Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел судебных исполнителей


Рекомендуемые сообщения

Если действительно письмо дошло до нашего уважаемого президента Прошу обратить внимание на это письмо. Я в течение каждого месяца отправляю Вам письмо вашу резиденцию Ну всё напрасно. Хочу еще раз обратиться к вам Уважаемый Нурсултан абишевич и дорогим друзьям и народу Казахстана , я снова вновь и вновь обращаюсь и подчеркиваю Полный беспредел судебных исполнителей в Илийском районе города Алматы пос. Утеген батыр,  Исимов Талгат вымогает деньги, по решению суда сумма довно выплачена взыскателю Ну судебные исполнители вымогают постоянно каждый раз по 10%, если не заплатил угрожают Надеемся на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гость Аличка сказал(а):

Если действительно письмо дошло до нашего уважаемого президента Прошу обратить внимание на это письмо. Я в течение каждого месяца отправляю Вам письмо вашу резиденцию Ну всё напрасно. Хочу еще раз обратиться к вам Уважаемый Нурсултан абишевич и дорогим друзьям и народу Казахстана , я снова вновь и вновь обращаюсь и подчеркиваю Полный беспредел судебных исполнителей в Илийском районе города Алматы пос. Утеген батыр,  Исимов Талгат вымогает деньги, по решению суда сумма довно выплачена взыскателю Ну судебные исполнители вымогают постоянно каждый раз по 10%, если не заплатил угрожают Надеемся на вашу помощь.

Здесь же не сайт президента. Информации мало, но по всей видимости судебные исполнители требуют исполнительную санкцию в размере 10 % от взысканной суммы. ст. 124 Закона об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей.

Цитата

Статья 124. Исполнительская санкция

1. Государственный судебный исполнитель после полного исполнения исполнительного документа предлагает должнику добровольно оплатить исполнительскую санкцию в доход государства в размере десяти процентов от взысканной суммы или стоимости имущества или десяти месячных расчетных показателей с физических лиц и двадцати месячных расчетных показателей с юридических лиц по исполнительным документам неимущественного характера.

В случае отказа должника государственный судебный исполнитель взыскивает исполнительскую санкцию на основании вынесенного постановления о взыскании с должника исполнительской санкции.

Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если:

Подпункт 1 изложен в редакции Закона РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.)

1) должник исполнил исполнительный документ в полном объеме до предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение;

2) исполнительская санкция, подлежащая взысканию в размере десяти процентов от взысканной по исполнительному документу суммы, меньше одного месячного расчетного показателя;

3) должником является государство.

2. Исполнительская санкция перечисляется в республиканский бюджет.

3. Должник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного исполнителя о взыскании исполнительской санкции, с иском об отсрочке или о рассрочке ее взыскания, об уменьшении ее размера или освобождении от взыскания исполнительской санкции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования