Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Новая схема по захвату техэтажей и превращения их в аппртаменты (нужны консультации по противодействию)


Рекомендуемые сообщения

Новая схема по захвату техэтажей и превращения их в аппртаменты (нужны консультации по противодействию)

Описываю ситуацию, которая очень похожа на новую схему захвата техэтажей с превращением их в аппартаменты

Недавно в доме 101 (высотка на арбате) внезапно объвился владелец последнего тех. этажа - на котором располагается лифтовая шахта и прочие домовые коммуникации. 
Вернее объявился он не сам, а его представитель. Предоставил справку из архива, что в 1990 году исполком Ленинского районного Совета народных депутатов БЕЗВОЗМЕЗДНО передал ему помещение общей площадью 321 кв. метров (из них жилой - 0)

Вот теперь 26 лет спустя, владелец хочет намутить там жилье, а для этого поднять лифтовое помещение ещё выше (чтобы лифт и на тех этаж ходил) ну и другие коммуникации переделать. За это он типа поможет улучшить жилищные условия - типа произвести модернизацию лифтов.

Отчислений, как все жильцы этот владелец до сих пор никаких не делал так как помещение типа не введено в эксплуатацию, все 26 лет никто из жильцов и слыхом не слыхивал что там есть какой владелец.

Всё это ПОХОЖЕ на то, что подмазали архив всунули туда это решение.

Что меня смущает и почему я так думаю:
1. С какой радости человеку нахаляву выделили тех этаж с коммуникациями дома
2. Почему человек 26 лет ничего не делал, и внезапно объявился.
3. В архивной копии от 1990 года написано, что всё это произведено на основании Постановления Совета Министров Каз. ССР и Казсовпрофа от 10.07.1989 года №221 "Об утверждении типового положения и продаже гражданам квартир/помещений в личную собственность и оплате расходов на их содержание и ремонт"
Попытался найти такой документ в интернете - не нашёл. Есть отсылки к поставнолению от совмина от 10.07.1989, но у того номер 211 и в названии уже нет никаких помещений от 10 июля 1989 г. N 211 "Об утверждении Типового положения о продаже гражданам квартир (домов) в личную собственность и оплате расходов на их содержание и ремонт"
Так вот нигде не могу найти это постановление на которое ссылаются, ну и не вижу смысла выпускать 2 разных постановления в один день об одном и том  же. Ну и судя по этому доку (вернее по чуть позднему доку в котором есть отсылка к этому) - приватизации подлежат только жилые помещения. А тут у человека жилой площади нет вообще.

Соотвественно вопросы к сообществу:
1. Где я ошибаюсь ?
2. Где можно найти все эти постанволения правительства - в какой то библиотеки или где ?
3. Могу ли я в архиве получить фотокопию этого решения, или там надо чтобы это решение касалось меня - чтобы мне его выдали
4. Что делать далее и могут ли произвести работы по переделки нежилого помещения в жилое без согласия жильцов
 

 

20160927_190937.jpg

20160927_192108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фотографии имеется ссылка на Указ Президента КазССР от 1990 года, насколько помнится первый президент РК вообще появился в 1991 году, а до того был председатель ЦК партии?!

Начните с этого, а на заявление за подделку подайте в соответствующий орган, за выдачу такой справки.

а вру, с 24 апреля 90 года президент КазССР был, у вас указ датируется 27 апрелем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вам предоставили архивную справку. Требуйте архивную копию решения, в противном случае, как указал КараКурт, пригрозите ответственностью за мошенничество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования