Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Забыл провести счет фактуру в налоговой, подскажите


AHAPX

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ситуация такова. Клиент с которым работал 4 года назад, прислал акт сверки, и требуют вернуть часть суммы, Поднял все документы, нашел что действительно они перечисляли эти деньги, но счет фактуры у меня нет, видимо не     отсылал я им, забыл, и в налоговой отчетности счет фактуру и  эту сумму не указал, нигде эта сумма теперь не котируется. Что делать? возвращать? или есть какие нибудь другие варианты? Можно им сделать счет-фактуру задним числом и отослать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, AHAPX сказал(а):

Что делать? возвращать? или есть какие нибудь другие варианты? Можно им сделать счет-фактуру задним числом и отослать?

Вас только это волнует?

1 час назад, AHAPX сказал(а):

в налоговой отчетности счет фактуру и  эту сумму не указал

Разве пеня за 4 года не набежала? Если Вы сумму не отразили-то... контрагенты они такие, по ниточке по ниточке, проверки у одних, а гемор у всех...

P.S. Я не бух, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шот сказал(а):

 

 

пени не было никакой, сам не в курсе был, налоги проверил, задолженности никакой, клиент перечислял деньги частями всего 4 части, из них на одну часть нет счет фактуры ни у клиента, ни у меня, вот  вообще не знаю что делать. понятия не имею, возвращать или что? сумма для возврата приличная, не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AHAPX сказал(а):

в налоговой отчетности счет фактуру и  эту сумму не указал,

ВЫ можете в налоговой отчетности все корректировать в течение 5 лет ,это ваше право и обязанность

счет фактура это только для ндс , у вас должен быть акт выполненных (работ,услуг) который подтверждает что вами работы выполнены ,на основании акта (накладной )выписывается сф

ВЫ работы-услуги выполнили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом то и проблема, эта сумма нигде не указывается, акт выполненных работ подписан, но он составлен в свободной форме, без указания суммы.

т.е я могу выписать им счет фактуру задним числом, а потом в кабинете дополнительно сдать ведомость, и заплатить не им, а просто заплатить налог НДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AHAPX сказал(а):

т.е я могу выписать им счет фактуру задним числом, а потом в кабинете дополнительно сдать ведомость, и заплатить не им, а просто заплатить налог НДС?

вы обязаны это сделать и уплатить не только ндс, но вам насчитают пеню по ндс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования