Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возможна ли отсрочка ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в 18 лет проходил медкомиссию, был выявлен дефицит массы тела после медицинской комиссии был отправлен на обследование, где был выявлен хронический атрофический гастрит. Больше меня военкомат не беспокоил пока не окончил учёбу в колледже, по окончанию учёбы в весенний призыв прислали повестку по который был так же выявлен дефицит массы тела и повторное направление в больницу где так же прошел ФГС был выявлен всё тот же гастрит я снова сдал все те же документы что и в первый раз и больше повесток не присылали. Спустя три года уже в конце весеннего призыва 2016 прислали повестку, по которой я явился в военкомат и тут же был направлен на мед комиссию, пройдя пару кабинетов был завернут так как при себе не было ни медицинской книжки ни анализов крови и рентгеновских снимков, после чего дали неделю собрать данные документы и снова явится в военкомат, я собрал все документы в срок и снова явился в военкомат где опять же понадобилась справка от неврапатолога потому что медицинская книжка не содержала нужную им информацию к тому времени мне уже не выписывали повестку так как призыв заканчивался и сказали летом принести справку что я и сделал. Теперь вот осенью прислали повестку и через 3 дня нужно явится в военкомат, В повестке указанна причина "Собеседование".  Как я понимаю меня снова отправят на прохождение медкомиссии ? И могу ли я рассчитывать на отсрочку в связи с недостаточной массой тела около 18 ИТМ ? Если да то я опять буду отправлен на обследование в больницу ? И вообще меня будут так постоянно гонять до 27 лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Дмитрий Быков сказал(а):

Как я понимаю меня снова отправят на прохождение медкомиссии ? И могу ли я рассчитывать на отсрочку в связи с недостаточной массой тела около 18 ИТМ ? Если да то я опять буду отправлен на обследование в больницу ? И вообще меня будут так постоянно гонять до 27 лет ?

Добрый день! Да, вот только одно но, в настоящее время вы учитесь или работаете? Если учитесь в ВУЗе, то вам официально должны дать отсрочку(допустим вы на 1 курсе то на 4 года до окончания ВУЗа) а если работаете то повестки будут приходить по месту работы, так как вы являетесь призывником до 27 лет включительно. Я примерно посчитал вам сейчас 23 года, а значит в течении 5 лет вас будут призывать примерно 9-10 раз ежегодно,  для этого вам нужно пройти мед. комиссию в военкомате и далее комиссия решит какова степень годности. Я думаю раз у вас гастрит и дефицит масса тела то призывать вас не должны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Aziat-KZ сказал(а):

Добрый день! Да, вот только одно но, в настоящее время вы учитесь или работаете? Если учитесь в ВУЗе, то вам официально должны дать отсрочку(допустим вы на 1 курсе то на 4 года до окончания ВУЗа) а если работаете то повестки будут приходить по месту работы, так как вы являетесь призывником до 27 лет включительно. Я примерно посчитал вам сейчас 23 года, а значит в течении 5 лет вас будут призывать примерно 9-10 раз ежегодно,  для этого вам нужно пройти мед. комиссию в военкомате и далее комиссия решит какова степень годности. Я думаю раз у вас гастрит и дефицит масса тела то призывать вас не должны... 

Мне 25 лет, я работаю, первое медицинское заключение сделал в 18 лет, а второе в 22 года когда закончил колледж, место прописки не менял, не скрывался, повестки просто не приходили и за месяц до 25 лет пришла повестка но пока собирал все документы для медкомиссии призыв закончился. И сейчас просто интересно могут ли призывать или нет, и как это может часто происходить, так как сама процедура ФГС дико не приятная.А служить не горю желанием так как решил целенаправленно в течении 1-2 лет переехать в Россию и стать её гражданином. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Дмитрий Быков сказал(а):

Мне 25 лет, я работаю, первое медицинское заключение сделал в 18 лет, а второе в 22 года когда закончил колледж, место прописки не менял, не скрывался, повестки просто не приходили и за месяц до 25 лет пришла повестка но пока собирал все документы для медкомиссии призыв закончился. И сейчас просто интересно могут ли призывать или нет, и как это может часто происходить, так как сама процедура ФГС дико не приятная.А служить не горю желанием так как решил целенаправленно в течении 1-2 лет переехать в Россию и стать её гражданином. Спасибо за информацию.

Ясно, значит с возрастом я просчитался, хотя радует то что до не призывного возраста всего 3 года осталось, но при этом призвать по закону РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" обязаны. Теперь насчет мед. комиссии вы обязаны проходить ее 2 раза в год в период весенне-летнего призыва и осенне-зимнего призыва(это уж извините правила призыва(!), есть постановление), а в остальном как уж не было мучительно больно, но придется проходить мед. комиссию, собирать справки для того чтобы вам дали отсрочку хотя бы на данный период, уж ничего не попишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2016 at 14:06, Aziat-KZ сказал(а):

Ясно, значит с возрастом я просчитался, хотя радует то что до не призывного возраста всего 3 года осталось, но при этом призвать по закону РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" обязаны. Теперь насчет мед. комиссии вы обязаны проходить ее 2 раза в год в период весенне-летнего призыва и осенне-зимнего призыва(это уж извините правила призыва(!), есть постановление), а в остальном как уж не было мучительно больно, но придется проходить мед. комиссию, собирать справки для того чтобы вам дали отсрочку хотя бы на данный период, уж ничего не попишешь...

В общем пришел я в срок по повестке, прошел медицинскую комиссию. Дали направления на кровь, флюорографию, ЭКГ , за пару дней прошел всех врачей каких то аномалий в анализах небыло. Явился военкомат отдал анализы, повторно прошел часть врачей, там где сидит призывная комиссия посмотрели моё дело, а затем сказали приди через 2 недели на контрольное взвешивание и всё, даже не выписали повестку ... вроде обычно давали направление к эндокринологу... я проходил его, ФГС, УЗИ и так далее ... Конечно с весенней комиссии мой ИТМ изменился с 18,5 до 18,0 и думаю через 2 недели он может незначительно уменьшится так как по осени я частенько теряю вес( интересно чего ожидать от них через эти две недели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дмитрий Быков сказал(а):

 интересно чего ожидать от них через эти две недели ?

Ничего, они вам толком ничего не скажут, а подтвердят что вы не годны и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования