Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кредит в КаспиБанк на 193143 тг.


Рекомендуемые сообщения

Гость Анастасия

Уважаемые форумчане подскажите пжлста как быть. Я брала в 2013 году товарный кредит, ноутбук. Кредит обошелся (точно не помню) 115 000, на два года. Я заплатила один месяц, потом меня беременную уволили и я попала в роддом, лежала в роддоме 1,5 месяца. В это время из банка трезвонили и требовали оплаты, я объясняла ситуацию, что оплатить пока нечем, и выйти из роддома не могу, что я живу одна и только что родила ребенка, даже предлагала прийти в роддом и убедиться, не отказывалась от оплаты, просила пойти на встречу. Дело в том что они подарили мне в добавок кредитную карту на 30 тысяч. И я по своей глупости и надобности воспользовалась ею. В итоге сделали рефинансирование кредита полностью на карту. В итоге вместо 5 тысяч в месяц, я должна была минимум 15 платить, из них 10 тыс уплата процентов и 5 тысяч на погашение кредита. Я писала заявление в головной офис банка с просьбой пересмотреть, что у меня очень тяжелое положение, но от погашения кредита я не отказываюсь. Через год мне стали звонить из юридического отдела Каспи по проблемным кредитам. Юрист очень жестко на меня наезжал, мол чем думала когда брала кредит, пускай тебе родственники помогают, бабушка пенсию свою пусть отдаёт. И требовал чтобы я почти пол зарплаты отдавала. Я просила разбить кредит на более мелкую сумму, но он не соглашался. Я сказала в таком случае я буду платить как смогу. Теперь 24 августа мне позвонили из Национальной Службы Взыскания (скорее всего обычное коллекторское агентство) и сообщили, что собираются подавать в суд. Предоставили 2 варианта. Либо я до 30 августа делаю взнос 30% в счёт кредита. На данный момент сумма составляет 193 143 тг (это она с пеней так выросла и превратилась в основной долг). После того, как я делаю взнос по кредиту, мне составляют график оплаты. К тому же я должна буду предоставить справки о пенс. отчислениях за 6 мес. и справку формы 2. После чего они арестовывают моё имущество и пол зарплаты. Второй вариант таков: если я не могу сделать взнос, то они мне составляют график на 585 000 тг, это якобы с возмещением вознаграждения банку. И также сказали, что если я нарушу эти условия, то они подадут в суд и я, вместо 193143тг, должна буду выплатить 585 000тг!!! За что??? За ноутбук взятый в кредит??? Скажите пожалуйста насколько все эти угрозы действительны и законны?! И что я могу сделать на данный момент? Я не отказываюсь от уплаты. Я сейчас продаю комнату в общежитии, с продажи планирую отдать кредит. Подскажите как действовать. Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня поражают господа коллекторы со своими названиями "Национальная Служба Взыскания" как только не назовутся. Что касается звонков и угроз рекомендую поступить в следующим образом:

будут звонить скажите если у вас есть какие либо претензии  обращайтесь в письменном виде в досудебном порядке, аргументируйте суммы задолженности и возможно мы придем к компромиссу. По телефону я не разговаривайте только трата нервов. Скажите я откуда знаю что вы являетесь сотрудником коллекторской фирмы. Пишите претензию прикладывайте мой договор, ваш договор с банком или каким образом мой долг оказался у вас, расчет пени итп. Ответ им тоже письмом с уведомлением или со вход.номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования