Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Госзакупки. Представление недостоверной информации


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго утра! Помогите с решением следующего вопроса: провели конкурс на беспилотный летательный аппарат. В Тех.спец. был такой пункт "указать адреса и телефоны ремонтных мастерских и (или) сервис-центра в г.Алматы (для ремонта приобретаемого товара)". Вышел пот.поставщик, который в свое тех.спеке указывает, что ремонтная мастерская и его офис находятся по адресу (указан адрес в г.Алматы). Мы проверили адрес (в интернете) и тут выяснилось, что в данном офисе находится администрация БЦ, а не  ремонтная мастерская и офис пот.поставщика. Нами (конкурсной комиссией) был направлен запрос по эл.почте  в адрес администрации БЦ с просьбой дать подтверждение кто же находится по указанному адресу. В тлф. разговоре администратор обещал ответить, но так и не ответил. Одновременно мы направили письмо пот.поставщику по эл.почте,с просьбой дать разъяснение по указанию некорректного адреса (на основании пп.1) п.5 ст.27 Закона). Срок подведения (допуска) истекает (остался один день), но ответов так и нет: не от администрации БЦ не от пот.поставщика. Что же делать? Если мы отклоним пот.поставщика по пп.3) п.1 ст.10 "Установление факта предоставления недостоверной информации по квал.требованиям" и подадим иск в суд, то могут возникнуть затруднения (как нам кажется с ИФК или в суде). Ведь конкурс был на товар, и тех.характеристики товара указанные пот.поставщиком полностью соответствуют. Но вот информация по ремонтным мастерским недостоверна. На сегодняшний день у нас на руках нет документов, подтверждающих недостоверность представленной информации (есть только скрин в интернета). А если допустим и заключим договор,то столкнемся с проблемой: в случае поломки оборудования в течение гарантийного срока, мы не найдем нашего поставщика (сам он по регистрации из южной глубинки), а  тлф. отключен. Помогите советами, может на практике были аналогичные случаи. Остался один день и мы не знаем допускать или отклонять. Пожалуйста посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допускайте. В отношении поставщика у вас договором и ТС условия гарантии и пр. оговорено.

Не сделает - подадите в суд. А отклонить формально -вы не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vit сказал(а):

допускайте. В отношении поставщика у вас договором и ТС условия гарантии и пр. оговорено.

Не сделает - подадите в суд. А отклонить формально -вы не можете.

Спасибо. Так и поступим. Удачного дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования