Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

из одного источника путем прямого заключения договора


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня возникла такая ситуация, организация собирается совершить закупку, заключив договор путем ИОИ путем прямого заключения договора согласно ст.39 п3 пп42 " приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете; " общая сумма закупок составляет 300000 тенге,но которая состоит из 5 лотов каждый из которых не превышает 100 мрп такие как: рамка А4, грамота , роза, мультиварка, термопот. в таком случае могу ли я заключить договор ИОИ  прямого заключения договора согласно ст.39 п3 пп42  один договор с одним поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешаю.

 

Уважаемый участник форума.

В данном случае вы находитесь в тематическом разделе форума. В этой связи прошу давать четкий ответ по заданному вопросу.

Предупреждение в данном случае.

Изменено пользователем Vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае товар не является однородным, в этой связи рассматривайте каждый товар как отдельный лот. Соответственно и сумму по каждому лоту отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 07.11.2016 at 19:09, Svetlana Esaulova сказал(а):

Добрый вечер, у меня возникла такая ситуация, организация собирается совершить закупку, заключив договор путем ИОИ путем прямого заключения договора согласно ст.39 п3 пп42 " приобретения однородных товаров, работ, услуг, если годовой объем таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышает стократного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете; " общая сумма закупок составляет 300000 тенге,но которая состоит из 5 лотов каждый из которых не превышает 100 мрп такие как: рамка А4, грамота , роза, мультиварка, термопот. в таком случае могу ли я заключить договор ИОИ  прямого заключения договора согласно ст.39 п3 пп42  один договор с одним поставщиком.

а что мешает провести закуп запросом ценовых?  это по "эффективности расходования бюджетных средств".   при заключении договора способом ои, есть вероятность "попасть" на лжепредпринимателя. как потом объяснять КО как вы его "нашли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования