Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рабочая форма не соответствует прописанной в регламенте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые Юристы, а так же Форумчане в общем. Работаю токарем на предприятии, работаем с металлом. Так вот в соответствии с правилами Техники Безопасности, предприятие должно обеспечивать работника Хлопчатобумажной робой и жаро-маслостойкими ботинками. По факту же выдается рабочая форма лишь на 53% содержащая Хлопок и на 47% Полиэстер. Так вот во-первых при попадании стружки на данный материал, она прилепает и прожигает его за секунды насквозь. Во-вторых при стирке масло плохо смывается, тк стирать можно максимально при 30 градусах. В-третьих летом жарко, зимой холодно. В-четвертых, т.к. данная форма шьется по тендеру, то и качество у нее тендерное, форма выдается раз в год, но по прошествию полугода на ней уже отвалились частично пуговицы, при чем пломалась сердцевина пуговицы, так же протерлись карманы в первые 2 месяца, которые я перешивал на х/б и они держатся уже 7 месяцев без намека на образование дыр, некоторые пришивают джинсу в места частого попадания стружки так как там уже образовались дырки диаметром более 2-3-5см, соответственно раскаленная стружка попадает прямиком на кожу, вызывая ожоги. Ну и на последок в-пятых, рабочая форма это костюм тройка: куртка, штаны, рубашка; рубашку при этом не выдают. Так вот, на вопрос о форме, почему она не соответствует регламенту, а именно роба не Х/Б, был дан ответ от начальства, что, цитирую, "В регламенте вообще много чего написано...". Так же на ботинках, хоть они и масло-жаростойкие, все же шнурки при попадании стружки сгорели в первые 2 месяца, я заменил их на провода, но Начальник по ТБ, сказал чтоб я пошел и купил шнурки, так же говорили чтоб я зашил заплаткой дырки образованные стружкой и заплатка ятоб была в цвет робы. Уже накипело, они ходят проверяют как мы соблюдаем ТБ при работе, но со своей стороны эти же правила ТБ игнорируют. Что возможно сделать? Директор при этом признает что качество робы не соответствует ГОСТУ, но при этом ссылается на то, что это тендер и он тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же добавлю, что имеются насмешки со стороны начальника по ТБ, а именно "тебе чо здезь не платят, не можешь шнурки купить?", "я когда работал на другом предприятии сам себе робу покупал, хорошую" и тд, что морально угнетает и заставляет себя чувствовать беспомощным, т.к. в правилах указано все что надо для комфортной работы, но руководство не руководствуется этими правилами, тем самым создавая опасность и дискомфорт при работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования