Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гость Дархан сказал:

Добрый день! заказчик в технической  спецификации написал номер модели принтера не правильно ошибся на одной букве Картридж для МФУ HP Laserget mpm 130 а должен быть МФУ HP LaserJet Pro MFP M130 ошибся на букве F. Могу ли я расторгнуть договор?

Здравствуйте. Попробуйте применить п. 8.5. договора.

Поделиться этим сообщением

Гость Жанара

Здравствуйте, у меня вопрос по тех спецификации. В гос закупках на изготовление книг, т.е.159 специфике, можно указать в тех спецификации: наименование, автора, экземпляры и язык????? 

Гость Гость

Добрый день, Уважаемый Администратор!

Заказчик написал в технической спецификации " требования международный стандарт ИСО 9001"?

Можно ли писать в технической спецификации?

Гость Бахытжан

Добрый день! подскажите пожалуйста , закупка по страхованию автотранспорта, заказчик в технической спецификации не указала наименование, год выпуска и модель автотранспорта. О просьбе предоставить данные  как в усном так и письменном варианте были проигнорированные. Хотели написать жалобу в фин.контроль , но незнаю на что сослаться. 

Гость Даулет

Добрый день!

Часто встречаю на тендерах фразу "согласовать с Заказчиком" (цвет и дизайн) способ закупки конкурс в тех спеке

Правомерно Заказчик требует согласование, если да то дайте ссылку на ту или иную документацию.

Обязан ли Поставщик перед Законом о госзакупках согласовать с Заказчиком.

Я думаю Заказчик он уже должен в тех спеке указать свои "хотелки" 

Например: Заказчик просит поставит ручку и указывает размер ручки (диаметр 10мм, длина 15 см.)

а цвет пасты (чернил) и дизайн ручки почему я должен согласовать с Заказчиком? Заказчик не может что ли сразу написать цвет и дизайн.

Если я поставлю ручку с тем же размерами и цвет пасты поставлю сини и дизайн ручку обычный "максрайтер"

при принятии товара заказчик может ли отказать товар.

Гость Вопрос

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Выиграли конкурс по госсоцзаказу. Подписали договор и все такое. При выполнении мероприятий выясняем (до этого внимание не обращали, только как начали работать) что в техспецификации включены противоречащие закону требования, а именно стандартам и правилам осуществления госзакупок. Можно ли в процессе выполнения работ через суд добиться изменении техспецификации, ну как бы убрать ту работу, ну либо скажем требования которые противоречат НПА? Кто может подсказать?

Гость DSComp

здравствуйте! Заказчик технической спецификации указал только характеристики не указав размеры, а размеры данного Товара очень много, теперь вопрос если Поставщик поставить самые маленькие размеры чтоб выиграть закуп наименьшей ценой, заказчик обязан ли принимать товар?

Гость АЗАМАТ

Добрый день!на портале гос закупок  

Заказчик  не указал тех спецификацию работы, а просто  на вордоском документе  написал "соглосовать с заказчиком" все и ничего другого нет. и контакные данные тоже не указали. Позвонили не берут телеффон