Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гость Дархан сказал:

Добрый день! заказчик в технической  спецификации написал номер модели принтера не правильно ошибся на одной букве Картридж для МФУ HP Laserget mpm 130 а должен быть МФУ HP LaserJet Pro MFP M130 ошибся на букве F. Могу ли я расторгнуть договор?

 

 

Здравствуйте. Попробуйте применить п. 8.5. договора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жанара

Здравствуйте, у меня вопрос по тех спецификации. В гос закупках на изготовление книг, т.е.159 специфике, можно указать в тех спецификации: наименование, автора, экземпляры и язык????? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость

Добрый день, Уважаемый Администратор!

Заказчик написал в технической спецификации " требования международный стандарт ИСО 9001"?

Можно ли писать в технической спецификации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бахытжан

Добрый день! подскажите пожалуйста , закупка по страхованию автотранспорта, заказчик в технической спецификации не указала наименование, год выпуска и модель автотранспорта. О просьбе предоставить данные  как в усном так и письменном варианте были проигнорированные. Хотели написать жалобу в фин.контроль , но незнаю на что сослаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Даулет

Добрый день!

Часто встречаю на тендерах фразу "согласовать с Заказчиком" (цвет и дизайн) способ закупки конкурс в тех спеке

Правомерно Заказчик требует согласование, если да то дайте ссылку на ту или иную документацию.

Обязан ли Поставщик перед Законом о госзакупках согласовать с Заказчиком.

Я думаю Заказчик он уже должен в тех спеке указать свои "хотелки" 

Например: Заказчик просит поставит ручку и указывает размер ручки (диаметр 10мм, длина 15 см.)

а цвет пасты (чернил) и дизайн ручки почему я должен согласовать с Заказчиком? Заказчик не может что ли сразу написать цвет и дизайн.

Если я поставлю ручку с тем же размерами и цвет пасты поставлю сини и дизайн ручку обычный "максрайтер"

при принятии товара заказчик может ли отказать товар.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вопрос

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Выиграли конкурс по госсоцзаказу. Подписали договор и все такое. При выполнении мероприятий выясняем (до этого внимание не обращали, только как начали работать) что в техспецификации включены противоречащие закону требования, а именно стандартам и правилам осуществления госзакупок. Можно ли в процессе выполнения работ через суд добиться изменении техспецификации, ну как бы убрать ту работу, ну либо скажем требования которые противоречат НПА? Кто может подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DSComp

здравствуйте! Заказчик технической спецификации указал только характеристики не указав размеры, а размеры данного Товара очень много, теперь вопрос если Поставщик поставить самые маленькие размеры чтоб выиграть закуп наименьшей ценой, заказчик обязан ли принимать товар?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АЗАМАТ

Добрый день!на портале гос закупок  

Заказчик  не указал тех спецификацию работы, а просто  на вордоском документе  написал "соглосовать с заказчиком" все и ничего другого нет. и контакные данные тоже не указали. Позвонили не берут телеффон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования