Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, срочно!!!

На основании ст. 180 О таможенном деле в РК КГД  приостановил рассмотрение жалобы.

Однако в Кодексе не указано какие это несет за собой последствия? Возобновляется ли в таком случае исчисление сроков на добровольное исполнение требований уполномоченного органа, вынесшего обжалуемое уведомление об устранении нарушений?

Или в любом случае действует  статья 182, согласно которой при подаче жалобы в вышестоящий таможенный орган исполнение уведомления в обжалуемой части приостанавливается до вынесения письменного решения вышестоящего таможенного органа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, studious woman сказал(а):

Возобновляется ли в таком случае исчисление сроков на добровольное исполнение требований уполномоченного органа, вынесшего обжалуемое уведомление об устранении нарушений?

Как стало известно из устных разъяснений представителей комитета, на приостановленные сроки добровольного исполнения уведомления об устранении нарушений это не влияет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вашем случае таможня приостановила не рассмотрение жалобы, а сроки рассмотрения. то есть в вашем случае срок может быть больше чем положенные согласно статьи 178 кодекса. 

и в связи с приостановлением сроков рассмотрения жалобы к вам применима статья 182 то есть до письменного решения вышестоящего. рекомендую направить в таможенный орган выставивший уведомление напоминалку письмо типа: в связи с тем что жалоба была приостановлена до вынесения решения вышестоящего просим не предпринимать ни каких действий согласно статьи 182. Это на всякий случай что бы они по "недоразумению" не арестовали счета или еще чего автоматом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DrWest сказал(а):

в вашем случае таможня приостановила не рассмотрение жалобы, а сроки рассмотрения. то есть в вашем случае срок может быть больше чем положенные согласно статьи 178 кодекса. 

и в связи с приостановлением сроков рассмотрения жалобы к вам применима статья 182 то есть до письменного решения вышестоящего. рекомендую направить в таможенный орган выставивший уведомление напоминалку письмо типа: в связи с тем что жалоба была приостановлена до вынесения решения вышестоящего просим не предпринимать ни каких действий согласно статьи 182. Это на всякий случай что бы они по "недоразумению" не арестовали счета или еще чего автоматом. 

Ок. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения про добровольность упустил, обычно до конца воюю с ними). кончено это не влияет на сроки добровольного исполнения. они начинают тикать с за днем следующим за днем вручения/получения вами уведомления/извещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DrWest сказал(а):

прошу прощения про добровольность упустил, обычно до конца воюю с ними). кончено это не влияет на сроки добровольного исполнения. они начинают тикать с за днем следующим за днем вручения/получения вами уведомления/извещения. 

И соответственно приостанавливаются с дат получения жалобы вышестоящим органом, и начинают снова тикать после вынесения вышестоящим органом решения не в пользу заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 at 14:43, studious woman сказал(а):

И соответственно приостанавливаются с дат получения жалобы вышестоящим органом, и начинают снова тикать после вынесения вышестоящим органом решения не в пользу заявителя.

это вы про то что приостанавливаются сроки добровольного исполнения? если так то почему то мне кажется, что это не так. раз я подал жалобу, это значит что я уже не согласен с решением и не имею право на добровольное исполнение. Думаю нужно мнение юриста.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DrWest сказал(а):

это вы про то что приостанавливаются сроки добровольного исполнения? если так то почему то мне кажется, что это не так. раз я подал жалобу, это значит что я уже не согласен с решением и не имею право на добровольное исполнение. Думаю нужно мнение юриста.  

Так нам говорит статья 182 закона, как указано мною ранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования