Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Профессионалы подскажите. Перечисляли социальные отчисления в начале года и сумма превысила допустимый максимум на 0,5 тиын. То есть перечислили 11430 тенге, а надо было 11 429,5. Платеж был отправлен в срок, но он вернулся. Нужно ли оплачивать пеню за дни что мы перечисляли заново?

Изменено пользователем Максат бух
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максат бух сказал(а):

Нужно ли оплачивать пеню за дни что мы перечисляли заново?

Обязательно, если повторный платеж не уложился в нужный срок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы подсказать в каком правовом акте это найти(может помните статью, пункт) Потому что обращался к "Правилам исчиления соц.отчилений" и конкретно такого не нашел. И скажите пожалуйста, получается я пеню оплачиваю на ИИН сотрудника в НАО? КНП 009?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Максат бух сказал(а):

А не могли бы подсказать в каком правовом акте это найти(может помните статью, пункт) Потому что обращался к "Правилам исчиления соц.отчилений" и конкретно такого не нашел

 

Об утверждении Правил исчисления и перечисления социальных отчислений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года № 683

Цитата

 

18. Для уплаты суммы пени за несвоевременную уплату социальных отчислений в Фонд плательщик представляет в банк платежное поручение с указанием в поле "назначение платежа" - "пеня за несвоевременную уплату социальных отчислений за период (год, месяц, месяцы)".

      19. Несвоевременно уплаченная плательщиками пеня уплачивается за период (год, месяц, месяцы) электронными платежными поручениями формата МТ-102.

 

 

3 часа назад, Максат бух сказал(а):

И скажите пожалуйста, получается я пеню оплачиваю на ИИН сотрудника в НАО?

Верно.

 

3 часа назад, Максат бух сказал(а):

КНП 009

017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и потраченное время

1 час назад, Звездочка сказал(а):

 

Об утверждении Правил исчисления и перечисления социальных отчислений

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 2004 года № 683

 

Верно.

 

017

Забыл уточнить, платеж был в феврале, 5 дней просрочки, ничего что я пеню оплачу в ноябре? Ничего из-за этого не добавляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Звездочка сказал(а):

Нет, ничего. На лицевом счете  вы можете увидеть точную сумму пени, которую необходимо оплатить.

На лицевом счете нет никакой пени. Я поэтому и забыл про это с февраля. Что делать тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Максат бух сказал(а):

На лицевом счете нет никакой пени. Я поэтому и забыл про это с февраля. Что делать тогда?

Что бы ответить на ваш вопрос мне нужно знать: Вы на каком режиме работаете? За какой период были отчисления и даты первого и второго платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Звездочка сказал(а):

Что бы ответить на ваш вопрос мне нужно знать: Вы на каком режиме работаете? За какой период были отчисления и даты первого и второго платежей.

Оплачено было за январь месяц 25 февраля. Платеж вернулся на одного человека 26 февраля. 29 февраля было повторно оплачено и платеж прошел. Режим ОУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае странно, что нет пени. Я бы вам посоветовала взять акт сверки в налоговом комитете, потому что на лицевом счете иногда бывает, что не все пени видно. В акте сверке если она есть, то будет отражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Звездочка сказал(а):

В таком случае странно, что нет пени. Я бы вам посоветовала взять акт сверки в налоговом комитете, потому что на лицевом счете иногда бывает, что не все пени видно. В акте сверке если она есть, то будет отражена.

В июне брал акт сверки. Пени нет. Странно. Поэтому это дело и вызвало у меня вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ирина Локтионова сказал(а):

Может быть у вас была переплата по пени и она автоматически списалась?

Нет не было. Скорей всего все таки не нужно платить пеню в таких случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования