Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Aziat-KZ сказал(а):

А чем же аргументирован факт, того что вам не положена выплата КПЭ по итогам года? Что говорит начальник, на что он ссылается?

50 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

тем более, пишите письмо работодателю, требуйте разъяснении.  

 

Только что открыл Приказ "Политика о системе оценки эффективности" от 1.07.16 где в пункте "1.5 Политика не применима к сотрудникам с которыми заключен ТД на выполнение определенных работ (временный договор)". Меня приняли на работу 16.12.2015 года. Я просто уверен что сотрудники ОК переписали Приказ и подписали в июле новый с указанием "временных сотрудников". Проблема в том, что раннюю версию этого приказа я не могу найти.

И еще в ТД у меня указано что мне положены все выплаты какие имеются, но конкретно КПЭ не указан. Могу ли ссылаться на пункт договора о том, что мне положены все выплаты которые имеются? Причина почему ОК переписали Приказ: в начале года всем сотрудникам добавили надбавку к ЗП, а временным сотрудникам сказали якобы не положено. Тогда еще в январе я им указал на это пунктами с ТД и ТК и они начали выплачивать нам эту надбавку. После этого решили вот так вот с экономить. :easy:   

6 минут назад, Ahmetova сказал(а):

Как ни назови - это премия. Просто выплачиваемая на определенных условиях, прямо оговоренных во внутренних документах. 

Смотреть в ТК тут нет смысла. Любая любой премии это право, а не обязанность работодателя. Остается только смотреть внутренние документы работодателя - положение о премировании, коллективный договор, трудовой договор. Если там указано, что тем, кто отработал менее года, выплаты не положены - никакого нарушения в данном случае нет. 

Я отработал год, мало того они продлили контракт еще на год. Они пытаются сэкономить для компании, я пытаюсь получить то, что мне положено. 

Изменено пользователем Hustla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Hustla сказал(а):

Только что открыл Приказ "Политика о системе оценки эффективности" от 1.07.16 где в пункте "1.5 Политика не применима к сотрудникам с которыми заключен ТД на выполнение определенных работ (временный договор)". Меня приняли на работу 16.12.2015 года. Я просто уверен что сотрудники ОК переписали Приказ и подписали в июле новый с указанием "временных сотрудников". Проблема в том, что раннюю версию этого приказа я не могу найти.

И еще в ТД у меня указано что мне положены все выплаты какие имеются, но конкретно КПЭ не указан. Могу ли ссылаться на пункт договора о том, что мне положены все выплаты которые имеются. Причина почему ОК переписали Приказ: в начале года всем сотрудникам добавили надбавку к ЗП, а временным сотрудникам сказали якобы не положено. Тогда еще в январе я им указал на это пунктами с ТД и ТК и они начали выплачивать нам эту надбавку. После этого решили вот так вот с экономить. :easy:   

во-первых, что у вас указано в трудовом договоре в части сроков договора? если указано, что договор у вас заключен на один год и более, то вы не относитесь к работникам взятых  "на время выполнения определенной работы", также в кодексе нет понятия временные работники, договор может заключаться на:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не менее одного года, кроме случаев, установленных подпунктами 3), 4), 5) и 6) настоящего пункта.

3) на время выполнения определенной работы;

4) на время замещения временно отсутствующего работника;

5) на время выполнения сезонной работы;

соответственно термины указанные в Приказе "Политика о системе оценки эффективности" к вам могут быть и неприменимы, посмотрите свой трудовой договор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Hustla сказал(а):

Только что открыл Приказ "Политика о системе оценки эффективности" от 1.07.16 где в пункте "1.5 Политика не применима к сотрудникам с которыми заключен ТД на выполнение определенных работ (временный договор)". Меня приняли на работу 16.12.2015 года. Я просто уверен что сотрудники ОК переписали Приказ и подписали в июле новый с указанием "временных сотрудников". Проблема в том, что раннюю версию этого приказа я не могу найти.

И еще в ТД у меня указано что мне положены все выплаты какие имеются, но конкретно КПЭ не указан. Могу ли ссылаться на пункт договора о том, что мне положены все выплаты которые имеются. Причина почему ОК переписали Приказ: в начале года всем сотрудникам добавили надбавку к ЗП, а временным сотрудникам сказали якобы не положено. Тогда еще в январе я им указал на это пунктами с ТД и ТК и они начали выплачивать нам эту надбавку. После этого решили вот так вот с экономить. :easy:   

В "штате" вы стоите как административный работник, договор у вас заключен на 1 год а далее идет пролонгация договора и руководство считает что вы "временный работник"? Приказ можно найти, взять копию в канцелярии(они должны вести учет), а как определяется должность временного работника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

во-первых, что у вас указано в трудовом договоре в части сроков договора? если указано, что договор у вас заключен на один год и более, то вы не относитесь к работникам взятых  "на время выполнения определенной работы", также в кодексе нет понятия временные работники, договор может заключаться на:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не менее одного года, кроме случаев, установленных подпунктами 3), 4), 5) и 6) настоящего пункта.

3) на время выполнения определенной работы;

4) на время замещения временно отсутствующего работника;

5) на время выполнения сезонной работы;

соответственно термины указанные в Приказе "Политика о системе оценки эффективности" к вам могут быть и неприменимы, посмотрите свой трудовой договор. 

вот именно что у меня в договоре указано что договор заключен на один год. Также согласен, что нет такого понятия как временный сотрудник в ТК. Также согласен что я не отношусь к работникам взятым на выполнение определенной работы. Просто пытаюсь проработать ответы ОК прежде чем пойду к ним с претензиями. Они могут ссылаться на внутреннюю политику (то есть Приказ) где говорится, что на временных сотрудников не распространяется. Откуда мы знаем что он временный? Вот в ТД есть срок где указано 16.12.2016

10 минут назад, Aziat-KZ сказал(а):

В "штате" вы стоите как административный работник, договор у вас заключен на 1 год а далее идет пролонгация договора и руководство считает что вы "временный работник"? Приказ можно найти, взять копию в канцелярии(они должны вести учет), а как определяется должность временного работника?

вот именно так они и считают.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Hustla сказал(а):

Вот в ТД есть срок где указано 16.12.2016

Значит у Вас сегодня только срок истекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Элина сказал(а):

Значит у Вас сегодня только срок истекает

Ему продлили, читайте выше. Если бы уволили то дали бы уведомление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aziat-KZ сказал(а):

Ему продлили, читайте выше. Если бы уволили то дали бы уведомление...

Доп. соглашение заключали разве о пролонгации?

Срок ТД ТС истекает сегодня, если доп. соглашение не заключали, еще могут вручить уведомление об отказе в продлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Hustla сказал(а):

Они могут ссылаться на внутреннюю политику (то есть Приказ) где говорится, что на временных сотрудников не распространяется. Откуда мы знаем что он временный? Вот в ТД есть срок где указано 16.12.2016

в своей претензии к работодателю вы можете указать, что вы не являетесь "временным работник" по двум причинам, такого понятия вообще нет в кодексе, второе, более близкое понятие к временному работнику, это работник взятый для выполнения определенных работ, коим вы не являетесь, а тот факт, что с вами заключен договор сроком на 1 год, не указывает на временность вашей должности, поскольку данные сроки заключения являются общими для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Элина сказал(а):

Доп. соглашение заключали разве о пролонгации?

Срок ТД ТС истекает сегодня, если доп. соглашение не заключали, еще могут вручить уведомление об отказе в продлении.

Сегодня? Вы вчерашним днем живете) Мало кто может смотреть в завтрашний день вчера))

 

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

в своей претензии к работодателю вы можете указать, что вы не являетесь "временным работник" по двум причинам, такого понятия вообще нет в кодексе, второе, более близкое понятие к временному работнику, это работник взятый для выполнения определенных работ, коим вы не являетесь, а тот факт, что с вами заключен договор сроком на 1 год, не указывает на временность вашей должности, поскольку данные сроки заключения являются общими для всех. 

Спасибо за разъяснение. На днях пойду с ОК разбираться)

Всем спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hustla сказал(а):

Сегодня? Вы вчерашним днем живете) Мало кто может смотреть в завтрашний день вчера))

Читайте ТК внимательно, прежде чем делать выводы в каком дне я живу. 16-17 были праздничными, следовательно нерабочими днями, 18, 19 так же не рабочие. Срок истекает в первый рабочий день, следующий за днем, в который истек срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Элина сказал(а):

Читайте ТК внимательно, прежде чем делать выводы в каком дне я живу. 16-17 были праздничными, следовательно нерабочими днями, 18, 19 так же не рабочие. Срок истекает в первый рабочий день, следующий за днем, в который истек срок.

я почему то думал, что компания должна уведомить работника до истечения срока. Понятно. Извините за сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования