Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заявление на увольнение


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Гость Елена сказал(а):

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, должен ли директор ставить рецензию на заявлении об увольнении?

вы подаете заявление на имя первого руководителя, то есть на имя лица, которое уполномоченного принимать решения от имени вашего работодателя, соответственно его виза должна быть, хотя бы как доказательство того, что он (работодатель) с ней ознакомился.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резолюция первого руководителя на заявлении работника будет основанием для отдела кадров подготовить приказ о расторжении трудового договора. Таким образом, резолюция обязательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!А текст рецензии я так понимаю примерно такой:" Расторгнуть трудовой договор от такого-то числа с таким-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Елена79 сказал(а):

Спасибо за ответ!А текст рецензии я так понимаю примерно такой:" Расторгнуть трудовой договор от такого-то числа с таким-то?

если работник подает заявление о своем уходе в соответствии со всеми требованиями законодательства (уведомив за месяц к примеру), то отписка директора уволить с такого числа, будет звучат как минимум не правильно, скорее всего будет достаточно не возражаю, а затем непосредственное поручение отделу кадров, типа подготовить приказ об увольнении и тому подобное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Скажите пожалуйста! я проработала полгода, в отпуске не была. Сейчас я увольняюсь. Положено ли мне компенсация за ежегодный отпуск, который я не использовала за эти полгода? если да, то на что можно сослаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Диша сказал(а):

Скажите пожалуйста! я проработала полгода, в отпуске не была. Сейчас я увольняюсь. Положено ли мне компенсация за ежегодный отпуск, который я не использовала за эти полгода? если да, то на что можно сослаться?

Вам положено компенсация за неиспользованный отпуск, при расторжении договора вам их обязательно выплатят,  при расчете можете попросить указать сколько вам положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.10.2016 at 09:23, Гость Елена сказал(а):

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, должен ли директор ставить рецензию на заявлении об увольнении?

Резолюция директора на заявлении не обязательна. 

Само заявление относится к уведомлению работника, что он хочет уволиться.

На заявлении должна обязательно указана дата подачи заявления и штамп печати с датой получения заявления.

Резолюция нужна для работников отдел кадров, с какого числа уволить, давать отработку в 30 дней и так далее. 

54 минуты назад, Диша сказал(а):

Скажите пожалуйста! я проработала полгода, в отпуске не была. Сейчас я увольняюсь. Положено ли мне компенсация за ежегодный отпуск, который я не использовала за эти полгода? если да, то на что можно сослаться?

Статья из Трудового кодекса.

Статья 96. Реализация права на оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск и выплата компенсации при прекращении трудового договора

1. Оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск с последующим прекращением трудового договора в связи с истечением его срока может предоставляться в случае, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока трудового договора. Днем прекращения трудового договора в связи с истечением его срока считается последний день оплачиваемого ежегодного трудового отпуска.

2. При прекращении трудового договора работнику, который не использовал или использовал не полностью оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск (ежегодные трудовые отпуска), производится компенсационная выплата за неиспользованные им дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска (ежегодных трудовых отпусков).

Изменено пользователем Mauro Tassotti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования