Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Неправильный налоговый режим.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришло уведомление о том, что неправильно выбран налоговый режим. ИП открыл в 2014 (упрощенка), в видах деятельности один из пунктов выбрал "Консультационные услуги в области компьютерных технологий". Теперь в налоговой сказали, что упрощенку нельзя выбирать при "консультациях" и нужно пересдать все отчеты уже по другим формам (общеустановленный налоговый режим). Как же теперь оплачивать и сдавать отчеты, если уже по прежним поступлениям были оплачены налоги в размере 3%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно посчитать, сколько и каких налогов вы должны были оплатить по общеустановленному режиму. Затем сравните каждый вид налога, сколько нужно было уплатить и сколько фактически уплачено, разницу доплатите с учетом пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Звездочка сказал(а):

Вам нужно посчитать, сколько и каких налогов вы должны были оплатить по общеустановленному режиму. Затем сравните каждый вид налога, сколько нужно было уплатить и сколько фактически уплачено, разницу доплатите с учетом пени.

Благодарю за ответ.

Подскажите еще пожалуйста. Получается сейчас у меня не "упрощенка"? И если я хочу сменить вид деятельности чтобы осталась упрощенка? Каков порядок действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Azat_90 сказал(а):

Получается сейчас у меня не "упрощенка"? И если я хочу сменить вид деятельности чтобы осталась упрощенка? Каков порядок действий?

Вам нужно подать заявление в налоговый комитет о смене режима(если вы сейчас действительно на общеустановленном) . Если у вас есть электронный ключ, вы можете зайти в кабинет налогоплательщика и там посмотреть свой режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звездочка сказал(а):

Вам нужно подать заявление в налоговый комитет о смене режима(если вы сейчас действительно на общеустановленном) .

Кто ж ему режим сменит, если у него консультационные услуги? :blink:

2 года (!) налоговая спала и теперь из-за их халатности, что пропустили его заявления не проверив на соответствие виду деятельности и режиму у ТС проблемы. И ведь, если мне не изменяет память, по УК прошли сроки чтобы их привлечь по ст. Халатность, хотя надо было бы.

Чуть не забыла :biggrin: надо подать заявление об изменении регистрационных данных, а именно убрать вид деятельности - консультации. Затем можно менять режим.

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования