Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Всем форумчанам, в общем история очень долгая, нервная и длится уже не один год. Вначале, я расскажу небольшую пред историю, что да и как, и как к этому все подошло,  хотелось бы попросить Вас оценить ситуацию, помочь с советами, мнениями и в целом как вести себя дальше.

Заранее Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за Ваши ответы и уделенное время!

-  Небольшая пред история:  - 

В 2014 году, я работал продавцом у одной женщины в отделе, устроился на период лета на подработку. Были свои косяки по работе, а именно с кассой, но все долги по кассе были выплачены, копейка в копейку. После чего хозяйку отдела ограбили, не в отделе а ограбили ее квартиру, вынесли Н-ую сумму денег, вскрытия замка не было, и проникновения через форточку. Она была уверена что это был я, ограбил ее квартиру и т.д, написала заявление,  меня таскали каждый день в отдел полиции, убеждали в том что был я, и написать признание и пойти на примирение с этой женщиной. Я ничего не признавал, т.к был не я. В дальнейшем она начала писать еще заявления что я хочу похитить ее дочь, потом было еще несколько каких я уже не помню. На тот момент я общался с ее дочерью. и мы были в довольно странных с ней отношениях, но маму это не вдохновляло. И свелось все к тому что меня дергали с милиции, и с моей репутацией по ее кассе,  они говорили найти решение с ней, родители конечно в курсе всей ситуации не были, только поверхностно. Я уставший в конец от всех ее заявлений, от милиции встретился с этой женщиной, и в конце 2014 года сказал что я выплачу вам деньги в такой то сумме, но она сказала что согласна если только будет расписка будет с процентом 0,33% за каждый день, в итоге общая сумма взросла до 815.000, изначальная сумма была 300 тысяч. В общем после расписки, она забирает все заявления, с тем фактом что я невиновен и т.д. Проходит время, сумму я не выплачиваю, думал все одной распиской обойдется ( БЫЛ ОЧЕНЬ ГЛУП) , и  летом 2015 года ко мне приходит повестка  в суд, повестка была вручена лично, в крусе была только мама, но я сказал поводов для переживаний нет, что бы мама особо не нервничала. И так  в день суда, я прихожу в здание суда, толкового заседания не было, просто судья в коридоре спросила расписку писал, я такой да, на процент согласен, я такой да ( на тот момент я не знал что оказывается это не законно) , и все решение суда вступает в силу.  После чего начинается взыскание долга, и длиться по сей день, т.е выплачиваю по мере возможности, и таким образом вогнал  себя в офигенный долг. 

И так, эти летом 2016 года.. эта женщина, от имени своей дочери подают заявление в оп, о том что я взял на пользование планшет, и по настоящее время не вернул, аргументируют этот факт перепиской в социальной сети, мол то что я там просил. но переписки так и не было, и в очередной раз потрепав мне нервы, дело было закрыто в связи, и я взял копию о постановлении и подал в суд частное обвинение по ст 130 ч.1 , клевета, дело зарегистрировали  начали производства и сегодня были в суде для вручении повесток на 9 декабря. Из доказательств у меня только постановление о прекращении уголовного дела с отдела полиции.  Судья сегодня сказал что будет постоянно пытаться нас примирить, на что я не согласен, и я хотел бы добиться хоть какого то действия на эту женщину.

Кто что может подсказать и что в дальнейшем будет, чего стоит ожидать от этого процесса. Что будет предпринято в сторону этой женщины.  Возможно ли надеется на примирение сторон в мою пользу , с условием того что она снимет с меня этот долг, ведь на самом деле  я ей ничего не должен, а просто поступил глупо в свое время, знаю что жизнь еще ее накажет за такие действия и отношение к людям, но от нее хотелось бы избавиться раз и  навсегда. 

P.S : На протяжении этого времени, эта женщина писала мне в социальной сети, о требовании выплатить ей всю сумму сразу,  с угрозами,  с тем что будет писать на меня пока я ей не заплачу все что угодно, с тем что будет предпринимать меры. В то время я сделал снимок экрана где видно переписку и удалил свою страницу. 

Еще раз, спасибо заранее всем, за Ваши ответы и Ваше время!

.

Изменено пользователем ars.mrzakmetov

Мне кажется тут попахивает мошенничеством, да еще и клевета. Приобщите к делу снимки с телефона о вашей переписке с той женщиной(ее угрозы, требования). Наймите хорошего Адвоката подайте в суд, полностью изложив суть дела. 

• 1 year later...
Гость Гость вита

Доброго вечера! Помогите советом пожалуйста. Я подавала в суд на человека о взыскании долга. В итоге на последнем заседании ответчик обвинила меня в том, что я угрожала ее свидетелям, вследствие чего они побоялись прийти на заседание. Я подала заявление в увд о клевете. Есть ли шанс выиграть?

9 часов назад, Гость Гость вита сказал:

Доброго вечера! Помогите советом пожалуйста. Я подавала в суд на человека о взыскании долга. В итоге на последнем заседании ответчик обвинила меня в том, что я угрожала ее свидетелям, вследствие чего они побоялись прийти на заседание. Я подала заявление в увд о клевете. Есть ли шанс выиграть?

а у вас есть доказательство о ее клевете? просто то что вы знаете что это неправда? У нее доказательства есть что вы ей угрожали? переписка, запись звонков и т.д.  и она же пришла все таки. Если нет то чего вам боятся. Если она должна то она ответит по закону без всяких угроз в вашу или ее сторону. если у вас нет доказательство, то дело закроют за отсутствием состава преступления.