Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Определение входящих звонков. Кто что знает?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 16 сентября у нас ограбили дачу. Знаем кто, т.е. этот человек есть на видео, как он тащит сумку. Его опознали все соседи. Имени не знаем. Одной соседке он звонил 15 сентября на городской телефон. Т.е. можно выяснить номер входящего звонка. В Казахтелекоме нам сказали, что нужен запрос от органов. Мы вызывали полицию, снимали отпечатки, было куча народа. Мы всю информацию им дали. И видео у них, и номер соседки. Но они до сих пор не выяснили этот номер. Говорят, что нет разрешения, кто-то им отказывает, ссылаясь на то, что это вмешательство в личную жизнь.... Посоветуйте что можно сделать? Как повлиять, чтоб хоть кто-то начал шевелиться. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попросите соседку,которой он звонил самой сходить и взять распечатку

и напишите в прокуратуру, что ОВД бездействует по вашему обращению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Добрый день.

Подскажите кто может. Ситуация такая:

1. Полиция после жалобы в прокуратуру, наконец-то нашла телефонный номер вора.

Вора пригласили в полицию и в моем присутствии без особого давления он дал признательные показания.

Написал расписку лично мне, что обязуется до конца ноября 2016 года вернуть или компенсировать украденное.

2. Прошло время, сейчас конец января 2017 года, вор ничего не вернул и возвращать не собирается. В Полиции мне говорят, что он отказался от признательных показаний и попадает под амнистию.

Следователь говорит, что работаем работаем работаем. Ребятам дано задание. Какое задание и как они работают, мне не говорит.

Что мне делать? Опять писать в прокуратуту?

Моя цель, чтобы вор вернул украденное.

Изменено пользователем mutate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сообщение находится в не в той теме. Необходимо переместить в уголовный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть в «Гражданский процесс»?

Ибо ситуация топикстартера на мой взгляд перекочевала в гражданско-правовую плоскость. 

Уголовное преследование не состоялось, да и целью оно, как я понял, не являлось, а вот гражданский спор все еще не решен. 

Стоит подать иск против ворюги. Учитывая его признательные показания, сложности быть не должно. А полиция — ей уже делать тут нечего. Они свою роль отыграли, дело прекратили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но только в случае, если подозреваемый согласился на амнистию, а следовательно признал свою вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. И если ещё он отказался от признательных показаний... Получается, он и возможность амнистии отверг с негодованием? Мол, оклеветали порядочного человека! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования