Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Арест банковского счета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня такой вопрос. Пару лет назад я регистрировался как ИП, чтобы открыть свое дело. Но к сожалению дела так и не пошло, из-за парочку личных проблем. Позже пошел в налоговую чтобы приостановить или же ликвидировать ИП. Так как очередь и количество документов которых надо сдавать была куча, решил воспользоваться услугами посредника, который за определенную оплату сделает все процедуры. Хочу сказать что не подавал налоговую декларацию, а сразу же (менее месяца), закрыл дело. Кассовый аппарат не прикреплял. 

Но вот недавно пришло сообщение что на мой счет пришел арест, и мне следует поехать в налоговую чтобы узнать причину.  Хотел бы узнать, если вдруг все же что то тогда пошло не так (представил самый худший сценарии), то какой штраф у меня будет? С чем мне придется иметь дело? 

Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, LeoGalaxy сказал(а):

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня такой вопрос. Пару лет назад я регистрировался как ИП, чтобы открыть свое дело. Но к сожалению дела так и не пошло, из-за парочку личных проблем. Позже пошел в налоговую чтобы приостановить или же ликвидировать ИП. Так как очередь и количество документов которых надо сдавать была куча, решил воспользоваться услугами посредника, который за определенную оплату сделает все процедуры. Хочу сказать что не подавал налоговую декларацию, а сразу же (менее месяца), закрыл дело. Кассовый аппарат не прикреплял. 

Но вот недавно пришло сообщение что на мой счет пришел арест, и мне следует поехать в налоговую чтобы узнать причину.  Хотел бы узнать, если вдруг все же что то тогда пошло не так (представил самый худший сценарии), то какой штраф у меня будет? С чем мне придется иметь дело? 

Благодарю! 

Здравствуйте! А уведомление о наложении ареста к Вам пришло куда? На домашний адрес или как? В самом уведомлении указано что арест наложен УГД? Напишите текст уведомления. Это не обязательно связано с Вашей прошлой ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять сомнения насчет ИП, вы можете на сайте КГД http://kgd.gov.kz/ru посмотреть его статус. В правом верхнем углу есть кнопка "Поиск налогоплательщиков". Выберите там "Индивидуальные предприниматели" и задайте свой ИИН. Появится информация о вашем ИП: если закрыт, будет написана дата снятия с регистрационного учета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования