Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ в выдаче заверенной копии протокола собеседования с кандидатом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно принимал участие в общем конкурсе на занятие административной государственной должности корпуса "Б", по итогам которого получил отрицательное заключение конкурсной комиссии. После того, как узнал результаты, позвонил в департамент кадровой службы, и поинтересовался возможностью получения заверенной копии ("Копия верна" + подпись специалиста) протокола собеседования с кандидатом (т. е. со мной), и получил отрицательный ответ специалиста данного учреждения, при этом, он не смог сослаться на определенный НПА. В связи с этим, хотел бы узнать, какими НПА регулируется оборот документов, связанных с проведением общего конкурса, и на какой НПА я могу сослаться при разговоре с руководителем департамента или же при написании жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение: в департаменте кадровой службы мне ответили, что основываются на "Правилах проведения конкурсов на занятие административной  государственной должности корпуса «Б»". Я внимательно прочитал данный нормативный акт, и обнаружил, что там ничего не сказано о возможности получения участником копии протокола собеседования, следовательно, данный вопрос не урегулирован указанным нормативным актом.

Изменено пользователем Genius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Genius сказал(а):

Добрый день! Недавно принимал участие в общем конкурсе на занятие административной государственной должности корпуса "Б", по итогам которого получил отрицательное заключение конкурсной комиссии. 

А разве у нас не так - «что не запрещено, то разрешено»? Если Вы пишете, что нет ст. на которую можно сослаться для отказа, то как они могут отказать…

В прошлом году у меня был выбор – госслужба или адвокатская деятельность. Поскольку была вакантная должность, меня устраивающая, решила попробовать с госслужбой. Прочитала необходимые законы и пошла на тест, сдала. )) Собрала документы, но когда пришла в отдел кадров, то там хихикали и всячески меня убеждали подать еще на какую-нибудь другую должность куда-нибудь еще (не в первый раз, они это делали и раньше, когда я еще узнавала перечень документов), отговаривали нууу очень сильно и между собой говорили улыбаясь «она не понимает…». Должность я не получила… Буквально на прошлой неделе случайно узнала – на то место взяли «юриста» с многолетним опытом… только по ремонту компьютеров. )) Да, я не понимала, но догадывалась. :sad:

Так я попала на стажировку к адвокату и это лучше. :good: Даже если я не сдам тест, я не жалею, что так получилось.

А Вы не переживайте, радуйтесь, что не попали в этот коррупционный дурдом. Есть места гораздо лучше, чем госслужба. Хотя в УГД я бы не отказалась поработать.

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шот, спасибо большое за довольно интересную историю из вашей жизни, и за слова поддержки! Да только этот отказ никак не повлиял на мое эмоциональное состояние. Я не испытываю ни грамма сожаления по поводу этой, с позволения сказать, "неудачи". Я написал сюда в надежде узнать про НПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования