Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nika_0109 сказал(а):

На самом деле в принципе из изложенного Вами, как сказала девушка  выше , она по сути права. Я вам говорю об аналогичной ситуации с должником, все прописанные законодательством меры предприняты, результатов не принесли. Относите свой исполнительный лист другому судебному исполнителю, он заново начнет процедуру по поиску счетов и имущества, странно почему отказали по супругу должницы(если есть совместно нажитое имущество, выделить ее долю и на торги) , если  по истечении 6 месяцев решение суда не будет исполняться, требуйте от судебника вынесения представления на возбуждения уголовного дела ст. 430 УК РК, паралельно напишите сами заявление. А дальше уже только контакты со следователем и тд. Исход один, если у должницы нет имущества и работы, гасить будет медленно и печально, частями, вот и все это из опыта,  никакой эмоциональности.  Так что конструктивно запаситесь терпением, я уже 2 года не сижу сложа руки, перепробовав все. 

Спасибо за совет. Виной тому мои эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AK-81 сказал(а):
7 минут назад, AK-81 сказал(а):

Спасибо за совет. Виной тому мои эмоции.

У меня они тоже в самом начале были, сейчас просто по процедуре действую, но как сами видите. Единственное , если я не ошибаюсь, пусть меня поправят юристы срок истребования 3 года, необходимо периодически приостанавливать исполнительное производство, чтобы срок производства не истек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Бонд, Джеймс Бонд сказал(а):

Приветствую, АК-81! Позвоните мне на сотовый: 8 -707 788 2997, я попробую Вам помочь, поверьте, вполне может получиться. Знаю, как это надо делать. И совсем не теми путями и способами, которые предлагаются выше. Удачи, Вам! 

В моей ситуации помочь можно?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, дайте разъяснение!

ЧСИ приостановил ход производства естественно по разумным соображениям. Основная причина в том что ответчик в данное время умышленно нигде не работает и не имеет за собой какое либо имущество. Можно ли через 5 лет возобновить ход производства, так как исполнительный лист имеет срок давности 3 года.

Изменено пользователем AK-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В законе конкретно указаны основания приостановления.  В вашем постановлении какое указано?  Если не было возврата, то сроки предъявления исполнительного документа к исполнению прерываются.

 

Статья 48. Возвращение исполнительных документов взыскателю

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено не в полном объеме, по постановлению судебного исполнителя возвращается взыскателю в следующих случаях:

1) по заявлению взыскателя;

 

Подпункт 2 изложен в редакции Закона РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.)

2) если у должника отсутствуют имущество, в том числе деньги, ценные бумаги или доходы, на которые может быть обращено взыскание, и принятые судебным исполнителем все предусмотренные законом меры по выявлению его имущества или доходов оказались безрезультатными, за исключением исполнительного документа о конфискации имущества;

 

3) если по исполнительному документу неимущественного характера все предусмотренные законом меры по исполнению оказались безрезультатными;

 

4) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, непроданное при исполнении исполнительного документа;

 

5) исключен в соответствии с Законом РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.)

 

6) если взыскатель отказался от внесения на текущий счет частного судебного исполнителя авансовых сумм, необходимых для покрытия расходов по исполнению;

 

7) если в процессе исполнения исполнительного документа выяснится, что должник, имущество должника находятся на территории, на которую не распространяются полномочия частного судебного исполнителя;

 

Пункт дополнен подпунктом 7-1 в соответствии с Законом РК от 15.01.14 г. № 164-V

7-1) в случае выбытия должника (смерти гражданина, реорганизации юридического лица, перевода долга) на момент исполнения исполнительного документа судебный исполнитель возвращает исполнительный документ без исполнения взыскателю с разъяснением ему права обращения в суд с требованием об установлении правопреемника и замене должника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом;

 

8) наличия оснований для отвода частного судебного исполнителя, указанных в пункте 1 статьи 54 настоящего Закона.

 

2. Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для повторного предъявления этого документа к исполнению в пределах установленного законом срока давности исполнения.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сов сказал(а):

В законе конкретно указаны основания приостановления.  В вашем постановлении какое указано?  Если не было возврата, то сроки предъявления исполнительного документа к исполнению прерываются.

 

Статья 48. Возвращение исполнительных документов взыскателю

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено не в полном объеме, по постановлению судебного исполнителя возвращается взыскателю в следующих случаях:

1) по заявлению взыскателя;

 

Подпункт 2 изложен в редакции Закона РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.)

2) если у должника отсутствуют имущество, в том числе деньги, ценные бумаги или доходы, на которые может быть обращено взыскание, и принятые судебным исполнителем все предусмотренные законом меры по выявлению его имущества или доходов оказались безрезультатными, за исключением исполнительного документа о конфискации имущества;

 

3) если по исполнительному документу неимущественного характера все предусмотренные законом меры по исполнению оказались безрезультатными;

 

4) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, непроданное при исполнении исполнительного документа;

 

5) исключен в соответствии с Законом РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.)

 

6) если взыскатель отказался от внесения на текущий счет частного судебного исполнителя авансовых сумм, необходимых для покрытия расходов по исполнению;

 

7) если в процессе исполнения исполнительного документа выяснится, что должник, имущество должника находятся на территории, на которую не распространяются полномочия частного судебного исполнителя;

 

Пункт дополнен подпунктом 7-1 в соответствии с Законом РК от 15.01.14 г. № 164-V

7-1) в случае выбытия должника (смерти гражданина, реорганизации юридического лица, перевода долга) на момент исполнения исполнительного документа судебный исполнитель возвращает исполнительный документ без исполнения взыскателю с разъяснением ему права обращения в суд с требованием об установлении правопреемника и замене должника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом;

 

8) наличия оснований для отвода частного судебного исполнителя, указанных в пункте 1 статьи 54 настоящего Закона.

 

2. Возвращение исполнительного документа взыскателю не является препятствием для повторного предъявления этого документа к исполнению в пределах установленного законом срока давности исполнения.

дословно не помню, подходит 2 вариант

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования