Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Мужа моего посадили по ст 106 п3 УК РК. Но он не виновен. Посадили его за не за что. Против него никто не указывал. Мы дали деньги потерпевшим 6000$. Но суд вынес приговор не смотря ни на что, дали срок 8 лет. Но мы с этим не согласны! Прошёл год как он сидит. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы решили спустя год действовать? Апелляция была? ч.3 ст.106 УК РК - это тяжкое преступление. Есть варианты - 1. подать ходатайство о помиловании президенту, но практика показывает, что это пустая трата времени и пустые надежды. 2. Можно дождаться отбытия 1/3 срока наказания(ст.73 УК РК) - подать ходатайство о замене неотбытой части срока наказания более мягким видом наказания. 3. Можно дождаться отбытия 1/2 части срока наказания(ст.72 УК РК) - подать ходатайство об условно-досрочном освобождении. 4. Можно сидеть ждать и надеяться на очередную гуманизацию уголовного законодательства, так как "возможная" амнистия к 25-летию Независимости РК вашу ситуацию не спасет, преступление тяжкое, а под амнистию подпадают небольшой и средней тяжести преступления.

Сейчас можно нанять адвоката, который очень внимательно изучить дело Вашего мужа, и постарается найти недочеты следствия, за которые можно будет зацепиться, и направить дело на пересмотр. Только учтите, в таких делах лучше нанимать адвокатов-бывших прокуроров, судей и следователей.  А сами в это время помогите создать условия для мужа в колонии, если есть какие-то заболевания постарайтесь перевести его в больничку. Поверьте ему там будет спокойней, чем в жилзоне. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вечер добрый.Аналогичный вопрос.Скажите,что можно предпринять по такому решению?Аналогично девушке 24 лет вынесли приговор 8 лет.За то что она находилась в одном помещении с пострадавшим.При проведении следствия(не компитентного и халатного)эту девушку осудили,как козла отпущения.Адвакат то же у неё была "нулевая".И не осталось без внимания на суде слова матери потерпевшего/убитого якобы эта девушка его и убила.А там не все просто.Из личной неприязни ранее его матери к этой девушке и привлечения ЕЁ к ответственности в виде лишения свободы.Там же находилось ещё одно лицо м.р. ранее судимого по двум статьям .Который во время всего "акта" нахождения в квартире избавлялся от улик ,мыл пол от крови,стирал свитер испачканный в крови и очищал орудие убийства-нож чуть ли не до зеркального блеска.А обвинили одну из девушек с которой у убитого якобы был конфликт в виде ругательств на кухне,но не более.Городской и облостной суды осудили вот не знаю третий верховный что там было.Адвокат упёк свою подзащитную в меру своей мало образованности и компетентности.Следак выстроил не правельное следствие и из за его халатности и аналоговой не компитентности ,девушке загубили жизнь.Как быть в этом случае??Я сам как бы не имея юридического образования начиная со статьи 9 Уголовно процессуального кодекска РК И до статьи 126 пунктов1,2,3,4 нашел косяки и недоработки в её деле.Помогите спасти человечка.Хочу ,но не могу почему то найти заявление на имя прокурора и такое же заявление в республиканский суд найти .Но даже если такие найдутся что и как без ошибки сделать чтоб дело железно было пересмотренно не знаю как.Могу выслать копии по приговору и постоновление дело производства отослать вам.Даже в них можно понять что всё происходящее там было зделано спустя рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования