Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Судебный исполнитель продержал год у себя документы и вернул с формулировкой , "что должник, имущество должника находится на территории, на которую не распространяются полномочия частного СИ". Что делать дальше? Дебитор не собирается выполнять Решение Суда в плане оплаты за выполненные работы и оказанные услуги. Счет арестован, активов нет. Создал аффилированную компанию на сына и спокойно работает. Работает в Астане, а адрес компании Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Здравствуйте, всем,  - те кто меня прочитает ( думаю не будет таковых), а толку подавать было в суд и выигрывать процесс? ПРОФЕССИОНАЛЫ судебного дела, ответьте пжл, сколько лет имеет силу судебное решение? как пить дать : до пенсии он не заплатит долг, это min 10лет ждать его пенсии - я не тороплюсь, подожду, а потом могут ему простить долг или судебное решение не будет уже что то значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До полного исполнения и действует. Срок предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года. Не пропустите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ли счастье жить за счет займа банка таким иудам как мой должник? В банке если работают спецы, получая з/п - пролонгируют срок запрета на выезд - да ему далее бывшего  Дом отдыха "Березняки", где он отдыхал также за мои деньги -  дорога везде закрыта, семья его брата, пострадавшая также от продажи их кв в Караганде и оставшаяся без крыши над головой, "всю жизнь будет благодарна" за их невзгоды с 4мя детьми и наверняка его товар, который он приобрел за мои деньги давно реализован - всё имеет свойство заканчиваться...копалась как то на суд.гов.кз - его бывшая та молодая супруга также должна за обучение в вузе - значит как пить дать его дети пойдут по его дорожке, не зная что такое честь и достоинство : брать чужие немалые деньги и не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2017 at 00:15, Сов сказал(а):

Срок предъявления исполнительного документа к исполнению - 3 года. Не пропустите.

 

В 15.10.2017 at 21:42, OGK сказал(а):

судебное решение не будет уже что то значить?

Вам отвечали

В 26.09.2016 at 08:57, Sudebnik сказал(а):

3 летний срок для предъявления к принудительному исполнению прерывается при предъявлении исп. документа к исполнению, т. е. Вы можете с периодичностью 2 - 2,5 года предъявлять время от времени ваши документы к разным ЧСИ и срок будет каждый раз начинаться снова. Запрет на выезд из РК можете выставить на него, тоже неприятная штука знаете, иногда срабатывает. Он в браке, на супруге может есть оформленное имущество, нажитое в браке, тогда выделяйте его долю и обращайте взыскание на его долю. Пробейте через своего ЧСИ есть ли у него водительские права и оружие (обычно такие "мажорики" любят охоту), если есть то согласно нашего закона вы можете приостановить действие его вод. прав и разрешения на оружие (сумма вашего долга позволяет это сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 at 11:05, Liberty сказал(а):

Сомневаюсь, что с ним кто то еще заключит брак - скока бы не крутился своим ростом и гибкостью - надурит очередную жертву и в кусты, прикыдываясь своей занятостью, что у него процесс то в Таразе или Экибазстузе)) 

 

В 18.10.2017 at 11:05, Liberty сказал(а):

 

Вам отвечали

так надо лично забирать у исполнителя своё решение через 2 - 2,5 года? что будет если б ты не знал (а), что такой срок пребывая моего решения у исполнителя? да никто и ЧСИ не хотел им заниматься -  да и не возьмётся, если он не одному банку усердно не возвращает долг - я лично с ним заходила в Хоумбанк - висел долг 50000тг и в ККБ на суд.гов.кз увидела его долг в списке КИСА РК - наверняка здесь читает эти строки и радуется своей скользкости, - он от всех ушел с большим кушем! и ничего ему не было и не будет за это)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели мир полон таких аферистов, прикрыващихся своим высшим заочным юридическим образованием и имеющим делать деньги на наивности и юридической безграмотности женщин,  для чего вообще существует суд, судебное решение которое имеет силу до 3х лет ....ясно, что он никому не привык отдавать долг, раз свое действующее ТОО переписал на сестру - семейный их подряд  дурить других будет жить  )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую помимо всего прочего обратиться в ДГД/КГД, если у вас на руках есть подтверждение факта скрытия им своего дохода от государства, т.е. официального дохода нет, а человек ходит по ресторанам, ездит на машине, покупает билеты на самолет, на поезд, не находится на иждивении третьего лица и проживает отдельно (оплачивает аренду, комуналку и т.д.).

А суд исполнитель пусть выдержит необходимый срок и пишет представления в ДЮ и в ДВД о привлечении его к административной или уголовной ответственности. Эти представления придется постоянно "пропихивать" наверх, поскольку кроме алиментов остальные категории дел редко доходят до привлечения должника к ответственности. Как именно"пропихивать", дело уже ваше, но шумное обивание порогов начальствующего состава указанных организаций не раз показывало свою эффективность.

Изменено пользователем Perpetuum D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 at 16:55, Perpetuum D. сказал(а):

Рекомендую помимо всего прочего обратиться в ДГД/КГД, если у вас на руках есть подтверждение факта скрытия им своего дохода от государства, т.е. официального дохода нет, а человек ходит по ресторанам, ездит на машине, покупает билеты на самолет, на поезд, не находится на иждивении третьего лица и проживает отдельно (оплачивает аренду, комуналку и т.д.).

А суд исполнитель пусть выдержит необходимый срок и пишет представления в ДЮ и в ДВД о привлечении его к административной или уголовной ответственности. Эти представления придется постоянно "пропихивать" наверх, поскольку кроме алиментов остальные категории дел редко доходят до привлечения должника к ответственности. Как именно"пропихивать", дело уже ваше, но шумное обивание порогов начальствующего состава указанных организаций не раз показывало свою эффективность.

как я докажу его скрытие дохода? - попросила последний раз уйти его из моей жизни, его видео, где он отмечает свой юбилей был только на его компе)), с кем и у кого ест и спит - я не знала, юркий товарищ, даже настоящее место его аренды офиса он изрядно скрывал, ездя на моей машине и  после моих денег взял в аренду новый офис на левом берегу, уверена - на нем кроме ТООшек - пустышек ничего не числится, а настоящий бизнес скрывает за счет оформления  ТОО  - на сестру, на кого оформил свое дело!

судебный исполнитель, на кого отписано решение суда, вчера доложился , что закрывается и видимо передал мои дела обратно в Палату. Мое дело позвонить и узнать кто наш нов.суд.исполнитель).

Полгода назад разговаривала с суд.исполнителем, говорит, что тот знает отлично законы...поэтому видимо привык не отдавать долги, удобно иметь, оказывается ,за полтинник и брать такие долги и не отдавать, главное нажить 6-рых несовершеннолетних детей и прятаться за их спиной. Ляпота...

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное прийти ко мне с работниками ОВД,  когда я на него написала заявление,когда он утащил у меня телевизор под видом того, что для его тира не хватает именно моей марки и увезти в Караганду и просить сознаться, что типа я ему сама отдала ему также как и машину для его брата, который хором с ним уверял, что вот вот скоро этой пилой будем делить деньги, которые они прокрутили за счет моих денежных вложений...

 

долго ли счастье жить за счет чужого несчастья жить на дармовые деньги? 

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 25.09.2016 at 19:47, Санчез сказал(а):

Обратитесь в прокуратуру. В соответствии с ч.2 ст.805 КРК об АП прокурор имеет право вынести постановление о возбуждении дела об адм. правонарушении по ст. 669 КРК об АП в отношении Вашего должника. 

Если не сработает, можно найти всех взыскательней Вашего должника и совместно попытаться привлечь его к уголовной ответственности (ст.430 УК РК).  

писать теперь в Прокуратуру, где зам.генерального его друг и земляк в одном лице,  пока нет желания и времени, т.к. по работе не вырваться, если только по эл.почте, то, что судья зачитывала его заявление о его размере з\платы ( хотел, видимо, убедить судью, что рассчитался со мной), не пришьешь ни к чему и до того уже привыкаю к мысли  к смирению своей проигравшей без"исходности, что задумываешься о возрасте и бездумном поступке: стоило ли кому то давать такие деньги, когда вокруг него его и его одноклассница - лучший прокурор Караганды, а ты лишь жертва обмана)))

В 25.09.2016 at 19:47, Санчез сказал(а):

 

наивность и простота - хуже воровства...сама себя лишила многого, ради каких то сказок , что "вот вот отдам..."  Его взыскатели - банки и мамы детей, которым он должен алименты. Один долг за 2013 г. закрыл вроде , вчера сказал об этом помощник исполнителя.

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретила своего должника (так велика сила мысли) , здороваясь со мной, озвучил свое дело, якобы идет ко мне...нет желания разговаривать с подобным теперь типом, наговорилась за 2 года , прошедшие до суда. Поэтому я уверенна : он здесь все читает, как Васька, 'слушает и ест")))  что ему остается делать - какие то штрафы на него повесили в киса рк, помимо налогов - ему не привыкать. Так и проживем жизнь, веря людям и в закон, который суровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, November 17, 2016 at 17:59, Татьяна Татьяна сказал(а):

Судебный исполнитель продержал год у себя документы и вернул с формулировкой , "что должник, имущество должника находится на территории, на которую не распространяются полномочия частного СИ". Что делать дальше? Дебитор не собирается выполнять Решение Суда в плане оплаты за выполненные работы и оказанные услуги. Счет арестован, активов нет. Создал аффилированную компанию на сына и спокойно работает. Работает в Астане, а адрес компании Алматы.

Вы случайно написали в мою тему? "Братья" - по несчастью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем нужно денег и побольше...кто поумнее может и лимон хапануть, имея в/о юриста, кто попроще и моложе - может просто в чек пробить вместо 910тг сумму 1370тг...и ничего никому за это не будет! И так просто после спокойно поздороваться как ни в чем не бывало)

mister-kredo-mr.-credo-mani-mani_(mp3CC.com).mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования