Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Раздел имущества после развода

Рекомендуемые сообщения

Гость гость

Продать машину может без проблем, если на него оформлена. А суд потом вам скажет, чтобы вы с него взыскивали свою долю в денежном выражении. практика примерно такая. Поэтому, вам надо состряпать иск с ходатайством об обеспечении иска и наложить арест на машину. Сделку купли продажи редко признают недействительной. Поэтому подавайте на раздел имущества срочно...

4 часа назад, Гость Альбина сказал:

ДД!

У меня сейчас процесс развода, прожили в браке 4 года, у нас нет детей, но есть нажитое имущество в виде машины (рыночная цена 8 млн. тг), машина оформлена на него, мы договорились продать машину и разделить 50/50, но сейчас он отказывает мне и говорить что я нечего не получу, может ли супруг без  моего ведома продать машину или переписать на другого человека, если это так произойдет какие риски есть? спасибо! 

Если  вы разводитесь через суд, и  одновременно ведёте раздел имущества, то подайте доп. ходатайство  в суд о наложении ограничения на совместное имущество. Нужно предоставить справку обременения на  недвижимое и движимое имущество,  в том числе и на машину .На машину справка выдаётся в спец ЦОНе (если что то не изменилось).

Гость гость

Нет такой ссылки. Арест накладывается судом после того, как вы подадите в суд иск о разделе имущества и ходатайство о разделе имущества.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования