин причём на сайте колеса кз продавал 55 тойота 2016 г за 4 млн (2,5) и всякие другие по дешевке слава богу что не скинула ничего увидела этот пост.kz-rublev@mail.ru он мне скинул почту свою эту. И условия продажи что он с женой в Хабаровск переехал с Алматы и там машины якобы ему должники отдали и ещё квартиры есть и тд реально нужно предостеречь как то остальных если бы не этот пост минус 4 млн!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость Лязи
В 16.07.2018 в 09:31, Гость Лязи сказал:

Так в чем же смысл мошенничества? Я имею ввиду как они могут снять отправленные деньги не имея кода отправки и паспорта . Сама сейчас переписываюсь с подобным типом, понимаю что лохотрон, но все ж таки интересно - как они могут снять деньги? 

В качестве подтверждения своей платежеспособности потерпевший перевел указанную сумму на имя своих знакомых. Затем по электронной почте выслал фото приходных кассовых ордеров, а также заявления на перевод денежных средств.

"Таким образом, мошенник с легкостью заполучил получил номера и сумму перевода, а также все данные получателя, которые были на банковских чеках и заявлениях. Получив доступ к денежным средствам и находясь на территории России, он тут же их снял."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

+Екатеринбург.

вопрос- действительно, как этого деятеля обнаружить, куда обратиться? Ведь жалко время обманутых людей и деньги!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТА, РЕБЯТА, РЕБЯТА! Прошу вас, умаляю, не ведитесь на подобного рода мошенничества. Всё это вариации знаменитого нигерийского "письма счастья". В англоязычной части интернета имеется не один сайт посвящённый подобного рода мошенничествам и там подробно расписываются все возможные их виды. Самый популярный из таких сайтов ИМХО -вот этот https://www.scamwarners.com/ . Ваш покорный слуга является участником этого сайта. Там имеется поиск по конкретным видам мошенничества и по тексту объявлений. Но это всё на английском языке. Для тех, кто не владеет английским -вот описание этого вида мошенничества на русском языке с разъяснением как именно вас накалывают и в каком месте ... https://ok.ru/obschestvo/topic/65702182685666

Изменено пользователем АлександрАлександр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь немного практики. Установить получателя такого рода переводов (то есть лохотронщика) очень и очень сложно. Эта система просчитана, тщательно проработана умными людьми из преступного мира и она передаётся из рук в руки с подробными инструкциями мошенниками всего мира, как франшиза. Риски для мошенников быть пойманными не так велики. А потому полиция большинства стран весьма неохотно берётся за такие дела. Но, за то есть любители- энтузиасты, кто вместо игры в танчики, стратегии, конт-страйки и т.д. играет вот в такую игру: троллит этих мошенников, вступает с ним в переговоры, разыгрывает типа они повелись на их предложение и пытается их выявить, собрать о них максимум информации для передачи полиции, либо причинения им максимального вреда посредством блокировки их сайтов, доменов, электронынх адресов, явок, паролей.  Указанный выше англоязычный сайт имеет ссылку на сообщество таких любителей троллить мошенников... Но там всё на английском языке. .. Теперь касательно данного вида мошенничества. Запретить подобные объявления в Казахстане, либо в России вы не сможете. Вполне вероятно, что конечный получатель этих переводов, всё же, в Африке, где его не достать... Но если получатель-лохотронщик вдруг в Европе, или в СНГ, вот тут мы можем реально попробовать его поймать. Как?  Мы можем потроллить этих мошенников и поиграть в игру типа купились на их развод и, в процессе общения, узнать о них как можно больше. Лично для меня такого рода игра-троллинг мошенников -это одно из моих хобби. И у меня на этой почве есть весомые достижения, признанные иностранными коллегами.  Поэтому присылайте сюда свежие ссылки на такого рода объявления и мы поиграем в кошки-мышки с мразями-мошенниками. Скажу честно - у меня сейчас мало времени для этого. Но я, хотя бы, могу переслать присланные вами данные на специализирующиеся на этом англоязычные сайты,  со своими комментариями на английском, предложив им самим поработать с этими "друзьями".  А в целом - чем мы хуже англоязычных? Почему бы нам самим не создать на этом форуме, по аналогии с буржуйскими сайтами, тему троллинга мошенников, где и обмениваться методологией, советами и результатами такое деятельности? Чем мы хуже буржуева, ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость  Баку

Вообще жесть, он и Гомеле продает хату в центре, где цены не меньше 50000$, за 25000$!!! Текст тот же))) на мыле с ним веду переписку,  мол техпаспорт пришли, данные...а он как робот отвечает, да еще и предлагает позвонить и поговорить))) текст тот же!  мудак))) сори

В этом письме я опишу причину и условия продажи моей квартиры по заниженной стоимости.

ул. Головацкого д. 105а Центральный район
Блочный дом 18 этажей. Квартира на 15-ом этаже
85 метров общая. 47 жилая. Комнаты 18 и 29. Кухня 12
Цена 25000 $

Мы с супругой переехали жить в Хабаровск, от куда я сам родом. В РБ я занимался частным кредитованием под залог движемого и недвижемого имущества.
Данная квартира была оставлена владельцем по кредитному договору и в данный момент уже принадлежит мне. Оформлена на меня лично. В квартире ни кто сейчас уже не прописан. Я продаю её именно за ту сумму , за которую она мне досталась. Я не хочу получить прибыль с неё продав дороже , так как я считаю это не корректным. Я продаю её ровно за те деньги , которые я в неё вложил и плюс мои проценты за пользование деньгами. Не более того. Лишнего мне не нужно. 
Я не хочу тратить своё время, сидеть в Гомеле, и продавать её сам, или доверить продажу какому нибудь(не дай Бог) не порядочному риелтору.
По этому я решил продать её быстро и не дорого снизив цену на неё.

Суть такова:

Для того, что бы мне прилететь из Хабаровска, для переоформления квартиры ,я должен быть уверен ,что лечу к реальному клиенту. 
В качестве подтверждения серьёзности своих намерений, Вы высылаете предоплату, в размере полной стоимости квартиры, в Россию, через систему быстрых денежных переводов "Юнистрим" , "Калибри", "Мигом", "Лидер", или "Вестерн Унион",
НО НЕ НА МОЁ ИМЯ - имя и фамилию получателя указываете Вы сами. То есть получателем перевода Вы укажите НЕ МЕНЯ , а того , кого посчитаете нужным. Можете указать получателем любого Вашего родственника, друга , супруга или супругу или родителя.
И не играет ни какой роли , есть у Вас кто то в России или нет , так как этот человек в итоге не будет получать этот перевод.

После переоформления квартиры на Ваше имя , мы вместе зайдем в банк , от куда был совершен перевод , и у нас будет два варианта:

1) Вы смените данные получателя на те , которые дам Вам я.
2) Вы просто вернёте свой перевод и я возьму наличные в руки.

Отправить перевод необходимо от двух человек либо в два дня, так как лимит на все переводы 10000 дол в сутки от одного человека.

В подтверждение того , что Вы на самом деле совершили перевод , Вы вышлите мне на е-маил квитанцию о оплате в от-сканированном виде либо фотографию.

Самая главная ГАРАНТИЯ - перевод не на моё имя а на Вашего человека ! То есть я не имею к этому переводу ни какого отношения ! А значит гарантия сохранности Ваших денежных средств 100% !

Эти условия дают ясную гарантию для Вас , гарантию сохранности Ваших денежных средств. Денежный перевод высылается НЕ НА МОЕ ИМЯ - я к нему не имею ни какого отношения. То есть Вы вообще ни чем не рискуете !
Это своего рода гарантийный денежный депозит.

Для меня ,мои условия продажи, это гарантия серьёзности намерений клиента ,а так же гарантия наличия у него денежных средств в полном объёме и гарантия того , что клиент не сможет торговаться со мной когда я приеду , так как уже выслал
полную стоимость квратиры. Но в первую очередь это гарантия серьёзности намерений клиента а так же мои удобства в продаже. Для 
меня удобны условия продажи - для клиента удобна цена. Нет условий - нет и цены. ПО ДРУГОМУ Я ПРОДАВАТЬ НЕ БУДУ .


Сама квартира в очень хорошем состоянии. На фото изображена именно моя квартира, которую я продаю. Фотографии в полной мере отражают её отличное состояние. Всё что видите на фото - всё остаётся новому владельцу. 
На данный момент я единственный владелец квартиры. В квартире ни кто не прописан. Документы в полном порядке и лежат в квартире. По приезду Вы сможете их изучить и проверить любыми доступными для Вас способами.

Осмотр квартиры возможен только по моему приезду, так как ключи у меня ,и у меня нет ни кого в Гомеле, кому бы я мог доверить продажу квартиры. А если бы кто то был ,то он бы и продавал квартиру ,и не по заниженной цене, а уже по рыночной.
То есть цена занижена только по тому , что квартиру нельзя посмотреть заранее и есть определённые , описанные выше, условия продажи.
Не было бы этих условий - не было бы низкой цены !

Повторюсь - не беспокойте меня, если условия сделки Вас не устраивают. На письма с предложением своих условий по продаже моей квартиры, я не буду отвечать.

Продаю только за наличные. Ни каких обменов , рассрочек или других вариантов.

Приехать для переоформления я смогу в течении двух трёх дней с момента получения квитанции о денежном переводе.
Свяжитесь со мною за день или в день планируемого денежного перевода. Если ни кто не внесёт деньги раньше , то я подтвержу Вам что можно производить оплату. После этой договорённости я больше ни с кем не 
буду вести переговоры о продаже квартиры.

Мой телефона для связи со мной: +7-4212-929740

С уважением к Вам , Виктор Павлович

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования