Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Прирост


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, объясните пожалуйста, приобрел недвижимость в 2013 году (Производственная база, склад), в данное время имеется потенциальный покупатель, естественно цена уже другая, будет ли в данном случае прирост? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост стоимости будет. Но налогом облагаться не будет, так как продаете уже больше чем через год (налоговый период).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сов, ответ неверный, т.к. прирост стоимости при продаже нежилой недвижимости облагается в любом случае, независимо от срока владения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ирина Локтионова сказал(а):

Сов, ответ неверный, т.к. прирост стоимости при продаже нежилой недвижимости облагается в любом случае, независимо от срока владения.

Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса

П.1 пп. 6) недвижимого имущества, за исключением указанного в подпунктах 1) - 4) настоящего пункта;

Срок владения не указан. На основании этого пп.?

Изменено пользователем Шот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 28.12.2016 в 12:39, Шот сказал:

Статья 180-1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса

П.1 пп. 6) недвижимого имущества, за исключением указанного в подпунктах 1) - 4) настоящего пункта;

Срок владения не указан. На основании этого пп.?

Вы рассматриваете старую версию НК.

Сейчас следует обращаться к статье 331. Доход от прироста стоимости при реализации имущества в Республике Казахстан физическим лицомю

 

1. Доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом возникает при реализации следующего имущества:

1) жилищ, дачных строений, гаражей, объектов личного подсобного хозяйства, находящихся на территории Республики Казахстан на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;

2) земельных участков и (или) земельных долей, целевым назначением которых с даты возникновения права собственности до даты реализации являются индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, под гараж, на которых расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, находящихся на территории Республики Казахстан на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;

3) земельных участков и (или) земельных долей, целевым назначением которых с даты возникновения права собственности до даты реализации являются индивидуальное жилищное строительство, дачное строительство, ведение личного подсобного хозяйства, садоводство, под гараж, на которых не расположены объекты, указанные в подпункте 1) настоящего пункта, находящихся на территории Республики Казахстан на праве собственности менее года с даты регистрации права собственности;

4) земельных участков и (или) земельных долей с целевым назначением, не указанным в подпунктах 2) и 3) настоящего пункта, находящихся на территории Республики Казахстан;

5) инвестиционного золота, находящегося на территории Республики Казахстан;

6) недвижимого имущества, находящегося на территории Республики Казахстан, за исключением указанного в подпунктах 1), 2), 3) и 4) настоящего пункта; (POLIN: пункт который следует рассматривать- недвижимое имущество без сроков владения- не жилище, не гараж, не дача)

7) механических транспортных средств и (или) прицепов, подлежащих государственной регистрации в Республике Казахстан, находящихся на праве собственности менее года;

8) ценных бумаг, производных финансовых инструментов (за исключением производных финансовых инструментов, исполнение которых происходит путем приобретения или реализации базового актива), эмитенты которых зарегистрированы в Республике Казахстан, доли участия в уставном капитале юридического лица, зарегистрированного в Республике Казахстан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования