Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что будет, если не встать на учет в военкомате пос


Bucha

Рекомендуемые сообщения

знаю тока, что тот военкомат пошлет запросы обо мне туда куда только может, а что потом? что будет, если придти к ним года через 3-8?

кто и как меня может проверить в этом отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что будет, если придти к ним года через 3-8?

Лишь бы за Вами потом не пришли. :angryfire:

Статья 508 КоАП. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову военного комиссариата в указанный срок без уважительной причины либо убытие в другой район или город (без районного деления) на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (убытие за границу на срок свыше шести месяцев) без снятия с воинского учета или прибытие на постоянное или временное (на срок свыше трех месяцев) место жительства (возвращение из-за границы) без постановки на воинский учет, а также несвоевременное сообщение в орган, осуществляющий воинский учет, об изменении своего семейного положения, места жительства в пределах района или города (без районного деления), образования, места работы и должности -

влекут предупреждение или штраф в размере от одной второй до пяти месячных расчетных показателей.

Если же долго прятаться будете, теоретически могут и срок впаять

Статья 326 УК РК. Уклонение от военной службы

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

наказывается штрафом в размере от двухсот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до десяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) посредством причинения себе вреда здоровью;

б) путем симуляции болезни;

в) посредством подлога документов или иного обмана, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание. Призывник освобождается от уголовной ответственности, если до передачи органом расследования дела в суд он добровольно явился на призывной пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ага, все это я уже знаю, но это будет тока в том случае, если меня как-то найдут! но как? кто и как меня будет искать? и надо ли это ИМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

в этом возрасте приписное уже не дадут. только военный билет.

насчет что будет - попытаются привлечь к штрафу в 5 МРП по ст. 508 КоАП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на срочную службу призываются граждане от 18 до 27 лет. так что не переживайте. более того, сейчас желающих служить в разы выше, чем потребность ВС в срочниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 years later...
Гость Профессор Макгонакл

А что будет если я снялся с воинского учета, переехал в другой город и не встал на воинский учет по прописке? В армию желания нету и нужно дотерпеть один год до 28-летия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования