Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подскажите пожалуйста по поводу НДС на нерезидента.Мы воспользовались транспортными услугами российской компании(они не плательщики НДС) по перевозке груза.Все хорошо перевезли.Как быть с НДС за нерезидента?Нужно ли его всем оплачивать?12%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Точно не знаю, но вроде если это международная перевозка то по какой-то статье она НДС не облагается. У меня был такой случай, ходила в налоговую спрашивала, там не смогли ответить, один опытный бухгалтер сказал, что есть такая статья в которой указывается что международная перевозка не облагается НДС.

А если НДС придется платить, то придется кажется и КПН за доходы нерезидента платить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите НК, а именно ст.244 (про НДС и международные перевозки, Малика94 ее имела в виду, применяется и к Таможенному союзу для которого своя глава 37-1), 192-194 (про КПН).

1 час назад, Римка сказал(а):

налоговики незнают((

Удивили. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Шот сказал(а):

Посмотрите НК, а именно ст.244 (про НДС и международные перевозки, Малика94 ее имела в виду, применяется и к Таможенному союзу для которого своя глава 37-1), 192-194 (про КПН).

Удивили. :lol:

Вы правы))Ничего удивительного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования