Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Собственник жилья, ничего не знает о том кто прописан по его адресу


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл квартиру в 2012 году. Оформил как положено в цоне, налоговом комитете. ЖКХ. На неделе приходят сотрудники полиции и выясняется, что по моему адресу без моего ведома, люди ранее прописанные получают документы, перегестрируют ИП в 2015 и 2016 оодах.. Кто прописан по моему адресу не представляется возможным, необходимо знать фио и год рождения. Из налогового комитета звонят и требуют сдать отчётность. Куда идти жаловаться,  что делать? Проконсультируйте. Все разводят руками. Цон. Полиция, налоговый комитет. Я собственник жилья ничего не могу сделать.

Изменено пользователем Ерланкз
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ерланкз сказал(а):

Приобрёл квартиру в 2012 году. Оформил как положено в цоне, налоговом комитете. ЖКХ. На неделе приходят сотрудники полиции и выясняется, что по моему адресу без моего ведома, люди ранее прописанные получают документы, перегестрируют ИП в 2015 и 2016 оодах.. Кто прописан по моему адресу не представляется возможным, необходимо знать фио и год рождения. Из налогового комитета звонят и требуют сдать отчётность. Куда идти жаловаться,  что делать? Проконсультируйте. Все разводят руками. Цон. Полиция, налоговый комитет. Я собственник жилья ничего не могу сделать.

странно, на сколько я помню собственник квартиры без труда может получить справку в ЦОНе кто у него прописан, а имея такие данные также легко может их выписать, а выписав можно написать письмо в налоговую и указать, что указанные лица выписаны с такого то адреса, прошу принять к сведению, справочку с цона прилагаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

странно, на сколько я помню собственник квартиры без труда может получить справку в ЦОНе кто у него прописан,

насколько помню не дают такие справки. только адресные справки могут дать, но это нужны данные этих лиц. А как их узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Remad сказал(а):

А как их узнать?

если звонят с налоговой, приходят с полиции, кого-то ищут, неужели сложно спросить, записать ФИО разыскиваемого, если остались контакты звонящих, уточнить кого ищут и дальше по схеме выше, и все таки где то в глубинах воспоминании некие обрывки памяти, что кто-то узнавал в ЦОНе кто у него был прописан, буду вспоминать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алекс сказал(а):
Алена 02.09.2016

получается даже адресную не получится взять без согласия самого прописанного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

если звонят с налоговой, приходят с полиции, кого-то ищут, неужели сложно спросить, записать ФИО разыскиваемого, если остались контакты звонящих, уточнить кого ищут и дальше по схеме выше, и все таки где то в глубинах воспоминании некие обрывки памяти, что кто-то узнавал в ЦОНе кто у него был прописан, буду вспоминать 

Через полисменов выяснил и выписал двоих , а сколько осталось? Написал на портал мин.юстиции. завтра пойду в прокуратуру. Главное ИП с кассовым аппаратом сделали регистрацию. Отчёты не сдают. Короче буду до победного добивать систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования