Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите кто как может!!! У нас ушла главный бухгалтер, бросила работу и ушла, потом на нас написала жалобу и указала там больничный, но видно подзабыла, что она ушла раньше на один день. Теперь мы ее хотим уволить законно за прогул. При этом надо составить кучу документов (акты, уведомления и т.д.). мы направили ей два заказных письма, она не реагирует, мы проводим служебное расследование по факту начисления ею лишних денежных средств. Меня волнуют такие вопросы.

так как увольнять бухгалтера будем все равно датой прогула На время отсутствия главного бухгалтера мы принимаем нового главного бухгалтера (надо же кому-то исполнять обязанности), получается дата прогула в марте, все ждем от нее объяснения, заказные письма и т.д. в приказе на проведение служебного расследования у меня получается два главных бухгалтера в отношение которого проводится проверка и который участвует в проверке. Мне что их так в приказе и называть главными????

По служебному  расследованию у меня получается и прогул и начисление лишних денег да еще пропажа трудового договора. Мне как- закрыть служебное расследование и издавать приказ от августа об расторжении за март месяц???задним числом??? Потом мы на нее хотим подать в суд, проводится еще и аудиторская проверка, но она закончится ближе к концу месяца.

можете мне подсказать очередность действий. Какими датами закрывать приказы, служебку, чтобы ничего не нарушить и потом еще за это не расплачиваться!!!!!Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, SWETLANAA сказал(а):

 

как вариант:

1. приказ в марте об отстранении от работы согласно статье 48 ТК РК.

2. приказ в марте о проведении аудиторской проверки.

3. приказ о приеме на работу временно на период отстранения другого человека на должность главного бухгалтера.

4. приказ в марте о вынесении дисциплинарного взыскания за прогул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Janar сказал(а):

как вариант:

1. приказ в марте об отстранении от работы согласно статье 48 ТК РК.

2. приказ в марте о проведении аудиторской проверки.

3. приказ о приеме на работу временно на период отстранения другого человека на должность главного бухгалтера.

4. приказ в марте о вынесении дисциплинарного взыскания за прогул.

дело в том , что за прогул мы ее увольняем, а чтобы уволить так надо неоднократно ее уведомить, получить объяснения и т.д. т.е. вынести дисциплинарное взыскание в марте не можем, а вдруг она болеет и т.д....по срокам мы должны ее уволить за прогул в течение 6 месяцев, а у нее еще хищения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SWETLANAA сказал(а):

дело в том , что за прогул мы ее увольняем, а чтобы уволить так надо неоднократно ее уведомить, получить объяснения и т.д. т.е. вынести дисциплинарное взыскание в марте не можем, а вдруг она болеет и т.д....по срокам мы должны ее уволить за прогул в течение 6 месяцев, а у нее еще хищения???

1. Если вы планируете расторгнуть с ней ТД пп 8 п 1 статьи 52, то вы следовало в течение двух-трех дней направить на ее адрес прописки и адрес проживания письма запросы. Вы направляли эти письма? 

Статья 52. Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя

1. Трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях:

8) отсутствия работника на работе без уважительной причины в течение трех и более часов подряд за один рабочий день (рабочую смену);

2. С чего вы решили, что за прогул можно уволить в течение 6 месяцев? Вы же сразу обнаружили этот проступок. 

Статья 66. Сроки наложения и действия дисциплинарного взыскания

1. Дисциплинарное взыскание на работника налагается непосредственно при обнаружении дисциплинарного проступка, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 65 настоящего Кодекса и другими законами Республики Казахстан.

2. Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а в случаях, установленных законами Республики Казахстан, или установления дисциплинарного проступка по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности работодателя - позднее одного года со дня совершения работником дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

3. Течение срока наложения дисциплинарного взыскания приостанавливается на время отсутствия работника на работе в связи с временной нетрудоспособностью, освобождением от работы для выполнения государственных или общественных обязанностей, нахождением в отпуске, командировке или межвахтовом отдыхе.

3. Вы обязаны были направлять письма запросы о причинах отсутствия. А вдруг она действительно все это время официально болеет. И в течение не более одного месяца вы обязаны были направить почтой приказ о расторжении по причине прогула.

Статья 65. Порядок применения дисциплинарных взысканий

5. Акт о наложении дисциплинарного взыскания объявляется работнику, подвергнутому дисциплинарному взысканию, под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания. В случае отказа работника подтвердить своей подписью ознакомление с актом работодателя об этом делается соответствующая запись в акте о наложении дисциплинарного взыскания.

В случае невозможности ознакомить работника лично с актом работодателя о наложении дисциплинарного взыскания работодатель обязан направить работнику копию акта о наложении дисциплинарного взыскания письмом с уведомлением в течение трех рабочих дней со дня издания акта работодателя.

4. Я предлагаю вам рассмотреть следующий вариант действий:

1. Издаете в марте приказ об отстранении от работы главного бухгалтера и проведении аудиторской проверки.

2. Актируете в марте факт отсутствия на работе главного бухгалтера.

3. Издаете приказ в марте о приеме временно другого человека на период отстранения от работы главного бухгалтера. 

4. Сегодня же направляете письмо запрос о причинах отсутствия на работе главного бухгалтера. Туда же приказ об отстранении от работы и проведении аудиторской проверки.

5. Если у вас уже имеются на руках результаты аудиторской проверки, по которым выявлены хищения - почему вы не обращаетесь в полицию?

Статья 48. Отстранение от работы

3. Работодатель имеет право отстранить от работы работника, не обеспечившего сохранность имущества и других ценностей, переданных работнику на основании письменного договора о принятии на себя полной материальной ответственности.

4. На период отстранения от работы работнику не сохраняется заработная плата и не выплачивается за счет средств работодателя пособие по временной нетрудоспособности.

5. Отстранение работника от работы осуществляется актом работодателя на срок до выяснения и (или) устранения причин, послуживших основанием для отстранения.

6. Заработная плата сохраняется за работником в случае его незаконного отстранения работодателем от работы.

Плюс объяснительная с кадровика, что главный бухгалтер попросил оригинал трудового договора и договора о материальной ответственности и не вернул.

Изменено пользователем Janar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за информацию, акты об ее отсутствии на работе и по месту прописки мы делали, домой возили в течение 2-4 дней, но вот проступок мы не можем обнаружить в течение месяца, мало ли сколько она может болеть  (два месяца и более) мы направили в июле заказные письма, она на них не отвечает, возврата их пока нет, вот когда будет возврат писем, вот тогда мы это заактируем, то есть обнаружим ее проступок ,  и будем увольнять как раз не позднее 6 месяцев. Разве это не законно? Аудиторская еще будет до конца года. А вот сейчас мы служебкой зафиксирует отдельные нарушения плюс прогул и уволим ее августом месяцем с марта. Ведь она еще и материально-ответственное лицо по по п.5 ст56 она еще должна подписать акт-приема передачи-не объявляется, не подписывает-основание для увольнения. А потом будем готовить материалы в суд. по 48 не можем отстранить, потому что только в июле начало все выясняться (начисления по деньгам) с приходом нового бухгалтера, вот по служебке все выясним и на увольнение. В общем все переплетено и не знаешь с какого конца заходить. Еще просьба подсказать сроки служебки работодатель устанавливает самостоятельно???! Нет же определенно установленных сроков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SWETLANAA сказал(а):

А вот сейчас мы служебкой зафиксирует отдельные нарушения плюс прогул и уволим ее августом месяцем с марта.

Еще просьба подсказать сроки служебки работодатель устанавливает самостоятельно???! Нет же определенно установленных сроков???

Факт проступка вроде бы уже обнаружен. Разве нет? Работник не появляется на работе и не дает никаких объяснений.

Нарушения вроде бы фиксируются только актом. Служебная записка это сопроводиловка для акта.

"Сроки служебной записки" - это что? Дата регистрации служебной записки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎29‎.‎07‎.‎2016 at 16:17, Janar сказал(а):

Факт проступка вроде бы уже обнаружен. Разве нет? Работник не появляется на работе и не дает никаких объяснений.

Нарушения вроде бы фиксируются только актом. Служебная записка это сопроводиловка для акта.

"Сроки служебной записки" - это что? Дата регистрации служебной записки?

издается приказ о проведении служебного внутреннего расследования и там указываются сроки, у нас например больше месяца, вот я и не знаю если ограничения на сроки проверки месяц или более, проступок обнаруживается тогда, когда он подтверждается документами (у меня такая версия), ведь если ее нет в марте -это не значит, что он проступок, ведь в течение 2 месяцев и более она может быть на больничном, ведь не зря дается 6 месяцев с даты совершения, вот когда все проверочные мероприятия проведутся и подтвердятся документально, вот тогда и будет факт обнаружения (вот я так хочу все обосновать!!!) . Еще я не знаю как можно принять бухгалтера главного, если старый еще вроде под увольнением, но числится, как мне издать акт о приеме нового главного, подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования