Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите, могут ли в состав комиссии по инвентаризации входит мол (материа.-отвест. лица)?

У нас магазин, в котором работают 7 человек, директор, бухгалтер, два кассира, два продавца, кладовщик-оператор. При инвентаризации участвуют все. В приказе председателем комиссии указываем директора(не является мол), в состав входит комиссии бухгалтер. Можно ли все остальных указывать в составе комиссии, если они все мол? В каком законе это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Регламент проведения инвентаризации в частном предприятии вводит само руководство. Прописывается учетной политикой. Но, что бы не изобретать велосипед, частный бизнес время от времени руководствуется законодательными актами для гос.учреждений. Знаете ли, иногда помогает:rolleyes:

Вам рекомендую:  Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 22 августа 2011 года № 423 Об утверждении Правил проведения инвентаризации в государственных учреждениях (с изменениями и дополнениями по состоянию на 13.09.2016 г.).

И, собственно, то, что вас так интересует:

 

Цитата

 

3. Порядок проведения инвентаризации
 
6. Для проведения инвентаризации приказом руководителя государственного учреждения создается постоянно действующая инвентаризационная комиссия, устанавливаются сроки начала и окончания инвентаризации.
Инвентаризационная комиссия создается из работников государственного учреждения в составе не менее 3 человек, включая главного бухгалтера.
Инвентаризационная комиссия возглавляется руководителем государственного учреждения или его заместителем.
Руководитель государственного учреждения обеспечивает условия для полной и точной проверки фактического наличия объектов учета в установленные сроки.


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования