Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Catrol

второй победитель. подписание договора

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

Победитель открытого конкурса подписал договор, не внес обеспечение исполнения договора, и мы на основании этого расторгли договор. Отправили договор 2- место, и он просрочил время заключения договора, и мы с ним тоже односторонне расторгли договор.

Теперь волнует два вопроса:

1. Нужно ли нам на него подавать иск на включение в РНУ? 

2. Что делать с обеспечением заявки в 1%?

Поделиться этим сообщением

55 минут назад, Juriy сказал(а):

Здравствуйте, такая ситуация:

Победитель открытого конкурса подписал договор, не внес обеспечение исполнения договора, и мы на основании этого расторгли договор. Отправили договор 2- место, и он просрочил время заключения договора, и мы с ним тоже односторонне расторгли договор.

Теперь волнует два вопроса:

1. Нужно ли нам на него подавать иск на включение в РНУ? 

2. Что делать с обеспечением заявки в 1%?

1. Заявку на включение реестр по победителю нужно  в течение трех рабочих дней со дня уклонения направить через веб-портал в уполномоченный орган. Иск подавать не нужно.

2. Обеспечение заявки поступает или в доход бюджета, или в доход предприятия, в зависимости от того кто заказчик.

2 минуты назад, Орал сказал(а):

1. Заявку на включение реестр по победителю нужно  в течение трех рабочих дней со дня уклонения направить через веб-портал в уполномоченный орган. Иск подавать не нужно.

2. Обеспечение заявки поступает или в доход бюджета, или в доход предприятия, в зависимости от того кто заказчик.

Меня интересуют эти вопросы больше по 2 месту.

9 минут назад, Serzhan сказал(а):

1) Да

2) Удержать

ко 2-местуу это тоже относится?

6 минут назад, Juriy сказал(а):

Меня интересуют эти вопросы больше по 2 месту.

ко 2-местуу это тоже относится?

Со вторым то же самое, без подачи иска, если он не внес обеспечение. Заявку на включение в реестр через веб-портал.

5 минут назад, Орал сказал(а):

Со вторым то же самое, без подачи иска, если он не внес обеспечение. Заявку на включение в реестр через веб-портал.

Второй просто просрочил время подписание договора. просто мне заявку в РНУ не дает портал отправить, и завис их 1% обеспечения заявки.

3 минуты назад, Juriy сказал(а):

Второй просто просрочил время подписание договора. просто мне заявку в РНУ не дает портал отправить, и завис их 1% обеспечения заявки.

Ну тогда портал должен был внести его в реестр автоматически. Вообще меня вот это смущает:

Цитата

...он просрочил время заключения договора, и мы с ним тоже односторонне расторгли договор.

Так он уклонился или подписал?

4 минуты назад, Орал сказал(а):

Ну тогда портал должен был внести его в реестр автоматически. Вообще меня вот это смущает:

Так он уклонился или подписал?

Портал за него автоматически это сделал.

6 часов назад, Juriy сказал(а):

Портал за него автоматически это сделал.

стесняюсь спросить, что сделал? Портал договор подписал или уклонился?:crazy:

Гость тимур

здравствуйте, занял второе место зцп  первый уклонился, спустя неделю  заказчик отправляет договор мне, могу ли я без последствий уклониться тоже?  товара уже нет

В 28.05.2018 в 11:34, Гость тимур сказал:

здравствуйте, занял второе место зцп  первый уклонился, спустя неделю  заказчик отправляет договор мне, могу ли я без последствий уклониться тоже?  товара уже нет

как решили данную проблему

Привет всем я тоже из запроса ценовых предложений вышел вторым поставщиком, так как первый поставщик поставил цену 40 тенге, хотя цена за товар идет 20,000 тенге минимум, теперь мне предлагают заключить договор, но у меня проблема с сроком поставки, так как данный товар придет аж в течение 45 дней, и будет идти просрочка, Возможно ли как нибудь отклониться от договора или заключить договорно поставить товар с просрочкой аж на 25 дней, неохота терять 600,000 тенге!

Гость Мукатай

Здравствуйте! С 1.01.2019 в Закон о ГЗ внесли изменения в статью 12, пункт 4, подпункт 2, а именно убрали запись в скобках, где говорится про второго победителя. В связи с этим вопрос, могу ли я как второй победитель отказаться от подписания договора и не быть внесённым в РНУ? Спасибо!