Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, ехал со стороны вокзала поворачивал на улицу Кутузова, в первый ближайший слева ряд, увидев пешехода притормозил рассчитав скорость так чтобы пешеход успел пройти, пешеход шел от Шанырака в торону Кутузова 2, видимо не зная на какой свет переходит и увидев движение транспорта опешил и остановился в шаге от пунктирной линии на моей полосе, я на сколько успев затормозил но все же задел парня правым крылом автомобиля. Можно сказать подставил подножку. Толи парень такой шаткий худенький толи скользко было, он упал. Я включил аварийку выбежал и стал его поднимать, он начал жаловаться что болит колено и плече. Чтобы убедиться что травм нет я повез его в 1-ю гор. больницу. Там прошел с ним врача и сделали рентген на наличие переломов. Врач осмотрел сказал ушиб, приложить холодное, и мазать мазями, парень был готов ехать домой. Я без проблем бы оказал ему помощь в этом. Пока это все происходили позвонили девушки с которыми он снимал квартиру в Павлодаре, приехали в больницу. У меня сел телефон, на работе, а я был еще на смене, ни кто не знал где я, кроме нашего фармацета, она была свидетелем, я вез ее домой в момент происшествия. Много ньянсов в этом деле, но суть в том что сестра парня приехавшая с Экибастуза теперь хочет возместить с меня 200 тыс. тенге. Либо пообещала доберется до административного суда, всех поднимет на уши, и с помощью суда я заплачу еще больше денег если до этого дело дойдет. Теперь я могу лишиться прав, заплатить Н-ную сумму денег штрафа и т.д. и т.п. Причитает тем что потратила много времени и денег на переезды межгород. Хочет купить брату новые джинсы и куртку, хотя те не пострадали отнюдь. И компенсировать то что не отпрашивалась с работы убегала брата увидеть, и там мол вплоть до увольнения и потеря премиальных. Еще причитает что у брата слабые кости, т.д. и т.п. и в общем я ему якоб жизнь испортил и учиться помешал и лечиться якобы ему теперь много и врачей всех проходить мол очень дорого.

Помогите пожалуйста хоть ответом хоть советом, стаж у меня большой а ДТП первое и не значимое. Очень не хотелось бы терять из-за этого работу. ПС: все ньюансы могу пересказать при необходимости.

1 минуту назад, Цетрик сказал(а):

Помогите пожалуйста хоть ответом хоть советом, стаж у меня большой а ДТП первое и не значимое. Очень не хотелось бы терять из-за этого работу. ПС: все ньюансы могу пересказать при необходимости.

КСТАТИ, Я НЕ НАПИСАЛ, УКАЗАЛ УЛИЦЫ ГОРОДА ПАВЛОДАРА

Изменено пользователем Цетрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брехня. Если там реально кроме ушиба ниче нет, то более 10-15 тыс тенге она вряд ли выбьет. И то оно таких старании не стоит. Просто игнорьте и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Victen сказал(а):

За оставление места происшествия и неоформление ДТП в полиции вам грозит лишение прав на год...

Нет, читал эту статью, там ниже примечание: Водитель оставивший место ДТП для того чтобы доставить пострадавшего в больницу для оказания помощи освобождается от данного пункта статьи.

Цитирую:

  1. Оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год.

Примечание. Лицо, оставившее место дорожно-транспортного происшествия в связи с оказанием медицинской помощи пострадавшему, освобождается от ответственности по настоящей статье

 

Copy + Paste

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно почитать Правила дорожного движения - раздел 2.

В суде придётся объяснять, почему покинув место происшествия с целью оказания медицинской помощи пострадавшему, в дальнейшем вы скрыли факт ДТП от полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования