Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказывают в оформлении турмедстраховки. Законно ли лишать права на медстрахование?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Моя дочь поехала в Америку по турвизе, оформила мед.страхование. Решила остаться еще до конца августа и продлила билет, благо находится в отпуске и виза позволяет. Меня беспокоит, что медстраховка закончилась. Позвонила в Казкомполис, где она оформляла страх.полис, хотела продлить ей страховку до конца августа, но там отказали! Позвонила в Казинстрах (Халык груп), там тоже, узнав, что она не здесь, а за рубежом - отказали, но они-то хоть открыто объяснили: вдруг она забoлeлa, поэтому не можем делать страховку. Вот в чем, оказывается, дело! Моя дочь абсолютно здорова, просто продлила пребывание, ну как им это объяснить. Я беспокоюсь, что она будет ходить без страховки целый месяц, тем более она еще и машину там взяла ездить. Америка - не Европа и тем более не Казахстан, там без медстраховки лучше не находиться. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, имеют ли право страховые компании отказывать в медстраховании? Я считаю, что это бесправие по отношению к гражданам Казахстана. Законно ли это? Есть ли статья закона, которая защищает это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась с нашими турстраховками и они практически бесполезны , ничего не дают  , предлагают все оплачивать наличными ,а потом якобы возместят по пустяковой проблеме , зато переговоры вели через Питер до 3х ночи больше чем сумма услуги ,которая требовалась потратили денег , в общем ничего не гарантирует ,разве что какая то супер-пупер страховка если она есть ...

хотя вопрос в перечень медуслуг входил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, к большому сожалению:

1. страхование выезжающих за рубеж - добровольный вид страхования, поэтому имеют полное право отказать.

2. обратиться к руководству страховой компании Казкоммерцполис надо было заранее до окончания срока действия страхования. Теперь надо заключать новый договор страхования и выписывать новый полис, в связи с чем возникает следующий пункт:

3. У Вас есть нотариально заверенная доверенность на право представлять и подписывать за свою дочь по ВСЕМ финансовым, юридическим вопросам во ВСЕХ организациях на территории Казахстана?  Если нет, то даже если руководство страховой компании пойдет Вам навстречу и на свой страх и риск заключит страхование на новый период до конца августа, то подписывать полис Вы не имеете права. Договор страхования будет юридически недействительным.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, о чем Вы?

Страхователь (лицо, заключающее договор и оплачивающее страховую премию) и застрахованный - не обязательно одно и то же лицо. Без особых сложностей можно застраховать третье лицо, и его присутствия и подписи не требуется.

Изменено пользователем Italy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования