Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Может ли работадатель требовать с меня прописки


Рекомендуемые сообщения

Что-то в вашем варианте ноль явно лишний.

Скажите мне, что в моём варианте 2 нуля - лишние, и считайте, что я всей душой прикипел к покупке продуктов вашей компании! :angryfire:

Вот вам, например, предлагаю взять раздел Безопасность и охрана правопорядка, а как поддержку ведущего я вам организую доступ к он-лайн базе. Как такой вариант?

Вот я, например, согласился.

З.Ы. Или для приличия надо поломаться маленечко? :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, сегодня ближе к вечеру сформулирую идею, как это будет, а то все руки не доходят.

Пока же- пишите письмо на ag@zakon.kz с заголовком Запрос на доступ к Юрист-WWW

Я его предупрежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Совсем уж последнее время запинали меня со всех сторон, ёлы-палы...

Уронили мишку на пол ...

Велика печаль... :angryfire: Да этот мишка просто щастливчег какой-то. Вот другому медведу хуже пришлось:

Уронили мишку на пол,

Оторвали мишке лапу

Откусили ему ухо

Распороли мишке брюхо

Сорок выстрелов в желудок -

СДОХНИ ПЛЮШЕВЫЙ УБЛЮДОК!

А Мишаня - молодец, удар держит. Я за него болею. Он мне правее кажется. А Владимиру К. ржавчину в сочленениях надо почистить, а то он как-то неповоротливо движется и некоторые удары мимо наносит. Мощно, но мимо.

В отношении идеи, на осуществление которой Мишаня согласился уж совсем неприлично быстро (между прочим, как мы, экс-эксперты, ломались... ох как мы ломались!.. ) - если бы меня спросили, достоин ли Мишаня быть "вписанным в" , и "допущенным до" - то я бы однозначно был бы "ЗА". А так - меня не спрашивают, я и молчу себе... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение в целом сформулировано-

http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=...&gopid=145553

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мишаня - молодец, удар держит. Я за него болею. Он мне правее кажется. А Владимиру К. ржавчину в сочленениях надо почистить, а то он как-то неповоротливо движется и некоторые удары мимо наносит. Мощно, но мимо.

В отношении идеи, на осуществление которой Мишаня согласился уж совсем неприлично быстро (между прочим, как мы, экс-эксперты, ломались... ох как мы ломались!.. ) - если бы меня спросили, достоин ли Мишаня быть "вписанным в" , и "допущенным до" - то я бы однозначно был бы "ЗА". А так - меня не спрашивают, я и молчу себе... :angryfire:

В смысле, "правее"? Касательно отмены в 1998 году института прописки, как Мишаня считает? Или касательно институтов регистрации и прописки? Де-юре, - да, прописка осуществлялась разрешительным порядке, а регистрация, - вроде как явочным (единственный ключевой термин, который Мишаня не употребил в своем определении).

Де-факто, - постоянное проживание где-либо на территории РК предполагает кучу других "регистраций" и фиксаций такового проживания, без которых обычный индивидуум нормально существовать не может...И, по сути, это реальное положение дел, та же самая "прописка" как таковая.

Самое любопытное, что это не противоречит Конституции РК....Более того, сам лично считаю, что государственное регулирование внутренней миграции административными методами, - разумно и целесообразно в любом государстве. Но это уже совсем другая история...

Что касается избрания Мишани ведущим одного из разделов форума, - целиком и полностью поддерживаю.

Ми тут с таварыщами пасавыщалысь, и ест мнэние, что аказанное високое давэрие (правылна я гаварю, таварыщ Бэрия!?), - заставит этого разгылдяя, наканэц, подтянуться, собраться и благатворна трудыться на благо юрыдыческой абщэственнасти! :angryfire:

Да и он-лайн база на халяву, - тож не помешает :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то постановление П вышло, теперь прописку только со справкой с военкомата дают,

какую-то домовую книгу требуют, в Алматы всю жизнь не было, а в регионах на многоэтажки на каждую конуру заводят.

Раньше ублюдками были миграционщики МВД, теперь Минюста, бюрократия та же, на хрен кому эта прописка нужна. 16 млн. собственного населения в 3 кустах среди степей и пустынь растеряем?

Экспаты пользуются ублюдочным зеленым коридором, прилетели, зарегестрировались, 90 дней гуляют, а собственные граждане должны долбанных провинциальных регистраторов навещать, в очередях стоять, адм. штрафы даже платить.

Вот где дискиминация.

Почему казахстанцам в жд\авто вокзале, аэропорте временно зарегистрироваться не предлагают.

Этот долбанный зеленый листок похер..вее долбанной экспатовской визы выходит. Там значит визы в упрощенном порядке выдают, а здесь свой народ пусть за хамскими бюрократами носится. Еврейским Латонам и вшивой копи-лейди в минюстовском экс-сортире доходы увеличивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, "правее"? Касательно отмены в 1998 году института прописки, как Мишаня считает?

Да что ты будешь делать?!! Опять киборги распоясались!

Поясняю - Мишаня так не считает, Мишаня просто имеет право на ошибку! :frown:

Де-факто, - постоянное проживание где-либо на территории РК предполагает кучу других "регистраций" и фиксаций такового проживания, без которых обычный индивидуум нормально существовать не может...И, по сути, это реальное положение дел, та же самая "прописка" как таковая.

Самое любопытное, что это не противоречит Конституции РК....Более того, сам лично считаю, что государственное регулирование внутренней миграции административными методами, - разумно и целесообразно в любом государстве. Но это уже совсем другая история...

Нехорошо, ой, нехорошо кошачих за хвосты дергать... :lol::lol:

Что касается избрания Мишани ведущим одного из разделов форума, - целиком и полностью поддерживаю.

И то неплохо, Владимир. Единственное, я боюсь даже представить, какой раздел вам Лоскутов предложит... Ээээ... "Умники-занудники"? :lol::angryfire:

Ми тут с таварыщами пасавыщалысь, и ест мнэние, что аказанное високое давэрие (правылна я гаварю, таварыщ Бэрия!?), - заставит этого разгылдяя, наканэц, подтянуться, собраться и благатворна трудыться на благо юрыдыческой абщэственнасти! :ahez:

Вы, простите, о ком? :lol:

з.ы. Я тут давно копил денежку на ПЛАТНУЮ версию "Юриста", так вот, теперь их можно будет коллективно пропить!... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала название темы. "Вправе ли работодатель требовать от меня прописки?"

ДА!!!! ВПРАВЕ!!! Каждый вновь прибывший обязан "прописаться", "проставиться", "влиться в коллектив"!!!! :angryfire: Это и в Законе "О труде", и в Конституции, и в Уголовном кодексе прописано!!!!

Чего-то я совсем сегодня работать не могу - ни реально, ни виртуально. Блин, меньше надо Розу читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый вновь прибывший обязан "прописаться",

Вы, вообще, хоть в курсе, ГДЕ такое практикуется??? :angryfire: Есть места. Весьма недалеки, кстати. Неужто Алия... вы... даже боюсь подумать... :angryfire:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з.ы. Я тут давно копил денежку на ПЛАТНУЮ версию "Юриста", так вот, теперь их можно будет коллективно пропить!... :angryfire:

Напрасно, он-лайн стационарную базу все равно полностью не заменит - на ней работать гораздо удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, вообще, хоть в курсе, ГДЕ такое практикуется??? :angryfire: Есть места. Весьма недалеки, кстати. Неужто Алия... вы... даже боюсь подумать... :angryfire:

Как грится "не верь, НЕ БОЙСЯ, не проси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Мадам, иногородние, такие же люди как, и Ламатинцы! И, у них тоже, имеется полный пакет документов! Но, вот регистрации по месту фактического проживания никакой советуете их.... в сад?

Нео, стесняюсь спросить вы у негра какую таблетку взяли?

Сейчас все зависит от работодателя и многие берут людей чтобы с док-ми все было в порядке, конечно перевешивают те у кого есть алматинская прописка, это из жизни....

и пожалуйста не надо говорить за всех :signthankspin:

если взять навскидку 10 иногордних то у 7 из них минимум не будет прописки точно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если взять навскидку 10 иногордних то у 7 из них минимум не будет прописки точно!!

:confused::bow::au:

Сами-то хоть поняли, что написали? :signthankspin:

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bow::au::confused:

Сами-то хоть поняли, что написали? :signthankspin:

обьясняю по пунктам

набираем сотрудников в фирму- смотрим док-ты, из 10 иногородних только у 2-3 алматинская прописка, у остальных в алмате только проживание ..( аренда кв, комант и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из 10 иногородних только у 2-3 алматинская прописка,

"Прописка" или "регистрация"? :signthankspin:

И что же, по-вашему, есть "проживание"? Это где такой учёт в паспорт ставят? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

господа! делайте, пожалуйста, различие между местом работы и местом жительства.

если гражданин честно сообщил потенциальному работодателю, что постоянно проживает в другом городе, там и зарегистрирован, то, imho, у работодателя нет оснований отказать в гражданину в заключении ИТД по мотивам места жительства.

более того, если работодатель в Алматы откажет кандидату, постонно проживающему и зарегистрированному в Павлодаре, в заключении ИТД по мотивам отсутствия алматинской регистрации - такое деяние необходимо будет квалифицировать как дискриминация по мотивам места жительства, прямо запрещенная ст.4 ЗоТ и ст.14 Конституции!

работодатель не вправе диктовать работнику где тому жить. единственное, что может требовать работодатель - это исполнение работником его трудовых обязанностей, в т.ч. и исполнение правил внутреннего распорядка работодателя в части установления рабочего времени.

:cheer: Работодатель может точно отказать по причине отсутствия прописки ,но официально ,не подставляя себя , может придумать тысячу других причин и никто ничего ему не предъявит... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cheer: Работодатель может точно отказать по причине отсутствия прописки ,но официально ,не подставляя себя , может придумать тысячу других причин и никто ничего ему не предъявит... :cheer:

Баб Надь, это и так ясно. Тут ведь о теории. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баб Надь, это и так ясно. Тут ведь о теории. :cheer:

:cheer: Для юристов - это теория ,а для мужика горькая правда жизни ,если он не забыл о своем обращении

Я лично никого не приму на работу без прописки и придумаю достаточно оснований что бы не подставиться, да и любой работодатель , о чем мы рассуждаем тогда ...в этом случае лучше гостарбайтеров брать хлопот меньше и ведут приличнее и неплохо зарабатывают ... :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше гостарбайтеров брать хлопот меньше и ведут приличнее.

Вот мне, к примеру, требуется специалист по гражданскому праву Республики Казахстан и налоговому законодательству. Опять же, РК. Скажите, вы много видели гастарбайтеров, которые мне бы в этом подошли? :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне, к примеру, требуется специалист по гражданскому праву Республики Казахстан и налоговому законодательству. Опять же, РК. Скажите, вы много видели гастарбайтеров, которые мне бы в этом подошли? :cheer:

А что ,все претенденты на столь завлекательное место без прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ,все претенденты на столь завлекательное место без прописки?

Ну, скажем так, я, в силу своей исключительной толерантности, рассматриваю любые варианты.

З.Ы. А вы действительно считаете такое место завлекательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, скажем так, я, в силу своей исключительной толерантности, рассматриваю любые варианты.

З.Ы. А вы действительно считаете такое место завлекательным?

:cheer: Любое место может быть завлекательным при соблюдение достойной зарплаты ,образования и возраста :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования