Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я работа в школе вместо декретницы, она вышла на работу и меня уволили но у меня в тот момент беременность была 5 недель могу ли я по суду или бы так обратно вернуться на работу так как меня не берут на работу в других учереждениях


Рекомендуемые сообщения

Трудовой кодекс РК

Статья 51. Порядок прекращения трудового договора по истечении срока

1. Трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается в связи с истечением его срока.

2. В случае если на день истечения срока трудового договора, заключенного на определенный срок не менее одного года, беременная женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, а также работник, имеющий ребенка в возрасте до трех лет, усыновивший (удочеривший) ребенка и пожелавший использовать свое право на отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, представит письменное заявление о продлении срока трудового договора, кроме случаев замещения временно отсутствующего работника, то работодатель обязан продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АйжанБ. сказал(а):

Трудовой кодекс РК

Статья 51. Порядок прекращения трудового договора по истечении срока

1. Трудовой договор, заключенный на определенный срок, прекращается в связи с истечением его срока.

2. В случае если на день истечения срока трудового договора, заключенного на определенный срок не менее одного года, беременная женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, а также работник, имеющий ребенка в возрасте до трех лет, усыновивший (удочеривший) ребенка и пожелавший использовать свое право на отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком, представит письменное заявление о продлении срока трудового договора, кроме случаев замещения временно отсутствующего работника, то работодатель обязан продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закиньте скан трудового договора и приказа, без них трудно разобраться в Вашей ситуации. А вообще, если вы на временной работе, т.е. формулировка в ТД и приказе "на время замещения временно отсутствующего работника", то основаниями для расторжения трудового договора с Вами является не выход ее на работу, а ранее изданный приказ о предоставлении ей отпуска по уходу за ребенком, в котором указана дата ее выхода на работу, Ваш ТД и приказ о приеме Вас на работу до определенного числа,  и не имеет значения, будет ли она дальше работать или же она ранее подала заявление о расторжении трудового договора.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования