Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Единые правила исчисления средней заработной платы, которые введены в действие с 1 января т.г.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в соответствии с приказом МЗСР от 30 ноября 2015 года №908 утверждены Единые правила исчисления средней заработной платы, которые введены в действие с 1 января т.г. (далее – Правила).

В соответствии с абзацем 3 пункта 14 Правил годовые премии, вознаграждения, выплачиваемые по итогам работы за год, при подсчете средней заработной платы, учитываются с момента фактической выплаты, в размере 1/12 за каждый месяц, предшествующий месяцу фактической выплаты годовой премии, вознаграждения в пределах расчетного периода.

Данная формулировка привела к тому, что при оформлении отпуска у работника снижается величина среднего заработка в зависимости от того, когда он берет отпуск в начале или конце года. Примеры во воложении

По исчислению ср. зарпл. на блок МЗСР 21.06.2016 г..docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один шикарный пример идиотизма.

К этим правилам я давно личную неприязнь испытываю. Если берёшь отпуск в месяце, в котором много праздников - то будешь наказан рублём: сумма отпускных волшебным образом снижается. 

Теперь ещё и этот сюрприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.08.2016 at 16:02, Meiram Shaikenov сказал(а):

Добрый день, в соответствии с приказом МЗСР от 30 ноября 2015 года №908 утверждены Единые правила исчисления средней заработной платы, которые введены в действие с 1 января т.г. (далее – Правила).

 

В соответствии с абзацем 3 пункта 14 Правил годовые премии, вознаграждения, выплачиваемые по итогам работы за год, при подсчете средней заработной платы, учитываются с момента фактической выплаты, в размере 1/12 за каждый месяц, предшествующий месяцу фактической выплаты годовой премии, вознаграждения в пределах расчетного периода.

 

Данная формулировка привела к тому, что при оформлении отпуска у работника снижается величина среднего заработка в зависимости от того, когда он берет отпуск в начале или конце года. Примеры во воложении

 

По исчислению ср. зарпл. на блок МЗСР 21.06.2016 г..docx

Я хочу узнать правильны мои расчеты по старым правилам и по новым

 

11 час назад, АдвоКот сказал(а):

Ещё один шикарный пример идиотизма.

К этим правилам я давно личную неприязнь испытываю. Если берёшь отпуск в месяце, в котором много праздников - то будешь наказан рублём: сумма отпускных волшебным образом снижается. 

Теперь ещё и этот сюрприз...

Я хочу узнать правильны мои расчеты по старым правилам и по новым. Я просто не уверен. Кто поможет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования