Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуакция такая, хочу купить авто которое в залоге в банке. Хочу купить в кредит с первоначальным взносом в 30%. Мне сказали что авто стоит 1,5 млн тенге. Но плюс еще штрафы бывшего хозяина в 200 тысяч. То есть, в общем 1,7 млн тенге. И как бы эти штрафы должен оплачивать я сам, то есть штрафы не включат в кредит. Почему я должен оплачивать старые штрафы? Можно ли как то привлечь бывшего хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решать Вам. Если цена на машину оочень хорошая и не хотите ее упустить, то тогда можно и оплатить штрафы. А если будете пытаться заставить бывшего хозяина заплатить, то это время

Изменено пользователем Arman_Bulatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно понимать, есть ли аресты, наложенные на авто, в рамках исполнительного производства по взысканию штрафов с бывшего хозяина. Если такие аресты есть, вы не сможете зарегистрировать куплю-продажу авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сов сказал(а):

Вам нужно понимать, есть ли аресты, наложенные на авто, в рамках исполнительного производства по взысканию штрафов с бывшего хозяина. Если такие аресты есть, вы не сможете зарегистрировать куплю-продажу авто.

Ну если банк выставил на продажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Если же Вы согласитесь оплатить эти штрафы, то не допускайте, чтобы протокол об административном правонарушении заполняли в отношении Вас. А так, Вам решать оплачивать эти штрафы или же нет. Более того, это может быть обязательным условием самого банка при продаже данной автомашины, поэтому в этой части Вам необходимо согласовывать это уже самим банком. Желательно, прописать в договоре купли-продаже, что вы обязуетесь оплатить эти самые штрафы. Желаю Вам удачи!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если штраф имеется, значит протокол уже составлен, кто там что заполнять еще должен? И как вы себе представляете составление адм. протокола в отношении заведомого невиновного лица?

1 час назад, nurik235 сказал(а):

Ну если банк выставил на продажу

Если банк выставил, это не значит, что банк собственник авто и на нем нет никаких обременений. Если вам ставят условия по оплате штрафов - это не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,
По ИНН и ФИО владельца можно проверить на сайте ДЮ на наличие записи в Реестре должников по исполнительным производствам (если есть, то сумма может увеличиться до 25%). Далее по номеру ТС и в/у владельца ТС проверить какие штрафы имеются (протокол/предписание), обратить внимание на даты нарушений.

Потом надо думать и решать. Возможности погашения штрафов из-за давности срока исполнения или нарушения срока уведомления см. тему:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования