Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Аба

Комиссия за обслуживание кредита. Ссудный счет

Рекомендуемые сообщения

Гость Айнар
32 минуты назад, Burubek сказал:

путем подачи нового иска по возврату комиссии.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,если сегодня 04.10.18  пройдёт  аппеляционный суд ,сколько времени потом занимает процесс передачи дел в районный суд и выдача исполнительного листа,и можно ли  ИС не забирать,направят ли его по почте?или банк может и без оного перечислить денежные средства,если у меня есть карта данного банка (ответчика).Просто завтра уезжаю ,незнаю как быть)Пожалуйста ответьте кто может!

Поделиться этим сообщением

Гость Вопрос
2 часа назад, Burubek сказал:

путем подачи нового иска по возврату комиссии.

Спасибо за совет.

2 часа назад, Гость Айнар сказал:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,если сегодня 04.10.18  пройдёт  аппеляционный суд ,сколько времени потом занимает процесс передачи дел в районный суд и выдача исполнительного листа,и можно ли  ИС не забирать,направят ли его по почте?или банк может и без оного перечислить денежные средства,если у меня есть карта данного банка (ответчика).Просто завтра уезжаю ,незнаю как быть)Пожалуйста ответьте кто может!

можно исполнительный лист не брать. Я просто написал письмо и приложил решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. 

Гость Айнар
21 минуту назад, Burubek сказал:

можно исполнительный лист не брать. Я просто написал письмо и приложил решение суда с отметкой о вступлении в законную силу. 

Спасибо !!!

В 03.10.2018 в 09:41, Alisa01 сказал:

Написала заявление в Форте в августе. Вчера позвонила, уточнить почему до сих пор не ответили. На что сказали, что вашего заявления нет в базе. Я грю получается я звоню, разговариваю с вами 20 минут, от того, что мне делать нечего. у вас есть камеры видеонаблюдения, можете посмотреть по ним была я у вас или нет. Это произошло в Астане, на достык, то есть в ГОЛОВНОМ офисе... Теперь придется подавать иск... Только в какой суд обращаться? По месту жительства (регистрации) меня?

Перед иском в суд вам нужно письмо ответ отказ в возврате комиссии. Потом в суд по месту прописки через портал. 

В 06.10.2018 в 20:38, Murqa сказал:

Перед иском в суд вам нужно письмо ответ отказ в возврате комиссии. Потом в суд по месту прописки через портал. 

Поэтому я и писала заявление в банк. Но мое заявление исчезло. Ехать опять и тд, нет времени. Работа, работа... И не факт, что второе заявление будет рассмотрено...

Добрый день! У меня кредит в Казкомерцбанке был заключен 20.10.2016 года , в условиях данного договора есть комиссия за обслуживание счета могу ли я ее оспорить если да! То не могли бы скинуть образец Иска!   

Гость гость

Добрый вечер! Подскажите пжт, кредит оформлен 05.05.2017г сроком на 27 месяцев т.е до 15.08.2019года. Можно подать иск на возврат комиссии за открытие и ведение текущих счетов, связанных с обслуживание займа?

В 08.10.2018 в 09:05, Alisa01 сказал:

Поэтому я и писала заявление в банк. Но мое заявление исчезло. Ехать опять и тд, нет времени. Работа, работа... И не факт, что второе заявление будет рассмотрено...

Странно, мы брали письмо в филиале. Выдали на следующий день. Попробуйте в филиале где брали кредит

В 10.09.2018 в 17:55, Sаша3G сказал:

А вопрос то с подвохом:lol:

Но а вообще интересно узнать, были ли положительные случаи по каспию.

у меня был отказ по всем фронтам, однако верховный принял к пересмотру, если будет удов отпишусь так что шасны есть надо рыться в условиях договора, и на блюдечке  судам

В 04.10.2018 в 11:23, DjeSoP сказал:

Подскажите, как обстоят дела с комиссией за организацию займа(ежемесячная) по договору после 01.07.2016 г. Не путать с комиссией за обслуживание займа ежемесячная. Именно называется за организацию.?

у меня был удов после 2016 года атфбанк, так что после 2016 тоже не отказвают 

В 12.09.2018 в 12:54, Erlan.shurin@bk.ru сказал:

Добрый день! как в иске прописать что Казком уступил права Народному банку , на что можно сослаться НПА!  

15 июня 2015 года, в Алматы - АО «Казкоммерцбанк» (ККБ) и АО «БТА Банк» (БТА) подписали договор об одновременной передаче активов и обязательств (Договор), в рамках которого часть активов и обязательств БТА переданы в ККБ, а часть проблемных активов ККБ переведена в БТА.  

В 10.08.2018 в 10:15, DjeSoP сказал:

как правило суммы не дотягивают, если только в исключительных случаях

Таким дела, подлежать пересмотру Верховным судом только в исключительных случаях, когда, когда принятое постановление нарушает единообразие в толковании и применении судами норм права (ст. 438 ГПК РК). Мой приняли к пересомтору видимо что так важное указал по каспи банку

Доброго дня!

Ребята, подскажите пжл, кто-нибудь восстанавливал срок исковой давности по взысканию банковской комиссии?

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования