Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Клиент обвиняет моего подчиненного в краже


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Недавно собрала денег и осуществита мечту - открыла массажный салончик.

клиентов пока особо не много, еще беру кредиты на аренду помещения.

в прошлом месяце был первый случай - клиент после массажа сказал, что у него пропали 2000, что их забрала массажистка.

я в своих сотрудниках уверена, но чтобы не раздувать скандал, пришлось отдать свои 2000 и сказать, что мы нашли их, "выпали".

на днях приходила клиентка по скидочной программе, после выхода из салона позвонила и вернулась, со скандалом, якобы у нее украли 10000.

я опять же отдала свои. Хочу поставить видеонаблюдение и камеру хранения. 

но она названивает, хочет "довести до конца", сказала чтобы мы провели внутр расследование, оформили какое то заключение, и она передаст его в какую то инспекцию труда.

возможно ли это? Я сфотографировала ее уд.личности на всякий случай. Она много говорит о том, что у нее везде связи, я действительно не понимаю чего она хочет и как обезопасить себя от дальнейших ненужных разбирательств?

пожалуйста помогите. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доказать факт кражи именно у вас и именно этой суммы... Это ее слово против вашего. Плохо, что отдали ей 10000 тг. Этим вы пошли на поводу и начали играть по её правилам, даже в какой-то степени помогли ей в доказывании факта кражи.

А вот причем тут инспекция по труду? Наверняка ляпнула чтоб запугать аж бы лишбы что-то сказать. И про связи поди тож самое.

Изменено пользователем Шот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Niceyana сказал(а):

пожалуйста помогите. Спасибо.

Откажите, орган в которой она намеревается обращаться занимается трудовым вопросами, ваша ситуация к нему не относится,  уголовной составляющей тоже нет, ущерб возмещен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Niceyana сказал(а):

я действительно не понимаю чего она хочет

Ругаться. :nunu:

Может она так самоутверждается. ))

Нарядится и айда по салонам: кто на свете всех главнее, всех красивей и шизее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Niceyana сказал(а):

пожалуйста помогите. Спасибо.

Предлагаю Вам утвердить внутренние правила, которыми регламентировать порядок работы массажного кабинета.

Прописать в этих правилах, что  клиент должен брать  ценные вещи с собой, в случае, если  он оставляет их в раздевалке, то администрация не несет никакой ответственности за их сохранность.

После чего, разместить  копию этих правил на стойке/ресепшн и завести соответствующий журнал, в котором клиенты будут расписываться, что ознакомлены с правилами до получения услуг.

13 минуты назад, Шот сказал(а):

Доказать факт кражи именно у вас и именно этой суммы... Это ее слово против вашего. Плохо, что отдали ей 10000 тг. Этим вы пошли на поводу и начали играть по её правилам, даже в какой-то степени помогли ей в доказывании факта кражи.

Согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Niceyana сказал(а):

я опять же отдала свои. Хочу поставить видеонаблюдение и камеру хранения. 

Правильно. А вот свои отдавать нельзя. Народ ушлый, молва пойдет и начнут к вам ходить "на заработки, да за дармовыми процедурами". А вы и так в кредитах. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования