Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

наследство несовершенолетней


Гость света

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите разобраться в несправедливости к моей несовершенолетней сестры Ноженко А. А ( 1999 Г. Р).в течение длительного времени не можем добится справедивости в нашем деле.Куда только не обращались везде отказ. Мне подсказали к вам обратится.."(потому что не найти правду без денег)обращались во многие правоохранительные органы нет результата.Прошу вас может вы поможете найти правду. ...мама устала уже ходить .,просить.,после всей этой истории постоянно болеет(давление до 200.,то сердце ,без конца плачет.после бумаг которые приходили вызывали скорую.)        Мама прожила с гражданским мужем Ноженко А .Н. 20 лет у них родилась совместная дочь НоженкоА.А. (1999гр).Они проживали в п.Мичурино.костанайском районе. в2007 Г мама получила квартиру в городе . переехали с дочерью ее отец приезжал переодически (так как не мог бросить квартиру, чтоб не разграбили)накопил долги за квартиру.В 2008г оплатили долги и чтоб история не повторилась(решили сдать квартиру (до совершенолетия сестры )СавкинойЛ. чтоб там жил Савкин И.Договор заключили на словах.(в силу юридической неграмотности)Через некоторое время понадобились деньги.обговорили этот вопрос с квартиросьемщиками оформляют долговую расписку(завереную у нотариуса в сумме 121000т)с погашением долга хозяев перед квартиросьемщиками в счет проживания в квартире (когда сестре исполнится 18)До  2011г там проживал Савкин И со своей семьей.В 2011 Г позвонила Савкина Л и слезно попросила чтоб вьехала Зайдензаль О (дочь)с гражданским мужем Куслиевым П (сын Акима Мичурино на тот момент)у ее мужа и отчима был конфликт и их попросили уйти. Ноженко А Н (отец)согласился все таки квартира под присмотром и был договор.Поверили в слова о чем сильно теперь сожалеют. ...      В 2014 Г умирает Ноженко А.Н (отец).После похорон не оформляли наследство так как не было финансовой возможности (были долги за похороны ). В 2015г узнаем что Зайдензаль О продает квартиру.позвонили она ответила квартира моя.(наследников нет)продает за 4 милиона тенге. Узнали что суд провела по приобретательской давности. Ввела суд в заблуждение сказала что Ноженко А.Н (отец)бросил квартиру и уехал на пмж в Россию.(это все на словах ) Так же подписал повестку в суд (на адрес Мичурино ) Хотя уже год был мертвым.!!!потом вставила пластиковые окна и железную дверь и выставила на продажу.(со слов соседей ) .Дальше подали в суд .Принесли бумаги что Зайдензаль.О жила в с сыном и гражданским мужем по ул.Алтынсарина 128 до 2011г( школа с пометкой от класного руководителя что сама ходила.амбулатории. ,соседи справка от участкового и акимата.на нее подавал в суд Альянс банк.    Принесли так же бумаги что до 2011 Г жил Савкин И с семьей.(школа с пометкой от класного руководителя что лично ходила, амбулатории, платежи за газ свет.отвозили счетчик на поверку.бумаги что Савкины подавали на развод этот адрес указывали, соседи.в мичурино )  Зайдензаль О же все говарила на словах. привела соседку  Корнейчук(хотя с ней не общались) она тоже сказала жил Савкин с семьей.Приходил сам Савкин И.и говорил что не жил(хотя я знаю точно жил.он общался с моим мужем.был не раз у нас дома)Судья спросила кто тогда врет он или Корнейчук? Дальше еще появляется расписка от Ноженко А Н. (отец)продал в 2006г.(на новом листе бумаге не мятая и чернила не поблекли ) Хотя мы принесли бумаги что до 2008 Г жили мама с мужем и доч(от соседей .иск за долги.школа .амбулатории. и в деле есть его заявление в электросети на имя Ким что приходили судебники и забрали документы на квартиру и технику)    Так же Зайдензаль О( приводила отца своего сожителя бывшего Акима Мичурино )он не помнит сроки кто жил.  И вообще суд верил ей на слова.складывалось впечатление что Зайдензаль О молчала и по любому выиграла суд.нам же не кто не верил.    Где-то в конце процеса (это поняли после суда)наш адвокат Морозова А.играла не в ту строну(подозреваем  что был сговор все об этом говорит)но нам так втерлась в доверие так убедительно все говарила что верили без оговорочно(но это выяснилосДаже вопрос на экспертизу не так поставила)хотя был оригинал почерка был в деле хотя утром разговаривала про это заявление. В общем наш адвокат начал делать все чтоб мы проиграли .(отговарила идти в прокурату и на прием к председателю суда сказала что толку не будет просто отпишусь. После суда сказала надо подавать в верховный суд готовила 1 мес  не правельно его написала.(чтоб пропустить подачу жалобы арбитражной.в течении 10 надо было подать тоже узнали после суда от другого адвоката ) Когда на суд хотела обойти соседей и взять у них бумагу кто жил(не все могли прийти)сказала хватит фактов.также не подключили органы опеки и попечительства(сестре было 16 лет )тоже узнали намного позже.меня не вызвала в свидетели хотя я говарила что мой муж и Савкин И общались и он приходил не одень раз к нам домой я жила в Мичурино. Мне сказала ты не имеешь право на суде не чего говорить.  Самое интересное расписка о продаже на новом листке (не мятый)чернила яркие . мама говорила почерк не его нас не слушали.так же Зайдензаль О что Ноженко А.Н ( отец ) передал документы на квартиру.(но она их утеряла , а расписку нет).с нашей стороны мы предоставили заявление к Ким в электросети.так же не дождавшись решения суда продала квартиру(была настолько уверена в своем выигрыше)Помогите !!!!у мамы теперь постоянно скачет давление , она плачет ,Где же справедивость? ??оставили несовершенолетнию без квартиры(ее отец всегда хотел чтоб она там жила когда выйдет замуж).Где же искать правду если и в суде ее нет!!!Я сама ходила к адвокатам ответ против системы не попрешь .да права нарушены.вот если бы еще что то нашли чтоб заново в суд подать.Даже в Нур Отан обращались ответ тот же права ее  нарушены многое подсказали  .Так же все говорили насчет нашего адвоката (нашли с кем связатся)она же вашим и нашим.потихоньку сложилось впечатление кто ей больше предложит тот и выиграет с ней.у нас не было возможности много платить у мамы (у мамы зарплата 40000)так же морозова намекала на проценты от квартиры (когда ее напрямую спросили сколько хочешь? начала юлить потом (видать в то время ждала кто больше предложит.     ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! !!!Я уже устала смотреть на слезы матери и боятся за нее вдруг что случится.Или помогите опротестовать (доказать)расписку(она точно поддельная)!!!!Чтоб ребенок не остался без квартиры.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования