Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

если мне память не изменят, то я где то читал, что наименования на английском языке 

необходимо указывать с транслитерацией 

то есть если название  ТОО "Ivanov Group", то обязательно надо дописывать в скобках (Иванов Групп)

в итоге должно быть  ТОО "Ivanov Group" (Иванов Групп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 25.10.2016 at 20:07, ОТТО 1945 сказал(а):

ну вы прям молодец :rolleyes:

Благодарю! :rolleyes:

Перед перерегистрацией нужно же еще приказ о вступлении самого себя в должность директора.:cheer:

Так правильно будет?

На основании решения единственного участника Товарищества с ограниченно ответственностью «А» (далее - Товарищество), я, ФИО, ИИН ..., вступаю (или приказываю вступить?) в должность Директора Товарищества с 20 октября 2016 года с полномочиями согласно Уставу Товарищества.

Или надо дописать все как в решении о назначении? А именно: 

подписывать с правом первой подписи следующие организационно-распорядительные, кадровые и финансово-расчетные документы:

а) банковские, финансовые документы;

б) трудовые договоры, трудовые книжки;

в) договоры (контракты) по основной и прочей деятельности;

г) гарантийные письма, доверенности, акты, справки;

д) письма, телеграммы, факсы;

е) протоколы, распоряжения, приказы, выписки.

а также наделить Директора Иванова И.И., полномочиями, предусмотренными Уставом Товарищества и законодательством Республики Казахстан, не отнесенными к компетенции иных органов Товарищества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Верный сказал(а):

а также наделить Директора Иванова И.И., полномочиями, предусмотренными Уставом Товарищества и законодательством Республики Казахстан, не отнесенными к компетенции иных органов Товарищества.

доброе утро, лучше как в решении, чтоб все было прописано и полномочия указаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

доброе утро

Доброго дня! :hi:

А где указывать, что ТОО действует на основании типового устава и с единственным участником? В решениях или приказах? В будущем этого будут требовать банки и прочие организации.

Изменено пользователем Верный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Верный сказал(а):

Доброго дня! :hi:

А где указывать, что ТОО действует на основании типового устава и с единственным участником? В решениях или приказах? В будущем этого будут требовать банки и прочие организации.

Только в решении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

Только в решении

То есть в решении о назначении Директора? Или во всех решениях включая будущие? 

А если в решении о назначении директора такое не прописано, а копию такого решения я уже сдавал в ЦОН для получения ЭЦП? Как внести изменения? :help: :sad:

И вообще как вносить изменения в такие документы, если были ошибки и тп? 

Изменено пользователем Верный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Верный сказал(а):

То есть в решении о назначении Директора? Или во всех решениях включая будущие? 

А если в решении о назначении директора такое не прописано, а копию такого решения я уже сдавал в ЦОН для получения ЭЦП? Как внести изменения? :help: :sad:

И вообще как вносить изменения в такие документы, если были ошибки и тп? 

не надо ничего менять, то решение которое сдали в ЦОН, про него просто забудьте, сделайте новое решение для банков и иных организации, в котором примите решения о перерегистрации, о назначении директора и отдельно пропишите внести изменения в типовой устав или же укажите, в связи с изменением наименования утвердить типовой устав в новой редакции, этого будет достаточно, больше нигде не указываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

менять

Че то я запутался уже, прошу прощения за медленную соображалку. :rolleyes:

Саму перерегистрацию я еще не делал. Чтобы получить ЭЦП (для этой перерегистрации), мне пришлось делать решение о назначении директора и печать. Соответственно, теперь нужен приказ о вступлении в должность. Потом только решение о перерегистрации (смене наименования). Чтобы выглядело порядочно :shuffle:

Вы имеете ввиду Решение №1 о назначении Директора переписать и указать в шапке, что я, ФИО, ИИН..., являясь Единственный Участник ТОО "А", действующего на основании типового устава.... БИН... и тд

РЕШИЛ:

 

А потом при перерегистрации прописать в связи с изменением наименования утвердить типовой устав в новой редакции?

То есть моя цепочка будет выглядеть так:

Решение №1 - о назначении Директора,

Приказ №1 - о вступлении в должность Директора,

Решение №2 - 1. о смене наименования, 2. об утверждении типового устава в новой редакции, 3. о сохранении за Директором его текущей должности согласно Уставу с правами подписи и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Верный сказал(а):

То есть моя цепочка будет выглядеть так:

не надо делать много решении, сделайте одно, в котором и назначите директора и примите решения о перерегистрации, даже если вы уже делали решения для ЭЦП, это ничего, а приказ о назначении можете сделать с даты решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой же вопрос со сменой наименования ТОО. Мы намерены сделать следующее:

1. Провести ОСУ на котором поставить следующие вопросы:

1) Изменить наименование ТОО;

2) Утвердить устав в новой редакции;

3) провести гос. перерегистрацию в юстиции;

4) Директору ТОО принять меры, вытекающие из настоящих решений.

Далее вносятся изменения в гражданско-правовые договора, уведомляется банки.

 

Есть также вопрос, но это, думаю, даже не стоит обсуждать: Нужно будет вносить изменения во все трудовые договора с работниками компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Karlygash_Z сказал(а):

У меня такой же вопрос со сменой наименования ТОО. Мы намерены сделать следующее:

1. Провести ОСУ на котором поставить следующие вопросы:

1) Изменить наименование ТОО;

2) Утвердить устав в новой редакции;

3) провести гос. перерегистрацию в юстиции;

4) Директору ТОО принять меры, вытекающие из настоящих решений.

Далее вносятся изменения в гражданско-правовые договора, уведомляется банки.

 

Есть также вопрос, но это, думаю, даже не стоит обсуждать: Нужно будет вносить изменения во все трудовые договора с работниками компании.

очень правильный порядок действий :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 at 08:31, Ahmetova сказал(а):

всё верно, но к сожалению банки - контуженные

например, смена собственника доли сама по себе не влечет прекращения полномочий  ранее избранного директора. тем не менее приходится делать дурацкий протокол о подтверждении полномочий. боюсь и тут такой же мозговынос будет. мол сделайте решение о том, что вы теперь называетесь так-то и в этой связи подтверждаете полномочия дира в качестве дира тоо такого-то. можно спорить до хрипоты - им пофигу. 

это точно? из вашей практики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Karlygash_Z сказал(а):

это точно? из вашей практики?

такая ситуация почти во всех банках, они там перестраховываются что ли, но требуют подтверждение полномочии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

такая ситуация почти во всех банках, они там перестраховываются что ли, но требуют подтверждение полномочии.  

а не достаточно решения ОСУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Karlygash_Z сказал(а):

то

а не достаточно решения ОСУ?

по уму достаточно было бы и простого сопроводительного письма, типа уведомляем о перерегистрации в связи с изменением наименования, директоров ТОО остался Пупкин с теми же полномочиями, документы прикладываем, но они просят что нибудь по серьезней, по этому протокол в самый раз.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 26.08.2016 at 11:04, ОТТО 1945 сказал(а):

обратите внимание, что цитируемая вами статья закона касается только гос организации и иностранных, вы же частная организация, указание на каз и рус, обязательно, англ по желанию. 

Магистр, вот Мы сменили название на TOO "Ivan Group" теперь в договорах, коммерческих предложениях, в печати и т.д. надо писать: ТОО "Ivan Group"(Иван Групп)? Или можно просто ТОО "Ivan Group" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akymmm сказал(а):

Магистр, вот Мы сменили название на TOO "Ivan Group" теперь в договорах, коммерческих предложениях, в печати и т.д. надо писать: ТОО "Ivan Group"(Иван Групп)? Или можно просто ТОО "Ivan Group" ?

вы должны указывать то название на которое поменяли, если у вас ТОО называется "Ivan Group", то так и пишите, без всяких расшифровок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Remad сказал(а):

Пишите название согласно Уставу.

 

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

вы должны указывать то название на которое поменяли, если у вас ТОО называется "Ivan Group", то так и пишите, без всяких расшифровок.  

Когда я сдавал документы на перерегистрацию мне отказали согласно ст. 19 Закона о языках РК: Наименования совместных, иностранных организаций - с транслитерацией на государственном и русском языках. Хотя, под иностранными организациями следует понимать юридические лица (компании, фирмы, организации и т.п.), созданные в соответствии с законодательством соответствующего иностранного государства за пределами Республики Казахстан. Тогда в заявлении пришлось указывать, прошу сменить на: TOO "Ivan Group"(Иван Групп). В свидетельстве перерегистрации указали новое название ТОО "Ivan Group"(Иван Групп). Теперь в Договорах, приказах и т.д. указывать название вместе с транслитерацией? Мне кажется транслитерация названия все портит. Нашел ответ Мин. Юста от 2 декабря, 2014 года: Действующее законодательство не предусматривает необходимость по буквенного отражения слов в наименовании юридического лица - резидента Республики Казахстан в графической системе кириллицы из другой графической системы, в том числе латиницы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akymmm сказал(а):

Действующее законодательство не предусматривает необходимость по буквенного отражения слов в наименовании юридического лица - резидента Республики Казахстан в графической системе кириллицы из другой графической системы, в том числе латиницы.   

тогда указываете ТОО "Ivan Group"(Иван Групп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, akymmm сказал(а):

 

В свидетельстве перерегистрации указали новое название ТОО "Ivan Group"(Иван Групп).

Если в св-ве так указали, то так и пишите в договорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Remad сказал(а):

Если в св-ве так указали, то так и пишите в договорах

 

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

тогда указываете ТОО "Ivan Group"(Иван Групп)

Выглядит как-то ущербно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, akymmm сказал(а):

 

Выглядит как-то ущербно :)

я все понимаю, но это название вашей компании, нельзя указывать иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования