Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гость Дархан сказал:

Добрый день! заказчик в технической  спецификации написал номер модели принтера не правильно ошибся на одной букве Картридж для МФУ HP Laserget mpm 130 а должен быть МФУ HP LaserJet Pro MFP M130 ошибся на букве F. Могу ли я расторгнуть договор?

 

 

Здравствуйте. Попробуйте применить п. 8.5. договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жанара

Здравствуйте, у меня вопрос по тех спецификации. В гос закупках на изготовление книг, т.е.159 специфике, можно указать в тех спецификации: наименование, автора, экземпляры и язык????? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Добрый день, Уважаемый Администратор!

Заказчик написал в технической спецификации " требования международный стандарт ИСО 9001"?

Можно ли писать в технической спецификации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бахытжан

Добрый день! подскажите пожалуйста , закупка по страхованию автотранспорта, заказчик в технической спецификации не указала наименование, год выпуска и модель автотранспорта. О просьбе предоставить данные  как в усном так и письменном варианте были проигнорированные. Хотели написать жалобу в фин.контроль , но незнаю на что сослаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Даулет

Добрый день!

Часто встречаю на тендерах фразу "согласовать с Заказчиком" (цвет и дизайн) способ закупки конкурс в тех спеке

Правомерно Заказчик требует согласование, если да то дайте ссылку на ту или иную документацию.

Обязан ли Поставщик перед Законом о госзакупках согласовать с Заказчиком.

Я думаю Заказчик он уже должен в тех спеке указать свои "хотелки" 

Например: Заказчик просит поставит ручку и указывает размер ручки (диаметр 10мм, длина 15 см.)

а цвет пасты (чернил) и дизайн ручки почему я должен согласовать с Заказчиком? Заказчик не может что ли сразу написать цвет и дизайн.

Если я поставлю ручку с тем же размерами и цвет пасты поставлю сини и дизайн ручку обычный "максрайтер"

при принятии товара заказчик может ли отказать товар.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вопрос

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Выиграли конкурс по госсоцзаказу. Подписали договор и все такое. При выполнении мероприятий выясняем (до этого внимание не обращали, только как начали работать) что в техспецификации включены противоречащие закону требования, а именно стандартам и правилам осуществления госзакупок. Можно ли в процессе выполнения работ через суд добиться изменении техспецификации, ну как бы убрать ту работу, ну либо скажем требования которые противоречат НПА? Кто может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DSComp

здравствуйте! Заказчик технической спецификации указал только характеристики не указав размеры, а размеры данного Товара очень много, теперь вопрос если Поставщик поставить самые маленькие размеры чтоб выиграть закуп наименьшей ценой, заказчик обязан ли принимать товар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АЗАМАТ

Добрый день!на портале гос закупок  

Заказчик  не указал тех спецификацию работы, а просто  на вордоском документе  написал "соглосовать с заказчиком" все и ничего другого нет. и контакные данные тоже не указали. Позвонили не берут телеффон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня немного в другом поле работа, но тоже связана с технической спецификацией от заказчика, в моём случае Дизайн-проекта квартиры. У меня заказчиком выступает владелец квартиры от BiGroup через платформу BiPlan.kz. Мне предоставили понятную планировку и я выполняю работу по пожеланиям заказчика (стоит в комментарии к заданию). То, что заказчик не указал, я выполняю по своему усмотрению как профессиональный дизайнер. 

Изменено пользователем Anastasia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос:

В правилах осуществления государственных закупок есть такой пунктик: "В случае наличия требования по стажу, документом, подтверждающим стаж работника, является электронная копия выписки из единого накопительного пенсионного фонда о перечисленных обязательных пенсионных взносов или сведений из Государственного фонда социального страхования о произведенных социальных отчислениях и один из документов, предусмотренных подпунктами 1), 2), 3), 4), 5) и 8) статьи 35 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года". Я понимаю, что подтверждающим документом может быть любой из перечисленных здесь. Однако у некоторых заказчиков бытует мнение, что это должны быть как минимум два документа: в обязательном порядке выписка из ЕНПФ и один из далее перечисленных. насколько это верно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Заказчик в технической спецификации указал количество, в моем случае, страниц брошюры "не менее 10 страниц". Это означает, что Заказчик может увеличить на неопределенное количество страниц, что соответственно влияет на планируемые стоимость и сумму. Вправе ли Заказчик указать количество таким образом?

Заранее благодарю за ответ!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Куат

Дв!!! у меня вопрос Заказчик можеть написать точное имя товара описания это по Закону 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Гость Куат сказал:

Дв!!! у меня вопрос Заказчик можеть написать точное имя товара описания это по Закону 

Право Поставщика излагать в своей редакции техническую спецификацию закупаемых работ Законом "О государственных закупках" и Правилами осуществления государственных закупок не предусмотрено.

Но подпунктом 2 пунктом 87-1 и 87-2 Правил предусмотрено, что заявка на участие в конкурсе может быть определена не соответствующей требованиям конкурсной документации за исключением случаев представления поставщиком технической спецификации с более лучшими техническими, качественными и эксплуатационными характеристиками.

Следовательно, поставщик вправе изложить (предложить) в своей редакции техническую спецификацию закупаемых работ, но только в том случае если:

  • представленная поставщиком техническая спецификация содержит более лучшие   технические, качественные и эксплуатационные характеристики;
  • поставщик в обоснование своих представленных технических характеристик имеет проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу.

При этом предлагая более лучшие технические, качественные и эксплуатационные характеристики поставщику необходимо учитывать требования подпункта 2) пункта 111 Правил, где предусмотрено, что конкурсная комиссия вправе отклонить конкурсные ценовые предложения участников конкурса, превышающие сумму, выделенную для осуществления данных государственных закупок товаров, работ, услуг способом конкурса.

Таким образом, поставщик вправе излагать в своей редакции техническую спецификацию закупаемых работ, только в том случае если предлагаемая им техническая спецификация содержит более лучшие технические, качественные и эксплуатационные характеристики, не превышающие сумму, выделенную для осуществления данных государственных закупок работ способом конкурса, а также если поставщик предлагает проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу.

Утверждение проектной документации и выдача разрешений на производство строительно-монтажных работ без положительного заключения государственной экспертизы по объектам, возводимым за счет или с участием государственных инвестиций, не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 статьи 64 Закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности».

(http://www.defacto.kz/content/tekhnicheskaya-spetsifikatsiya-v-gosudarstvennykh-zakupkakh)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натали

При расчете НДС на портале получилось сумма не совпадает с тех спекой - скажите пожалуйста это грубая ошибка? Договор заключен уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сумма не совпадает, нужно искать ошибки в декларации. Дело может быть в округлении цифр в расчётах. Это как вариант... Нужно всё хорошенько проверять по несколько раз. Но у меня другой вопрос, искал, где можно посмотреть все государственные закупки, вот нашёл сайт https://tenderbot.kz/goszakup Вроде много закупок, но насколько эта компания надёжная? Подскажите, насколько удобно у них искать интересующие меня госзакупки? Смогу сам или сразу обратиться за помощью к менеджеру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аян

Выйграл тендер по работе отопления и техническая спецификация не правильно составленна 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования